День 4 Борисоглебский — Углич монастырь, дорога и финиш у Волги
День 4. Борисоглебский — Углич Утро началось в Борисоглебском — с посещения Борисоглебского монастыря и рассказа о преподобном Иринархе Затворнике. Для ребят это стало спокойным, но сильным началом дня: история, тишина монастыря и напоминание о внутренней собранности. Дальше — обычный ритм сверхмарафона. Первая группа прошла более 20 километров до обеда, вторая готовила лагерь и обед. Потом группы поменялись: одни вышли на дистанцию, другие собирали лагерь и мыли котлы. Вторая беговая группа динамично прошла 25 километров и добралась до Углича. Здесь команду встретили местные спортсмены из МБУ УМО ДО МП «Молодёжный центр» под руководством Андрея Ражева. Вместе участники пробежали 1,5 километра по набережной до Вечного огня. На торжественной части команду поприветствовала Ольга Задворнова, заместитель главы города Углич. У Вечного огня состоялось возложение цветов. После финиша ребята побывали на экскурсии по Угличу: кремль у волжских берегов, исторические храмы и красивый поворот Волги. А вечером команда поздравила с днём рождения участницу из Белгородской области Алёну — с полевыми цветами, тортом и тёплым чаепитием. #Сверхмарафон #ДетиБегут #ЯВыбираюСпорт #ДетиПротивНаркотиков #СпортНормаЖизни #ШоссеМира #ЗолотоеКольцо #ФедерацияЗаВсеобщийМир #Борисоглебский #Углич
День 4. Борисоглебский — Углич Утро началось в Борисоглебском — с посещения Борисоглебского монастыря и рассказа о преподобном Иринархе Затворнике. Для ребят это стало спокойным, но сильным началом дня: история, тишина монастыря и напоминание о внутренней собранности. Дальше — обычный ритм сверхмарафона. Первая группа прошла более 20 километров до обеда, вторая готовила лагерь и обед. Потом группы поменялись: одни вышли на дистанцию, другие собирали лагерь и мыли котлы. Вторая беговая группа динамично прошла 25 километров и добралась до Углича. Здесь команду встретили местные спортсмены из МБУ УМО ДО МП «Молодёжный центр» под руководством Андрея Ражева. Вместе участники пробежали 1,5 километра по набережной до Вечного огня. На торжественной части команду поприветствовала Ольга Задворнова, заместитель главы города Углич. У Вечного огня состоялось возложение цветов. После финиша ребята побывали на экскурсии по Угличу: кремль у волжских берегов, исторические храмы и красивый поворот Волги. А вечером команда поздравила с днём рождения участницу из Белгородской области Алёну — с полевыми цветами, тортом и тёплым чаепитием. #Сверхмарафон #ДетиБегут #ЯВыбираюСпорт #ДетиПротивНаркотиков #СпортНормаЖизни #ШоссеМира #ЗолотоеКольцо #ФедерацияЗаВсеобщийМир #Борисоглебский #Углич




