Shorts
- Дорога лентой вьётся вдаль, Ведёт нас в Бузулук. С души спадает вся печаль, И радость — лучший друг. Мы в церковь едем не спеша, Где "Слово Жизни" — дом. Там запоёт опять душа О Господе своём. И проповедь слетит из уст, Как светлый ручеёк. Пусть мир вокруг не будет пуст, Пусть каждый не одинок. Нам повод дан Творцом самим — Приехать, пообщаться. И этой жизнью дорожить, И просто наслаждаться!
- Римлянам 7:15-19, 24-25 (SYNO): 15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17. а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18. Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25. Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха.
- Псалтирь 22:1-6 (SYNO): 1. Псалом Давида. Господь — Пастырь мой; я ни в чём не буду нуждаться: 2. Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3. подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. 4. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня. 5. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. 6. Так благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
- 1 Иоанна 5:10-12 (SYNO): 10. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своём. 11. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь — в Сыне Его. 12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
- 1 Фессалоникийцам 5:16, 18 (SYNO): 16. Всегда радуйтесь. 18. За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
- Евреям 9:24-28 (SYNO): 24. Ибо Христос вошёл не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас перед лицо Божие, 25. и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью; 26. иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею. 27. И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 28. так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
- От Матфея 11:12 (SYNO): От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,
- От Луки 17:12-19 (SYNO): 12. И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокажённых, которые остановились вдали 13. и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас. 14. Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. 15. Один же из них, видя, что исцелён, возвратился, громким голосом прославляя Бога, 16. и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. 17. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? 18. как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? 19. И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
- Как не просто заставить себя доехать на велосипеде до ближайшей речки. Мы мечтаем о Юге, а рядом места прекрасные Все вроде бы просто: лето, жара, а под боком – речка. И велосипед стоит, пылится. Осталось только в седло забраться и вдаль, к прохладе. Но как же сложно себя заставить! Вроде и жалко времени, и усталость накатывает от одной мысли о педалях. Хочется чего-то грандиозного, южного, пальм и моря, а тут – речка, лес, да комары, чего греха таить. А ведь сколько этих «рядом»? Стоит только приглядеться, и окажется, что твоя «привычная» местность таит кучу неисследованных троп. Велосипед – это не только средство передвижения, но и ключик к маленьким приключениям. Он обещает ветер в волосах, запахи трав и ощущение свободы, которое не купишь за деньги. И вот, когда ты наконец-то крутишь педали, понимаешь: мечты о далеких краях – это хорошо, но не стоит забывать про сокровища, которые лежат прямо у порога. Эта речка, может, и не Средиземное море, но освежает она ничуть не хуже. А главное – она здесь, ждет тебя, и добраться до нее можно без долгих сборов и билетов. Иногда самые прекрасные путешествия начинаются там, где ты их меньше всего ожидаешь.
- [Verse 1] Трава засыхает, Цвет увядает. Дни пройдут, как пыль, А Ты пребываешь. Мир мне обещал То, что тает в руках. Но Твоё слово стоит Надо мной и в веках. [Pre-Chorus] Если всё вокруг Станет, как дым, Ты остаёшься Святым и живым. Сердце научи Не бояться тьмы, Я держусь за Тебя, Не отпущу, пойми. [Chorus] Слово Твоё пребудет вечно Слово Твоё пребудет вечно Небо и земля уйдут А Ты верен, Ты верен Слово Твоё пребудет вечно Слово Твоё пребудет вечно тем более нас Ты хранишь Отец, Ты верен [Verse 2] Если же траву полевую, Которая сегодня есть, А завтра будет брошена в печь, Бог так одевает — весть. тем более нас, маловеров. Ты не забываешь Ни одну мою скорбь. Я смотрю на Тебя, И душа оживает. То, что Ты говоришь, Никогда не увядает. [Pre-Chorus] Если все вокруг Станет, как дым, Ты остаёшься Святым и живым. Сердце научи Не бояться тьмы, Я держусь за Тебя, Не отпущу, пойми. [Chorus] Слово Твоё пребудет вечно Слово Твоё пребудет вечно Небо и земля уйдут А Ты верен, Ты верен Отец, Ты верен [Bridge] Когда всё ломается, Ты не меняешься. Когда всё гаснет здесь, Твоя любовь держит меня. Ты не оставишь нас, Ты не отступишься. Слово Твоё — мой дом, Моя жизнь, моя песнь. [Final Chorus] Слово Твоё пребудет вечно Слово Твоё пребудет вечно Небо и земля уйдут А Ты верен, Ты верен Слово Твоё пребудет вечно Слово Твоё пребудет вечно тем более нас Ты хранишь Отец, Ты верен
- Запахло свежестью, весной. По парку мы идём с тобой. Природа словно воскресает, Оставив зимний свой покой. Как будто золото упало От солнца лучика в траву, То мать-и-мачеха проснулась И объявила: "Я живу!" Подует ветерок, прохладно. Сменяет тучи солнца луч. Весна смеётся очень складно, Ее порыв весьма могуч. Оркестра слышим отголоски, Прижавшись ухом у сосны, Веселой оперы наброски Всепобеждающей весны.
- Шерше ля фам «Шерше ля фам», - французы говорят. Адам проснулся, видит дивный сад, Почувствовал, болит, где ребра, бок И видит, женщина идет и Бог. Кость от кости моей, ты просто идеал, Плоть от плоти моей, такой я не видал. Ты так прекрасна и так хороша. Запела песенки моя душа. Идем со мною, тебе я покажу, Чем я владею и Кому служу. Где будем жить с тобой и что иметь. Ну а на что не надо и глядеть. Зачем послушалась ты подлую змею? Вошли предательство и смерть в мою семью. Не слышно голоса в прохладной тишине, Где Дух Святой проговорил ко мне. Девчонки сделаны, чтобы смущать ребят, Но погодите приводить их в сад, Где ты гуляешь с Господом в тиши. Остановись, подумай, не спеши! «Шерше ля фам», - французы говорят. Но погодите приводить их в сад, Где ты гуляешь с Господом в тиши. Остановись, подумай, не спеши!
- С праздником🙏💕
- От Матфея 5:12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
- Возлюбленные! Мы теперь дети Божии; но ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. Эта простая, но глубокая истина, запечатленная в словах апостола Иоанна, открывает нам не только наше нынешнее положение перед Богом, но и предвещает наше будущее преображение. Мы, дети Божии, пребываем в состоянии ожидания, ибо грядет время, когда наша истинная природа, пока скрытая от мира, будет явлена. И тогда, узрев Его во славе, мы уподобимся Ему, обретя полноту Его подобия. В этом контексте образ Буратино, персонажа, рожденного из дерева, ожившего благодаря волшебству, обретающего сознание и стремящегося к истине, обретает особое значение. Подобно тому, как Буратино был создан, но еще не осознавал всей полноты своего бытия, так и мы, дети Божии, находимся в процессе становления. Его путь — это аллегория нашего духовного роста, поиска своего истинного "я" и стремления к Отцу. Буратино, творение своего создателя, которое затем оживает и начинает свой собственный путь, становится прообразом не только нас, детей Божиих, но и самого Творца. В его истории мы видим отражение того, как Бог, наш Небесный Отец, не только создал нас, но и дал нам свободу воли, возможность учиться, ошибаться и расти. Он смотрит на нас с отеческой любовью, зная, что даже в наших падениях и заблуждениях заложена искра божественного, та самая, которая когда-то оживила деревянную куклу. Мы, подобно Буратино, стремимся к свету, к познанию истины, к уподоблению Тому, Кто сотворил нас по Своему образу и подобию. И когда придет время, когда все тайное станет явным, мы, дети Божии, будем сиять так же ярко, как Он, ибо увидим Его, как Он есть.
- От Луки 23:53-56 (SYNO): 53. и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном в скале, где ещё никто не был положен. 54. День тот был пятница, и наступала суббота. 55. Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его; 56. возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
- Псалом 89 Мои годы летят как шум сверхзвукового самолёта И лучшие из них, увы, Труды, болезни и забота. Ты - Бог, который сотворил Все эти горы и долины. и в тление Ты возвратил Тела и женщины , мужчины. Перед тобою день как век И тыща лет - словно мгновения. Все наши действия, грехи, открыты в каждом поколенье. Прости нас Господи, воздай С небес Твоих благоволение. Благослови в работе нас, Спасибо за Твоё терпение.




