Матильда - Полчаса

Стрелки часов замедляют свой бег, В тусклом сиянии тают часы. Падает тихо на улицу снег, Время застыло, как капля росы. Я примеряю мелодию вновь, Ту, что звучит у меня в голове. В этих минутах — надежда, любовь, Всё, что хотелось поведать тебе. Полчаса… Это так мало и много, Птицей сквозь пальцы они пролетят. Или раскинется жизни дорога, Где не вернуть все мгновенья назад. В этих минутах — лавина и штиль, Можно забыть, или всё потерять. Сумрак ложится на старый рояль, В этих минутах — и радость, и печаль. Кто-то проспит этот маленький миг, Просто пройдёт, не заметив тепла. Кто-то услышит души своей крик, Сожжёт все мосты от неё дотла. Можно успеть разлюбить и простить, Или прожить целых полных полжизни. Тонкую нить между «быть и не быть» Вдруг уловить в угасающей мысли. Саксофон тихо плачет в углу, Мягкие тени ложатся на стены. Я эту тайну секунд сберегу, Музыкой снов, что бежит через вены. Всего тридцать капель, тридцать минут, Но в них помещается целая вечность… Полчаса… Это так мало и много, Птицей сквозь пальцы они пролетят. Или раскинется жизни дорога, Где не вернуть все мгновенья назад. В этих минутах — лавина и штиль, Можно забыть, или всё потерять. Тридцать минут могут годы затмить, Если в них целую жизнь уместить. Полчаса… Просто полчаса. Целая жизнь… В капле дождя.

Иконка канала Алексей Кулёмин
46 подписчиков
12+
2 просмотра
месяц назад
12+
2 просмотра
месяц назад

Стрелки часов замедляют свой бег, В тусклом сиянии тают часы. Падает тихо на улицу снег, Время застыло, как капля росы. Я примеряю мелодию вновь, Ту, что звучит у меня в голове. В этих минутах — надежда, любовь, Всё, что хотелось поведать тебе. Полчаса… Это так мало и много, Птицей сквозь пальцы они пролетят. Или раскинется жизни дорога, Где не вернуть все мгновенья назад. В этих минутах — лавина и штиль, Можно забыть, или всё потерять. Сумрак ложится на старый рояль, В этих минутах — и радость, и печаль. Кто-то проспит этот маленький миг, Просто пройдёт, не заметив тепла. Кто-то услышит души своей крик, Сожжёт все мосты от неё дотла. Можно успеть разлюбить и простить, Или прожить целых полных полжизни. Тонкую нить между «быть и не быть» Вдруг уловить в угасающей мысли. Саксофон тихо плачет в углу, Мягкие тени ложатся на стены. Я эту тайну секунд сберегу, Музыкой снов, что бежит через вены. Всего тридцать капель, тридцать минут, Но в них помещается целая вечность… Полчаса… Это так мало и много, Птицей сквозь пальцы они пролетят. Или раскинется жизни дорога, Где не вернуть все мгновенья назад. В этих минутах — лавина и штиль, Можно забыть, или всё потерять. Тридцать минут могут годы затмить, Если в них целую жизнь уместить. Полчаса… Просто полчаса. Целая жизнь… В капле дождя.

, чтобы оставлять комментарии