Рабочий визит заместителя Председателя Госдумы Виктории Абрамченко
Всё под контролем федеральных властей 👌🏻 ДГТУ с рабочим визитом посетила заместитель Председателя Госдумы Виктория Абрамченко. В центре внимания — реализация масштабного проекта «Кампус мирового уровня ДОНТЕХ». Это пространство для молодежи, где создаются комфортные условия для жизни, учебы и самореализации студентов. На днях состоялась торжественная закладка первой сваи в основание нового учебно-лабораторного Учебно-лабораторного корпуса № 1. Это знаковое событие, зафиксировавшее переход проекта в активную фазу строительства. В рамках развития университетской инфраструктуры предусмотрено: 🔹возведение двух 26-этажных корпусов общежитий на 1984 места с полностью укомплектованными комнатами; 🔹строительство физкультурно-оздоровительного комплекса площадью более 11 000 кв. м с бассейном и многофункциональными залами; 🔹создание 14-этажного Учебно-лабораторного корпуса площадью почти 28 000 кв. м с двумя подземными уровнями парковки, где будут готовить инженеров нового поколения; 🔹особое внимание — студентам с особенностями здоровья, для них продуманы комнаты для проживания с родителями. 📌 Ректор Бесарион Месхи доложил о стратегии развития, а вице-спикер Госдумы отметила, что ДОНТЕХ становится ключевой площадкой для подготовки специалистов, решающих стратегические задачи экономики. 📸 Фотоотчет уже в альбоме: https://vk.ru/album-19798488_311406343 Текст: Виктория Зубкова, Полина Кургузова Корреспондент: Альбина Кислица Оператор: Никита Кордо Монтаж: Яков Кордо, Карина Малакян Фотограф: Павел Шаровалов Обложка: Любовь Сергиенко #ДГТУ #ДГТУ_ТВ #ВаженКаждый
Всё под контролем федеральных властей 👌🏻 ДГТУ с рабочим визитом посетила заместитель Председателя Госдумы Виктория Абрамченко. В центре внимания — реализация масштабного проекта «Кампус мирового уровня ДОНТЕХ». Это пространство для молодежи, где создаются комфортные условия для жизни, учебы и самореализации студентов. На днях состоялась торжественная закладка первой сваи в основание нового учебно-лабораторного Учебно-лабораторного корпуса № 1. Это знаковое событие, зафиксировавшее переход проекта в активную фазу строительства. В рамках развития университетской инфраструктуры предусмотрено: 🔹возведение двух 26-этажных корпусов общежитий на 1984 места с полностью укомплектованными комнатами; 🔹строительство физкультурно-оздоровительного комплекса площадью более 11 000 кв. м с бассейном и многофункциональными залами; 🔹создание 14-этажного Учебно-лабораторного корпуса площадью почти 28 000 кв. м с двумя подземными уровнями парковки, где будут готовить инженеров нового поколения; 🔹особое внимание — студентам с особенностями здоровья, для них продуманы комнаты для проживания с родителями. 📌 Ректор Бесарион Месхи доложил о стратегии развития, а вице-спикер Госдумы отметила, что ДОНТЕХ становится ключевой площадкой для подготовки специалистов, решающих стратегические задачи экономики. 📸 Фотоотчет уже в альбоме: https://vk.ru/album-19798488_311406343 Текст: Виктория Зубкова, Полина Кургузова Корреспондент: Альбина Кислица Оператор: Никита Кордо Монтаж: Яков Кордо, Карина Малакян Фотограф: Павел Шаровалов Обложка: Любовь Сергиенко #ДГТУ #ДГТУ_ТВ #ВаженКаждый




