IV Открытый фестиваль исполнителей на гуслях «Гуслей серебристый перезвон» (16-17 апреля 2022 года)

16-17 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге состоится IV Открытый фестиваль исполнителей на гуслях «Гуслей серебристый перезвон». Учредитель Фестиваля – Комитет по культуре Санкт-Петербурга, организаторы – Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.И. Глинки, Оркестр русских народных инструментов «Метелица» под управлением заслуженного артиста России Игоря Тонина. Впервые проведенный в 2014 году, Фестиваль стал уникальным событием для музыкальной жизни города. За годы существования в нем приняли участие исполнители-солисты и ансамбли из Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова, Тулы, Великого Новгорода, Краснодарского края, Волгоградской, Смоленской и Ленинградской областей. Фестиваль ставит перед собой задачи поддержания и развития исполнительских традиций на русских народных инструментах, приобщения к российской культуре и истокам ее духовности, выявления и поддержки талантливых детей. Участие в Фестивале профессиональных исполнителей, наряду с юными музыкантами, обеспечивает преемственность творческих поколений в исполнительстве на гуслях звончатых. В 2022 году в концертах IV Открытого фестиваля исполнителей на гуслях «Гуслей серебристый перезвон» примут участие: Оркестр русских народных инструментов «Метелица» под управлением заслуженного артиста России Игоря Тонина; Оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» - руководитель и дирижер лауреат международных и всероссийских конкурсов Марина Рогова; заслуженные артистки России Марина Фонина и Наталья Шкребко; лауреаты всероссийских и международных конкурсов Ирина Ершова, Константин Шаханов, солистка Государственного оркестра «Гусляры России» Ольга Алексеева и другие исполнители на русских народных инструментах. Приглашаем жителей и гостей Санкт-Петербурга на фестивальные концерты: 16 апреля (суббота) 18.00, Духовно-просветительский центр «Святодуховский» (набережная реки Монастырки, д. 1А). В программе – выступление юных музыкантов - солистов и ансамблей в сопровождении Оркестра русских народных инструментов «Перезвоны». 17 апреля (воскресенье) 15.00, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга (набережная реки Мойки, д.20). В программе – солисты и ансамбли в сопровождении Оркестра русских народных инструментов «Метелица». Вход на мероприятия свободный. Справки по телефону: 8(812)584-05-21 Надеемся, что Фестиваль «Гуслей серебристый перезвон» доставит удовольствие и незабываемые впечатления всем поклонникам русских народных инструментов и создаст хорошее настроение!

12+
515 просмотров
4 года назад
12+
515 просмотров
4 года назад

16-17 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге состоится IV Открытый фестиваль исполнителей на гуслях «Гуслей серебристый перезвон». Учредитель Фестиваля – Комитет по культуре Санкт-Петербурга, организаторы – Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.И. Глинки, Оркестр русских народных инструментов «Метелица» под управлением заслуженного артиста России Игоря Тонина. Впервые проведенный в 2014 году, Фестиваль стал уникальным событием для музыкальной жизни города. За годы существования в нем приняли участие исполнители-солисты и ансамбли из Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова, Тулы, Великого Новгорода, Краснодарского края, Волгоградской, Смоленской и Ленинградской областей. Фестиваль ставит перед собой задачи поддержания и развития исполнительских традиций на русских народных инструментах, приобщения к российской культуре и истокам ее духовности, выявления и поддержки талантливых детей. Участие в Фестивале профессиональных исполнителей, наряду с юными музыкантами, обеспечивает преемственность творческих поколений в исполнительстве на гуслях звончатых. В 2022 году в концертах IV Открытого фестиваля исполнителей на гуслях «Гуслей серебристый перезвон» примут участие: Оркестр русских народных инструментов «Метелица» под управлением заслуженного артиста России Игоря Тонина; Оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» - руководитель и дирижер лауреат международных и всероссийских конкурсов Марина Рогова; заслуженные артистки России Марина Фонина и Наталья Шкребко; лауреаты всероссийских и международных конкурсов Ирина Ершова, Константин Шаханов, солистка Государственного оркестра «Гусляры России» Ольга Алексеева и другие исполнители на русских народных инструментах. Приглашаем жителей и гостей Санкт-Петербурга на фестивальные концерты: 16 апреля (суббота) 18.00, Духовно-просветительский центр «Святодуховский» (набережная реки Монастырки, д. 1А). В программе – выступление юных музыкантов - солистов и ансамблей в сопровождении Оркестра русских народных инструментов «Перезвоны». 17 апреля (воскресенье) 15.00, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга (набережная реки Мойки, д.20). В программе – солисты и ансамбли в сопровождении Оркестра русских народных инструментов «Метелица». Вход на мероприятия свободный. Справки по телефону: 8(812)584-05-21 Надеемся, что Фестиваль «Гуслей серебристый перезвон» доставит удовольствие и незабываемые впечатления всем поклонникам русских народных инструментов и создаст хорошее настроение!

, чтобы оставлять комментарии