Новая христианская песня | Неправда, что Создатель всех покинул | Божье творение | Вера
Неправда, что Создатель всех покинул... © Copyright: Александр Банман, 2011 Свидетельство о публикации №111121405148 https://stihi.ru/2011/12/14/5148 https://www.chitalnya.ru/work/573571 Неправда, что Творец с землёй простился: Будь мир оставлен, не росла б трава; И летом в поле б хлеб не колосился; Опала б навсегда с дерев листва; Не радовало б солнце нас зарёю, Не грело бы планету по сей день; Полётом утомлённая порою, Не села б с песней птаха на плетень… Не стало бы улыбок детских милых; О счастье уж никто б и не мечтал; Никто б с любовью ближнего не принял; Никто бы истины из нас не знал; Не видно было б звёзд порой ночною; Добра б не ведали, лишь — скорбь и мрак; Нигде б от зла мы не нашли покоя, Покинул если б мир Даятель благ, Погибли б души все в плену греховном; Никто б не спас нас, грех забрав на крест; Истлело б всё без ценностей духовных; Никто б — чтоб оправдать нас — не воскрес. (13.12.2011г.) "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны." (Рим 1:20)
Неправда, что Создатель всех покинул... © Copyright: Александр Банман, 2011 Свидетельство о публикации №111121405148 https://stihi.ru/2011/12/14/5148 https://www.chitalnya.ru/work/573571 Неправда, что Творец с землёй простился: Будь мир оставлен, не росла б трава; И летом в поле б хлеб не колосился; Опала б навсегда с дерев листва; Не радовало б солнце нас зарёю, Не грело бы планету по сей день; Полётом утомлённая порою, Не села б с песней птаха на плетень… Не стало бы улыбок детских милых; О счастье уж никто б и не мечтал; Никто б с любовью ближнего не принял; Никто бы истины из нас не знал; Не видно было б звёзд порой ночною; Добра б не ведали, лишь — скорбь и мрак; Нигде б от зла мы не нашли покоя, Покинул если б мир Даятель благ, Погибли б души все в плену греховном; Никто б не спас нас, грех забрав на крест; Истлело б всё без ценностей духовных; Никто б — чтоб оправдать нас — не воскрес. (13.12.2011г.) "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны." (Рим 1:20)




