ФотоПташки// Обзор игры// Отлично на 6 лет// Пыла хватит на несколько недель
Иногда бывают игры, которые можно приравнять к спонтанным покупкам. Несмотря на то что я много анализирую и рационализирую, иногда покупки игр всё равно совершаются довольно хаотично. Одним из таких спонтанных приобретений стала игра «Фото Пташки». Я не читала про неё отзывы и не изучала правила — просто посмотрела на возрастной ценз (7+) и решила взять. В моем "детском саду" игры подходят для детей от 3 до 8 лет, практически любая из них нравится кому‑то из ребят. Поэтому я купила «Фото Пташки», не рассчитывая на какого‑то конкретного ребёнка. Скорее, мной двигали собственные желания и фантазии. Эта игра развивает логику и моторику, а ещё помогает расслабиться: она яркая, красочная и красивая. Я принесла коробку домой, расставила столбы, подготовив всё для игры. Правила оказались простыми, но вторая фаза игры показалась нам непонятной — поэтому в основном мы играли в первую фазу. Подробное видео о том, как мы играли и о правилах, я разместила на разных площадках. Дзен, Рутуб, вк и Ютюб. Игра развивает пространственное мышление. Суть в том, что нужно расставлять птичек в соответствии с заданиями на карточках. Задания бывают разные: * между определёнными птичками должны сидеть особи какого‑то конкретного размера (маленькие или взрослые); * в ряду должны находиться птички с определённой «причёской»; * у каждого столба должно быть определённое количество конкретных птичек; Например, две зелёные птички должны сидеть у разных столбов и т.д. Игра требует некоторой логики: иногда нужно перемещать птичек, чтобы выполнить задание. При этом руками двигать их нельзя — нужно использовать хвостики на картонных птичках. На мой взгляд, возрастной ценз «7+» завышен. Например, Артёмий в 6 лет уже легко играет — он умеет считать и может сам посчитать баллы, в пространстве не ошибается. За выполненные задания на карточках даются баллы: 2, 3, 4 или 5. Нравится, что каждый сам выбирает задания — более сложные или простые, — а в конце просто подсчитываются баллы и определяется победитель. Опыт игры с детьми разного возраста: * Катя (2 года 10 месяцев) играла хаотично и вносила хаос в игру. Она не выполняла задания, а просто аккуратно рассаживала птичек на провода, чтобы другие не упали. Во второй фазе ей особенно понравилось «стрелять» птичками с проводов — в этом и заключалась её игра. * Артёмий спокойно считал свои баллы. Он ни разу не выиграл, но не расстраивался, а продумывал и решал задания. * Лиза (8 лет) играла легко и быстро, постоянно выигрывала. В 8 лет игра, вероятно, становится слишком простой. Хотя стоит учесть, что через 2,5 месяца ей исполнится 9 лет. В итоге мы играли в «Фото Пташки» около месяца, после чего я со спокойной душой убрала коробку. Моё желание поиграть в неё удовлетворено, но продавать ее я не буду — она будет ждать Катю. Мы будем ждать, когда Катя научится считать (или даже чуть раньше), и обязательно достанем эту коробку через несколько лет. #6лет #играналогику
Иногда бывают игры, которые можно приравнять к спонтанным покупкам. Несмотря на то что я много анализирую и рационализирую, иногда покупки игр всё равно совершаются довольно хаотично. Одним из таких спонтанных приобретений стала игра «Фото Пташки». Я не читала про неё отзывы и не изучала правила — просто посмотрела на возрастной ценз (7+) и решила взять. В моем "детском саду" игры подходят для детей от 3 до 8 лет, практически любая из них нравится кому‑то из ребят. Поэтому я купила «Фото Пташки», не рассчитывая на какого‑то конкретного ребёнка. Скорее, мной двигали собственные желания и фантазии. Эта игра развивает логику и моторику, а ещё помогает расслабиться: она яркая, красочная и красивая. Я принесла коробку домой, расставила столбы, подготовив всё для игры. Правила оказались простыми, но вторая фаза игры показалась нам непонятной — поэтому в основном мы играли в первую фазу. Подробное видео о том, как мы играли и о правилах, я разместила на разных площадках. Дзен, Рутуб, вк и Ютюб. Игра развивает пространственное мышление. Суть в том, что нужно расставлять птичек в соответствии с заданиями на карточках. Задания бывают разные: * между определёнными птичками должны сидеть особи какого‑то конкретного размера (маленькие или взрослые); * в ряду должны находиться птички с определённой «причёской»; * у каждого столба должно быть определённое количество конкретных птичек; Например, две зелёные птички должны сидеть у разных столбов и т.д. Игра требует некоторой логики: иногда нужно перемещать птичек, чтобы выполнить задание. При этом руками двигать их нельзя — нужно использовать хвостики на картонных птичках. На мой взгляд, возрастной ценз «7+» завышен. Например, Артёмий в 6 лет уже легко играет — он умеет считать и может сам посчитать баллы, в пространстве не ошибается. За выполненные задания на карточках даются баллы: 2, 3, 4 или 5. Нравится, что каждый сам выбирает задания — более сложные или простые, — а в конце просто подсчитываются баллы и определяется победитель. Опыт игры с детьми разного возраста: * Катя (2 года 10 месяцев) играла хаотично и вносила хаос в игру. Она не выполняла задания, а просто аккуратно рассаживала птичек на провода, чтобы другие не упали. Во второй фазе ей особенно понравилось «стрелять» птичками с проводов — в этом и заключалась её игра. * Артёмий спокойно считал свои баллы. Он ни разу не выиграл, но не расстраивался, а продумывал и решал задания. * Лиза (8 лет) играла легко и быстро, постоянно выигрывала. В 8 лет игра, вероятно, становится слишком простой. Хотя стоит учесть, что через 2,5 месяца ей исполнится 9 лет. В итоге мы играли в «Фото Пташки» около месяца, после чего я со спокойной душой убрала коробку. Моё желание поиграть в неё удовлетворено, но продавать ее я не буду — она будет ждать Катю. Мы будем ждать, когда Катя научится считать (или даже чуть раньше), и обязательно достанем эту коробку через несколько лет. #6лет #играналогику




