Наверное, это старость
Стих Ольга Бакулина. Поёт Суно. Наверное, это старость, О прошлом болит душа, Всё, собственно, там осталось, А стрелки вперёд спешат. Глаза открываешь — восемь, Сходил в магазин — среда, Сварил себе кофе — осень, Прилёг отдохнуть… ну, да… Но есть у меня, припрятан, Ещё один циферблат, Цветные на нём запла́ты И время течёт назад, Ко дням с «Пионерской зо́рькой», С героями из былин, Туда, где Хоттабыч с Во́лькой, «Мурзилка» и нафталин. Где молоды папа с мамой, Где радостный Первома́й, И где — гоп-цаца́ — тот самый Девятый идёт трамвай. Скака́лки, кино, писто́ны, Свидания, эскимо, Домашние телефоны, Стоявшие на трюмо. Торжественное с экрана, Московское: «Гаварит…», Сенкевич возил по странам, Был вы́брит, а не побрит. Там письма пером писали, Разгладив тетрадный лист, Всегда магазин искали С названием «Букинист». На праздники покупали Копеечный «Солнцеда́р», Пакеты в тазу́ стирали, Жевали блестящий вар. …Ну, вот, механизм заело, Куда мне — вперёд, назад? Да… жалко, не всё успела Самой себе показать. Осталась бы там надолго, А лучше бы — навсегда: Родители, дача, Волга — Счастливейшие года́. Наверное, это старость: Здесь — «функция», там — душа. Здесь только курить осталось, А там я могла — дышать.
Стих Ольга Бакулина. Поёт Суно. Наверное, это старость, О прошлом болит душа, Всё, собственно, там осталось, А стрелки вперёд спешат. Глаза открываешь — восемь, Сходил в магазин — среда, Сварил себе кофе — осень, Прилёг отдохнуть… ну, да… Но есть у меня, припрятан, Ещё один циферблат, Цветные на нём запла́ты И время течёт назад, Ко дням с «Пионерской зо́рькой», С героями из былин, Туда, где Хоттабыч с Во́лькой, «Мурзилка» и нафталин. Где молоды папа с мамой, Где радостный Первома́й, И где — гоп-цаца́ — тот самый Девятый идёт трамвай. Скака́лки, кино, писто́ны, Свидания, эскимо, Домашние телефоны, Стоявшие на трюмо. Торжественное с экрана, Московское: «Гаварит…», Сенкевич возил по странам, Был вы́брит, а не побрит. Там письма пером писали, Разгладив тетрадный лист, Всегда магазин искали С названием «Букинист». На праздники покупали Копеечный «Солнцеда́р», Пакеты в тазу́ стирали, Жевали блестящий вар. …Ну, вот, механизм заело, Куда мне — вперёд, назад? Да… жалко, не всё успела Самой себе показать. Осталась бы там надолго, А лучше бы — навсегда: Родители, дача, Волга — Счастливейшие года́. Наверное, это старость: Здесь — «функция», там — душа. Здесь только курить осталось, А там я могла — дышать.




