Shorts
- Итак, мой план по участку: 1️⃣ Расчистка. Убрать все ненужное, спилить пни, необходимые выкорчевать 2️⃣ Подтвердить границы. Участок отмежеван, воткнута арматура, но перепроверить лишним не будет 3️⃣ Отсыпать участок. Разровнять кучу земли перед заездом, тем самым приподняв участок. Земли в поселке много, про нее напишу отдельно. Не хочу ничего перепахивать, хочу засыпать и приподнять 4️⃣ Поставить хоз блок (инструменталка). Чисто для хранения инструмента, чтоб не возить туда-сюда. Я не нашла нормального в моем понимании (красиво+бюджетно) варианта бытовки, значит сделаю сама 5️⃣ А дальше по плану строительство. Начну по классике с мини-дома, в котором буду жить первое время. И который в дальнейшем превратиться в мастерскую Большой дом (про него напишу отдельно, ох❤️) сразу не осилю, поэтому пусть все идет своим чередом. Тем более параллельно нужно сделать скважину (попробую абиссинку), заезд (и навес к нему), забор, ну и по мелочи обосноваться, басик, мангал, огород Папа вон какие табуреты природные принес😁
- Идеальный по моим запросам! Я купила землю. 12 соток недалеко от Петербурга рядом с лесом. На участке уже есть электричество, а в поселке будет газ и круглогодичный водопровод. Участок вышел мне в 1,5 млн, полный ролик есть у меня на канале, а я пошла займусь его расчисткой
- После развода я переехала в квартиру, в которой нельзя делать ремонт. В какой-то момент я решила ровно перевесить один кухонный шкаф, а в итоге обновила кухню целиком. Но сделала это быстро и бюджетно. Переделка обошлась мне в 10 тысяч рублей, и я в восторге от результата Если нужны артикулы на всё, что использовала в видео, пиши в комментах
- Если вы вдруг не знали или пропустили
- 🥕Переделываем огород! За выходные собрала новые высокие грядки на месте старого огорода. Хотелось сделать это место не только для посадок, но и для визуального наслаждения Итак: ▪️грядки-контейнеры собрала из доски 40*150 размером 2*0,9 метра и высотой 30 см, соединила в г-образную форму ▪️доски обработала биозащитой, изнутри закрыла 130 спанбондом ▪️грядки делаю теплые, на дно уложила измельченные ветки (послужат дренажом, начнут перегнивать и отдавать тепло), затем слой мульчи газонной, затем компоста ароматного слой, и небольшой слой песка, который затем перемешивается с землей (она становится более рыхлой, водо и воздухопроницаемой) ▪️торцы грядок закрыла доской 25*100, чтобы был завершенный вид Все дерево предварительно выкрасила "деревянным" цветом 5073 Далее: ▪️пространство между грядками закрыла 130 геотекстилем, и с папой отсыпали щебнем 5-20. Слой сделали небольшой, чтоб закрыть геоткань, на площадь 6 кв.м ушло 7 мешков щебня по 50кг ▪️по периметру вкопали кирпичи, чтобы отсечь щебень, а еще так удобнее стричь газон, заезжая колесом газонокосилки ▪️замульчировали грядки скошенной травой (влага дольше сохранится, земля будет более рыхлая, а у сорняков почти нет шанса прорасти) Я довольна результатом! А в комментах лови чертежи и видео по сборке
- Не потратила ни рубля на эту переделку! В прошлом году обновила грядки в деревне. Весь материал остался от стройки. Доски использовались на опалубку ленты, а затем на леса для строительства дома. Краска оставалась от кровельных элементов, щебень валялся в мешках после забора на новом участке, даже саморезы использовала б/у, целая банка набралась Вот так создала новую зону огорода, заодно исчезла куча использованных досок, занимающих место Но если бы я покупала новые материалы, я бы потратила - внимание - около 40 тысяч рублей! Список материалов и стоимость закрепила в комментариях #огород #грядки #своимируками #допосле #переделка
- Мой эксперимент удался! Я вырастила арбуз в квартире. Я знаю, у тебя тоже получится! ✅Вот, что мне для этого понадобилось: семена, грунт, свет и вода Высаживаю семена, предварительно их замачивая. Хороший грунт - одно из важных условий для нормального роста. Я использую нейтральный, ph около 5-6 А дальше дело за малым: - ставлю всю рассаду под лампу - пересаживаю арбуз в горшок 7 литров - поливаю по мере высыхания грунта, внося органические удобрения при поливе - третий женский цветок опыляю кисточкой, перенося пыльцу из мужского Если опыление произошло - арбуз пойдет в рост, и уже на следующий день это будет заметно Жду созревания и получаю долгожданный урожай! Он очень ароматный Попробуйте и вы!
- Бюджетно обновила прихожую за одни выходные. Собрала тумбу для обуви своими руками, сделала стену из реек и скрытые крючки, а также закрыла некрасивый щиток. Однозначно получилось более функционально, чем было до этого. А потратила я на всё 6 тысяч рублей Как вам переделка? #мебельсвоимируками #ремонт #переделка #ремонтприхожей
- Продолжаю разносить прихожую в съемной. Часть 2 Давно хотела реализовать такие крючки на реечной стене, ну запали они мне в душу! Нашла самый бюджетный вариант: напилила рейки 40*20 и сами крючки, собрала всю конструкцию на резьбовую шпильку м6, и радуюсь, что всё это прекрасно работает😁 Потратила на задумку 1000 рублей. Я довольна! В следующий раз соберу всю прихожую до конца
- Решила слегка улучшить самое слабое звено в этой квартире. Это прихожая. Почему-то ей всегда уделяют мало внимания, а она должна быть и функциональная и визуально гармоничная. Капитальный ремонт в съемной делать нельзя, поэтому моя задача аккуратно и супер бюджетно преобразить пространство, как это было с переделкой кухни. Итак, нам дано: небольшое пространство, хлипкий стеллаж, неудобная вешалка и страшный щиток для счетчика. И в этом ролике начну с создания тумбы. Погнали! Собрала ее из мебельных щитов, белая дсп самая дешевая, мне как раз. Потратила на тумбу с ящиками и направляющими 2900 руб. Как вам результат?
- Для своего дома мы выбрали ламинат, казалось бы очень спорное напольное покрытие, если водяные теплые полы единственный источник отопления в доме 70 квадратов со вторым светом да еще и с панорамными окнами Но как оказалось на практике, ламинат хорошо прогревается и отдает тепло в помещение. Мы еще подложку хитрую сделали: взяли обычную, самую недорогую, и просверлили в ней отверстия, чтобы полистирол не служил изоляцией для передачи тепла от пола в помещение Да, теплопроводность ламината хуже керамогранита, поэтому мы провели эксперимент с помощью тепловизора И что вы думаете? Ламинат оказался ничуть не холоднее плитки в прихожей. Оба покрытия показали 22 градуса. В комнате прохладнее не стало. У нас газовое отопление, и по расходу газа мы не заметили ничего критического. За окном было -5, в помещении +22 Миф про ламинат на теплом полу, считаю, развенчан. Мы прям довольны, что выбрали ламинат. Керамогранит мы положили в прихожей и с/у, в спальнях и гостиной эта идея нам не понравилась, ходить целый день по керамограниту в доме не хочется Взяли влагостойкий ламинат 33 класса с красивым медовым оттенком. Укладывали сами, у нас 50 квадратных метров жилого помещения, квадратный метр ламината взяли за 1150₽ #ziskindvillage #строимдом #стройкасвоимируками #домсвоимируками #домвдеревне #ламинат
- В нашу деревню отказались приезжать плиточники, поэтому мы положили плитку сами не хуже профи! Использовали крупноформатный керамогранит 120*60, укладывали на теплый пол #shorts #ziskindvillage
- СТОИМОСТЬ ДЕРЕВЯННОГО ПОТОЛКА Высота потолка в гостиной 4,5м, площадь потолка примерно 50 квадратов, здесь использовали скошенный планкен из сосны. В других комнатах монтировали вагонку штиль из лиственницы, общая площадь потолков около 30 квадратов, высота 2,7м Дом строим сами, потолки смонтировали своими руками. По стоимости вагонка штиль лиственница вышла в 1300₽/кв.м Планкен из сосны - 960₽/кв.м А вот комплект натяжного потолка с монтажом своими руками вышел бы нам в 500₽/кв.м Если заказывать натяжной под ключ с работами - 1100₽/кв.м Но у нас вообще душа не лежит к натяжным в загородном доме! То ли дело дерево. Еще и оттенок приятный получился #shorts
- Что по стройке? Сейчас занимаемся отделкой нашего дома, очень хотим успеть до сезона газона Итак, что по плану: ✔Положили плитку в ванной 🔲 Отделка потолка деревом во всех комнатах и установка светильников 🔲 Шпаклевка стен в гостиной под покраску 🔲 Покраска стен 🔲 Положить плитку в прихожей 🔲 Положить напольное покрытие в остальных комнатах 🔲 Выбрать плинтус, скрытый или высокий 🔲 Выбрать двери Какое напольное покрытие вы выбрали для своих теплых полов? Мы склоняемся больше к ламинату #shorts
- #shorts #ziskindvillage #купель #горячаякупель
- В таком виде я вас больше не увижу! Создала красивые грядки, все делали своими пуками, даже фонтан⛲️ Детали в новом видео на канале Как вам результат? #shorts #грядки #огород #своимируками #ziskindvillage
- В этот раз решили делать забор из металлического штакетника. Он легче, не нужно пилить/красить/ждать высыхания и обновлять покрытие раз в 5 лет. Но, безусловно, по внешней эстетике проигрывает деревянному по моим ощущениям Заказали 150 штакетин на пролет 20 метров. Покрытие двухстороннее рал 7024. КАЖДАЯ штучка в пленке! Сначала думаешь, о какая забота, не поцарапается при транспортировке. А когда тратишь целый рабочий день, чтобы снять это адское защитное покрытие с каждой, мелькает мысль, а не проще было бы доски покрасить?😁 Естественно сразу посмотрели лайфхаки по удалению пленки. Они делятся на два типа: «нагрейте феном» или «используйте фантастические ингредиенты». Мы пришли к выводу, что проще спокойно тянуть пленку вниз по краям штакета. Она снимается целиком, как на видео #ziskindvillage #заборизметаллоштакета #заборсвоимируками #стройка #shorts
- Решила обновить нашу террасу у бассейна Собрала из того, что оставалось на участке Убирала старое покрытие Выставила фундамент из кирпичей по уровню на подушку из щебня Застелила площадку геотекстилем, чтобы не прорастала трава Доски отпилила в размер, обработала антисептиком, накидала лаги для настила Нанесла финишное покрытие, у меня масло для террас, скрепила на гвозди По периметру настила - кирпичи для удобства покоса У бассейна геотекстиль закрыла галькой Приятно выходить из воды именно на деревянное покрытие😍 #shorts #diy #своимируками #бассейннадаче #каркасныйбассейн




