Обзор игры Загребелки // Развитие Мелкой моторики, зрительного внимания, словарного запаса в 3 года.

Загрести себе все или заплакать- порой мне кажется, что именна эта стратегия ведущая у моей дочери в 3 года. Сейчас у нее такой период, что она даже играя со мной в "Камень, ножницы, бумага" считает, что всегда выигрывает. Я не буду вспоминать, что одевает она определенные вещи, ну ладно, вспомню полосатую, заношенную майку из чистой синтетики, которую Катя обнаружила год назад у себя в комоде и носила не снимая , пока однажды я случайно ее не выкинула. Но мы сейчас не об этом, а о ее желании всегда побеждать. И мало того о ее желании, а об уверенности, что все именно так и будет. На самом деле для дошкольников нормально иметь завышенную самооценку , которая порой на руку родителям. Особенно, когда нужно что-то делать и тут достаточно намека на соревнование. Мы открыли для себя игру Загребелки, где соревнуются белочки за орешки и грибы. При этом развивается мелкая моторика, глазомер и контроль с речью. Мелкая моторика: нужно взять граблю и аккуратно выташить свою фишку из-под горки других фишек. Нужно координировать свои действия ,чтобы все получилось. Глазомер: нужно найти определенную ягодку, на определенном фоне, среди огромного количества других сладостей белок, которые мельтешат перед глазами. Сами фишки маленькие, поэтому стоит быть очень внимательным. Контроль: нельзя чтобы чужие фишки падали с коробки, нельзя помогать себе пальцами, нельзя бросать начатое дело и переходить к другой карточке. Все это контроль, то есть ребенок старается держаться и не прыгать с одного на другое. Речь: цвета, разные ягоды, разговор со взрослым- все это тренировка, тренировка, тренировка маленького человека. Игра милая, красивая, но я не понимаю, почему на ней маркировка 5+, Артемию, конечно, интересно будет в нее играть, но я думаю, что он быстро остынет, если рядом не будут копошится еще два человека минимум, которые будут создавать друг другу препятствия. P.s. доверяй, но проверяй- это чудесное правило относительно маркировок к играм, если в ней не нужно считать, то на год раньше указанного возраста игру можно уже дарить точно. #загребелки #3года #настольнаяигра

Иконка канала Блохина на Дзене
40 подписчиков
12+
3 просмотра
8 дней назад
12+
3 просмотра
8 дней назад

Загрести себе все или заплакать- порой мне кажется, что именна эта стратегия ведущая у моей дочери в 3 года. Сейчас у нее такой период, что она даже играя со мной в "Камень, ножницы, бумага" считает, что всегда выигрывает. Я не буду вспоминать, что одевает она определенные вещи, ну ладно, вспомню полосатую, заношенную майку из чистой синтетики, которую Катя обнаружила год назад у себя в комоде и носила не снимая , пока однажды я случайно ее не выкинула. Но мы сейчас не об этом, а о ее желании всегда побеждать. И мало того о ее желании, а об уверенности, что все именно так и будет. На самом деле для дошкольников нормально иметь завышенную самооценку , которая порой на руку родителям. Особенно, когда нужно что-то делать и тут достаточно намека на соревнование. Мы открыли для себя игру Загребелки, где соревнуются белочки за орешки и грибы. При этом развивается мелкая моторика, глазомер и контроль с речью. Мелкая моторика: нужно взять граблю и аккуратно выташить свою фишку из-под горки других фишек. Нужно координировать свои действия ,чтобы все получилось. Глазомер: нужно найти определенную ягодку, на определенном фоне, среди огромного количества других сладостей белок, которые мельтешат перед глазами. Сами фишки маленькие, поэтому стоит быть очень внимательным. Контроль: нельзя чтобы чужие фишки падали с коробки, нельзя помогать себе пальцами, нельзя бросать начатое дело и переходить к другой карточке. Все это контроль, то есть ребенок старается держаться и не прыгать с одного на другое. Речь: цвета, разные ягоды, разговор со взрослым- все это тренировка, тренировка, тренировка маленького человека. Игра милая, красивая, но я не понимаю, почему на ней маркировка 5+, Артемию, конечно, интересно будет в нее играть, но я думаю, что он быстро остынет, если рядом не будут копошится еще два человека минимум, которые будут создавать друг другу препятствия. P.s. доверяй, но проверяй- это чудесное правило относительно маркировок к играм, если в ней не нужно считать, то на год раньше указанного возраста игру можно уже дарить точно. #загребелки #3года #настольнаяигра

, чтобы оставлять комментарии