Когда идёт дождь (виски-блюз)

Быть может, всё же объяснишь Зачем тебе я нужен был? Ну, что ты куришь и молчишь, Куда девался вечный пыл? И почему дрожит рука, Слеза сорвалась со щеки, Не тяжелее пустяка – Моей безудержной тоски. А за окном танцует синий блюз, На вкус как пепел и сухое лето. Я больше потерять нас не боюсь, Мы просто два обычных силуэта. И пусть в бокале тонет этот вечер, Нам не спасти угасшие огни. Вновь гаснут звёзды, догорают свечи, Мы в этой пустоте совсем одни. Ты объясни, а я пойму, Любовь с тобой, где потеряли? И плакать, знаешь, не к чему, Давно разлуке проиграли. Вина? Сейчас ещё тебе налью, Не каждый день звучит: «Прощай» Сыграли мы с тобой вничью, Ты не молчи, меня ругай! А за окном танцует синий блюз, На вкус как пепел и сухое лето. Я больше потерять нас не боюсь, Мы просто два обычных силуэта. И пусть в бокале тонет этот вечер, Нам не спасти угасшие огни. Вновь гаснут звёзды, догорают свечи, Мы в этой пустоте совсем одни. Совсем одни... В пустом бокале... Слеза на донышке...

Иконка канала Стихи от Александра
262 подписчика
12+
321 просмотр
7 дней назад
12+
321 просмотр
7 дней назад

Быть может, всё же объяснишь Зачем тебе я нужен был? Ну, что ты куришь и молчишь, Куда девался вечный пыл? И почему дрожит рука, Слеза сорвалась со щеки, Не тяжелее пустяка – Моей безудержной тоски. А за окном танцует синий блюз, На вкус как пепел и сухое лето. Я больше потерять нас не боюсь, Мы просто два обычных силуэта. И пусть в бокале тонет этот вечер, Нам не спасти угасшие огни. Вновь гаснут звёзды, догорают свечи, Мы в этой пустоте совсем одни. Ты объясни, а я пойму, Любовь с тобой, где потеряли? И плакать, знаешь, не к чему, Давно разлуке проиграли. Вина? Сейчас ещё тебе налью, Не каждый день звучит: «Прощай» Сыграли мы с тобой вничью, Ты не молчи, меня ругай! А за окном танцует синий блюз, На вкус как пепел и сухое лето. Я больше потерять нас не боюсь, Мы просто два обычных силуэта. И пусть в бокале тонет этот вечер, Нам не спасти угасшие огни. Вновь гаснут звёзды, догорают свечи, Мы в этой пустоте совсем одни. Совсем одни... В пустом бокале... Слеза на донышке...

, чтобы оставлять комментарии