На поле брани, где смертный бой затих

На поле брани, где смертный бой затих, Казак сидит, скорбя истерзанной душой, О братьях павших, земляков своих, Что положили головы в земле сырой. Он вспоминает, как в строю стояли, Плечом к плечу, готовые на бой, Как клятву верности друг другу дали, Чтоб защитить свой дом родной. Они сражались храбро, не щадя себя, За край донской, за мать-Россию. Их жизни оборвались, как струна, В аккорде смерти унеся их души. В бою жестоком и неравном, Сраженные врагом, друзья легли, И кровь их на траве, как цвет багряный, Застыла, в память вечную земли. И вороньё уже летит к добыче легкой, Кружит над полем битвы, в вышине, А он сидит, скорбя о страшной доле, О жизнях, искалеченных в войне. Казак сидит, глядит на павших братьев, Что в землю полегли за край родной, И шепчет он молитву «Отче наше…», За доблестный их путь земной. Казак объят тоской и горькой думой, Как он расскажет матерям друзей, Что пали смертью храбрых, на чужбине, Что больше нет в их жизни сыновей. Они сражались храбро, не щадя себя, За край донской, за мать-Россию. Их жизни оборвались, как струна, В аккорде смерти унеся их души. Пусть пыль веков покроет всё вокруг, Но подвиг ваш мы не забудем, братцы! Копытов стук, и шашек звон, В степи казачьей будут раздаваться. И птица памяти летит из дальних мест, Как зов степей, как эхо в поднебесье. Казачья слава с доблестью и честью, Навек останутся в сердцах и в наших песнях. Песня в МР3: https://max.ru/c/-68150051201211/AZ7R5Y3yJm4

12+
25 просмотров
6 дней назад
12+
25 просмотров
6 дней назад

На поле брани, где смертный бой затих, Казак сидит, скорбя истерзанной душой, О братьях павших, земляков своих, Что положили головы в земле сырой. Он вспоминает, как в строю стояли, Плечом к плечу, готовые на бой, Как клятву верности друг другу дали, Чтоб защитить свой дом родной. Они сражались храбро, не щадя себя, За край донской, за мать-Россию. Их жизни оборвались, как струна, В аккорде смерти унеся их души. В бою жестоком и неравном, Сраженные врагом, друзья легли, И кровь их на траве, как цвет багряный, Застыла, в память вечную земли. И вороньё уже летит к добыче легкой, Кружит над полем битвы, в вышине, А он сидит, скорбя о страшной доле, О жизнях, искалеченных в войне. Казак сидит, глядит на павших братьев, Что в землю полегли за край родной, И шепчет он молитву «Отче наше…», За доблестный их путь земной. Казак объят тоской и горькой думой, Как он расскажет матерям друзей, Что пали смертью храбрых, на чужбине, Что больше нет в их жизни сыновей. Они сражались храбро, не щадя себя, За край донской, за мать-Россию. Их жизни оборвались, как струна, В аккорде смерти унеся их души. Пусть пыль веков покроет всё вокруг, Но подвиг ваш мы не забудем, братцы! Копытов стук, и шашек звон, В степи казачьей будут раздаваться. И птица памяти летит из дальних мест, Как зов степей, как эхо в поднебесье. Казачья слава с доблестью и честью, Навек останутся в сердцах и в наших песнях. Песня в МР3: https://max.ru/c/-68150051201211/AZ7R5Y3yJm4

, чтобы оставлять комментарии