Ворон прощается с игрой
Чёрный ворон, каркни в тишине, Слёзы пепла стынут на спине. Белый прах — не нужно мне теперь, Отворяй, судьба, последнюю дверь. Я играл с огнём, я плясал с мечом, Драконьей чешуёй обжигал плечо. Демоны шептали: «Будь сильней, лети!» Боги рисовали путь в девяти крестах. Но устали крылья от чужих высот, Каждый взмах — как выстрел, каждый шаг — как сброс. Сброшу белый шлейф, разорву узду, Вороном взлечу на свою звезду. Ворон прощается с игрой (ой, ой), Не нужны мне белые крылья (пылью, пылью). Прощайте, демоны и боги (вражьей мглой), Драконы спят в земле, где стынет былина. Ворон прощается с игрой — навсегда, Не ищите след на мокром граните. Я устал быть светом для чужого льда, Тени — мои братья, ветер — мои нити. Помню, как драконы правили огнём, Мы кроили небо шёпотом и днём. Но теперь их пламя — зола в груди, Демоны уходят: «Ворон, уходи». Боги сняли маски — пустота, обман, Я сжигаю карты, рушится туман. Белые перья падают на шлем, Ворон выбирает ночь без перемен. Не зови обратно, не зови домой — Я уже не слышу голос за стеной. Только эхо битвы, только тихий стон, Ворон улетает в недостроенный сон. Я простил и демонов, и лживых богов, Каждый из них — это осколок оков. Ворон прощается с игрой (ой, ой), Не нужны мне белые крылья (пылью, пылью). Прощайте, демоны и боги (вражьей мглой), Драконы спят в земле, где стынет былина. Ворон прощается с игрой — навсегда, Не ищите след на мокром граните. Я устал быть светом для чужого льда, Тени — мои братья, ветер — мои нити. Кар-кар-кар… уходит в ночь, Белый снег на чёрных перьях — прочь. Не буди драконов, не зови богов — Ворон помнит всё, но выбрал тишину из снов.
Чёрный ворон, каркни в тишине, Слёзы пепла стынут на спине. Белый прах — не нужно мне теперь, Отворяй, судьба, последнюю дверь. Я играл с огнём, я плясал с мечом, Драконьей чешуёй обжигал плечо. Демоны шептали: «Будь сильней, лети!» Боги рисовали путь в девяти крестах. Но устали крылья от чужих высот, Каждый взмах — как выстрел, каждый шаг — как сброс. Сброшу белый шлейф, разорву узду, Вороном взлечу на свою звезду. Ворон прощается с игрой (ой, ой), Не нужны мне белые крылья (пылью, пылью). Прощайте, демоны и боги (вражьей мглой), Драконы спят в земле, где стынет былина. Ворон прощается с игрой — навсегда, Не ищите след на мокром граните. Я устал быть светом для чужого льда, Тени — мои братья, ветер — мои нити. Помню, как драконы правили огнём, Мы кроили небо шёпотом и днём. Но теперь их пламя — зола в груди, Демоны уходят: «Ворон, уходи». Боги сняли маски — пустота, обман, Я сжигаю карты, рушится туман. Белые перья падают на шлем, Ворон выбирает ночь без перемен. Не зови обратно, не зови домой — Я уже не слышу голос за стеной. Только эхо битвы, только тихий стон, Ворон улетает в недостроенный сон. Я простил и демонов, и лживых богов, Каждый из них — это осколок оков. Ворон прощается с игрой (ой, ой), Не нужны мне белые крылья (пылью, пылью). Прощайте, демоны и боги (вражьей мглой), Драконы спят в земле, где стынет былина. Ворон прощается с игрой — навсегда, Не ищите след на мокром граните. Я устал быть светом для чужого льда, Тени — мои братья, ветер — мои нити. Кар-кар-кар… уходит в ночь, Белый снег на чёрных перьях — прочь. Не буди драконов, не зови богов — Ворон помнит всё, но выбрал тишину из снов.




