"Баллада обгорелого пня". Слова и музыка Alex Kanavez
Я думал, я неопалим, Но я не купина. Ветрами бурными гоним, Испил я жизнь до дна. Я был прекрасен и высок, Теперь я просто пень, До капли высох жизни сок, Не радостен мне день. Но есть одна отрада У сумрачного пня. Ты мне как прежде рада И любишь ты меня. Служил я верно при дворе Одной из королев. Вставал геройски на заре И был силен, как лев. Ее Величество, увы Велела ствол срубить, И я лишился головы, Хоть был бы рад любить. Но есть одна отрада У сумрачного пня. Ты мне как прежде рада И любишь ты меня. Мольбы и слезы ни к чему, Как впрочем и слова. Не спрашивайте, почему Пустили на дрова. Шикарно полыхал костер, На славу вышел пир, А о себе я память стер, Когда покинул мир. Но есть одна отрада У сумрачного пня. Ты мне как прежде рада И любишь ты меня.
Я думал, я неопалим, Но я не купина. Ветрами бурными гоним, Испил я жизнь до дна. Я был прекрасен и высок, Теперь я просто пень, До капли высох жизни сок, Не радостен мне день. Но есть одна отрада У сумрачного пня. Ты мне как прежде рада И любишь ты меня. Служил я верно при дворе Одной из королев. Вставал геройски на заре И был силен, как лев. Ее Величество, увы Велела ствол срубить, И я лишился головы, Хоть был бы рад любить. Но есть одна отрада У сумрачного пня. Ты мне как прежде рада И любишь ты меня. Мольбы и слезы ни к чему, Как впрочем и слова. Не спрашивайте, почему Пустили на дрова. Шикарно полыхал костер, На славу вышел пир, А о себе я память стер, Когда покинул мир. Но есть одна отрада У сумрачного пня. Ты мне как прежде рада И любишь ты меня.




