Дорога лентой вьётся вдаль,
Ведёт нас в Бузулук.
С души спадает вся печаль,
И радость — лучший друг.
Мы в церковь едем не спеша,
Где "Слово Жизни" — дом.
Там запоёт опять душа
О Господе своём.
И проповедь слетит из уст,
Как светлый ручеёк.
Пусть мир вокруг не будет пуст,
Пусть каждый не одинок.
Нам повод дан Творцом самим —
Приехать, пообщаться.
И этой жизнью дорожить,
И просто наслаждаться!
Римлянам 7:15-19, 24-25 (SYNO):
15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17. а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18. Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25. Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха.
Псалтирь 22:1-6 (SYNO):
1. Псалом Давида. Господь — Пастырь мой; я ни в чём не буду нуждаться:
2. Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3. подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.
5. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6. Так благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
1 Иоанна 5:10-12 (SYNO):
10. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своём.
11. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь — в Сыне Его.
12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
1 Фессалоникийцам 5:16, 18 (SYNO):
16. Всегда радуйтесь.
18. За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Евреям 9:24-28 (SYNO):
24. Ибо Христос вошёл не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас перед лицо Божие,
25. и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26. иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
27. И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28. так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
От Матфея 11:12 (SYNO):
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,
От Луки 17:12-19 (SYNO):
12. И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокажённых, которые остановились вдали
13. и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.
14. Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.
15. Один же из них, видя, что исцелён, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16. и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
17. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18. как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
19. И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
Как не просто заставить себя доехать на велосипеде до ближайшей речки. Мы мечтаем о Юге, а рядом места прекрасные
Все вроде бы просто: лето, жара, а под боком – речка. И велосипед стоит, пылится. Осталось только в седло забраться и вдаль, к прохладе. Но как же сложно себя заставить! Вроде и жалко времени, и усталость накатывает от одной мысли о педалях. Хочется чего-то грандиозного, южного, пальм и моря, а тут – речка, лес, да комары, чего греха таить.
А ведь сколько этих «рядом»? Стоит только приглядеться, и окажется, что твоя «привычная» местность таит кучу неисследованных троп. Велосипед – это не только средство передвижения, но и ключик к маленьким приключениям. Он обещает ветер в волосах, запахи трав и ощущение свободы, которое не купишь за деньги.
И вот, когда ты наконец-то крутишь педали, понимаешь: мечты о далеких краях – это хорошо, но не стоит забывать про сокровища, которые лежат прямо у порога. Эта речка, может, и не Средиземное море, но освежает она ничуть не хуже. А главное – она здесь, ждет тебя, и добраться до нее можно без долгих сборов и билетов. Иногда самые прекрасные путешествия начинаются там, где ты их меньше всего ожидаешь.
[Verse 1]
Трава засыхает,
Цвет увядает.
Дни пройдут, как пыль,
А Ты пребываешь.
Мир мне обещал
То, что тает в руках.
Но Твоё слово стоит
Надо мной и в веках.
[Pre-Chorus]
Если всё вокруг
Станет, как дым,
Ты остаёшься
Святым и живым.
Сердце научи
Не бояться тьмы,
Я держусь за Тебя,
Не отпущу, пойми.
[Chorus]
Слово Твоё пребудет вечно
Слово Твоё пребудет вечно
Небо и земля уйдут
А Ты верен, Ты верен
Слово Твоё пребудет вечно
Слово Твоё пребудет вечно
тем более нас Ты хранишь
Отец, Ты верен
[Verse 2]
Если же траву полевую,
Которая сегодня есть,
А завтра будет брошена в печь,
Бог так одевает — весть.
тем более нас, маловеров.
Ты не забываешь
Ни одну мою скорбь.
Я смотрю на Тебя,
И душа оживает.
То, что Ты говоришь,
Никогда не увядает.
[Pre-Chorus]
Если все вокруг
Станет, как дым,
Ты остаёшься
Святым и живым.
Сердце научи
Не бояться тьмы,
Я держусь за Тебя,
Не отпущу, пойми.
[Chorus]
Слово Твоё пребудет вечно
Слово Твоё пребудет вечно
Небо и земля уйдут
А Ты верен, Ты верен
Отец, Ты верен
[Bridge]
Когда всё ломается,
Ты не меняешься.
Когда всё гаснет здесь,
Твоя любовь держит меня.
Ты не оставишь нас,
Ты не отступишься.
Слово Твоё — мой дом,
Моя жизнь, моя песнь.
[Final Chorus]
Слово Твоё пребудет вечно
Слово Твоё пребудет вечно
Небо и земля уйдут
А Ты верен, Ты верен
Слово Твоё пребудет вечно
Слово Твоё пребудет вечно
тем более нас Ты хранишь
Отец, Ты верен
Запахло свежестью, весной.
По парку мы идём с тобой.
Природа словно воскресает,
Оставив зимний свой покой.
Как будто золото упало
От солнца лучика в траву,
То мать-и-мачеха проснулась
И объявила: "Я живу!"
Подует ветерок, прохладно.
Сменяет тучи солнца луч.
Весна смеётся очень складно,
Ее порыв весьма могуч.
Оркестра слышим отголоски,
Прижавшись ухом у сосны,
Веселой оперы наброски
Всепобеждающей весны.
Шерше ля фам
«Шерше ля фам», - французы говорят.
Адам проснулся, видит дивный сад,
Почувствовал, болит, где ребра, бок И видит, женщина идет и Бог.
Кость от кости моей, ты просто идеал,
Плоть от плоти моей, такой я не видал.
Ты так прекрасна и так хороша.
Запела песенки моя душа. Идем со мною, тебе я покажу, Чем я владею и Кому служу.
Где будем жить с тобой и что иметь.
Ну а на что не надо и глядеть.
Зачем послушалась ты подлую змею?
Вошли предательство и смерть в мою семью. Не слышно голоса в прохладной тишине, Где Дух Святой проговорил ко мне.
Девчонки сделаны, чтобы смущать ребят,
Но погодите приводить их в сад,
Где ты гуляешь с Господом в тиши.
Остановись, подумай, не спеши!
«Шерше ля фам», - французы говорят.
Но погодите приводить их в сад,
Где ты гуляешь с Господом в тиши.
Остановись, подумай, не спеши!
С праздником🙏💕
От Матфея 5:12
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Возлюбленные! Мы теперь дети Божии; но ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
Эта простая, но глубокая истина, запечатленная в словах апостола Иоанна, открывает нам не только наше нынешнее положение перед Богом, но и предвещает наше будущее преображение. Мы, дети Божии, пребываем в состоянии ожидания, ибо грядет время, когда наша истинная природа, пока скрытая от мира, будет явлена. И тогда, узрев Его во славе, мы уподобимся Ему, обретя полноту Его подобия.
В этом контексте образ Буратино, персонажа, рожденного из дерева, ожившего благодаря волшебству, обретающего сознание и стремящегося к истине, обретает особое значение. Подобно тому, как Буратино был создан, но еще не осознавал всей полноты своего бытия, так и мы, дети Божии, находимся в процессе становления. Его путь — это аллегория нашего духовного роста, поиска своего истинного "я" и стремления к Отцу.
Буратино, творение своего создателя, которое затем оживает и начинает свой собственный путь, становится прообразом не только нас, детей Божиих, но и самого Творца. В его истории мы видим отражение того, как Бог, наш Небесный Отец, не только создал нас, но и дал нам свободу воли, возможность учиться, ошибаться и расти. Он смотрит на нас с отеческой любовью, зная, что даже в наших падениях и заблуждениях заложена искра божественного, та самая, которая когда-то оживила деревянную куклу.
Мы, подобно Буратино, стремимся к свету, к познанию истины, к уподоблению Тому, Кто сотворил нас по Своему образу и подобию. И когда придет время, когда все тайное станет явным, мы, дети Божии, будем сиять так же ярко, как Он, ибо увидим Его, как Он есть.
От Луки 23:53-56 (SYNO):
53. и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном в скале, где ещё никто не был положен.
54. День тот был пятница, и наступала суббота.
55. Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
56. возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
Псалом 89
Мои годы летят как шум
сверхзвукового самолёта
И лучшие из них, увы,
Труды, болезни и забота.
Ты - Бог, который сотворил
Все эти горы и долины.
и в тление Ты возвратил
Тела и женщины , мужчины.
Перед тобою день как век
И тыща лет - словно мгновения.
Все наши действия, грехи,
открыты в каждом поколенье.
Прости нас Господи, воздай
С небес Твоих благоволение.
Благослови в работе нас,
Спасибо за Твоё терпение.




