VolDeMaar - Зеленоглазое TAXI (анти-груша)

Милая моя, солнышко лесное. Прошлый раз мы хорошо посмеялись над бардами с "груши" - а теперь давайте я вам покажу, как должна выглядеть сейчас авторская песня. Сколько можно, в конце-то концов, косплеить Визбора и Клячкина! Ну 21 век давно наступил, средства музыкального самовыражения стали гораздо более продвинутыми, нежели чем "изгиб гейтары жольтой" со струнами рояльной фабрики имени Итернационала, и сама музыка стала другой - сложнее, многослойнее, разноплановей. Я понимаю, что основная аудитория Груши не способна понять ничего сложнее мелодекламации каких-то стихов под три аккорда, бряк-бряк, умца-умца. Но, блин, вам самим-то не стыдно это играть? Вы же себя музыкантами считаете. Хотя да, вон и рэп тоже музыка, ага, еще одни братья по разуму вылезли - но тут хоть объяснимо, у чуваков плохо со слухом, зато хорошо с ритмом, они придумали стиль самовыражения, чтобы нивелировать свой недостаток. А вы-то в груше что придумали? Доупрощались до мышей, ей-богу. Короче, я взял за основу текст своей старой пародии на "Зеленоглазое такси" - и сделал на его основе такую как бы пародию на грушинских бардов. А потом сыграл её в близких саундах - но так, как должна по моей мысли звучать современная авторская музыка, когда автор стихов, не очень хорошо владеющий мелодикой - хочет донести до слушателей свою мысль. В общем, слушайте, пишите комментарии, ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал на Рутубе. Слова, музыка, аранжировка и видеомонтаж VolDeMaar, для видео используются изображения, сгенерированные ИИ. Использовался генеративный ИИ Suno AI, нелинейный монтаж звука, живая гитара. Текст пародирует известную песню "Зеленоглазое такси" Валерия Панфилова и Олега Кваши. Обратите внимание, что из текста ″Зеленоглазого такси″ взяты всего два словосочетния - собственно ″зеленоглазое такси″ и ″снять усталость″, весь остальной текст совершенно другой, и у него даже размер другой. Но почему-то он выглядит как пародия на ″Зеленоглазое такси″, и я этой пародийности никогда не скрывал. Больше моих песен и пародий на VolDeMaar Rock Studio https://voldemaar.2pad.ru/

Иконка канала LookAtYourself
64 подписчика
12+
110 просмотров
21 день назад
12+
110 просмотров
21 день назад

Милая моя, солнышко лесное. Прошлый раз мы хорошо посмеялись над бардами с "груши" - а теперь давайте я вам покажу, как должна выглядеть сейчас авторская песня. Сколько можно, в конце-то концов, косплеить Визбора и Клячкина! Ну 21 век давно наступил, средства музыкального самовыражения стали гораздо более продвинутыми, нежели чем "изгиб гейтары жольтой" со струнами рояльной фабрики имени Итернационала, и сама музыка стала другой - сложнее, многослойнее, разноплановей. Я понимаю, что основная аудитория Груши не способна понять ничего сложнее мелодекламации каких-то стихов под три аккорда, бряк-бряк, умца-умца. Но, блин, вам самим-то не стыдно это играть? Вы же себя музыкантами считаете. Хотя да, вон и рэп тоже музыка, ага, еще одни братья по разуму вылезли - но тут хоть объяснимо, у чуваков плохо со слухом, зато хорошо с ритмом, они придумали стиль самовыражения, чтобы нивелировать свой недостаток. А вы-то в груше что придумали? Доупрощались до мышей, ей-богу. Короче, я взял за основу текст своей старой пародии на "Зеленоглазое такси" - и сделал на его основе такую как бы пародию на грушинских бардов. А потом сыграл её в близких саундах - но так, как должна по моей мысли звучать современная авторская музыка, когда автор стихов, не очень хорошо владеющий мелодикой - хочет донести до слушателей свою мысль. В общем, слушайте, пишите комментарии, ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал на Рутубе. Слова, музыка, аранжировка и видеомонтаж VolDeMaar, для видео используются изображения, сгенерированные ИИ. Использовался генеративный ИИ Suno AI, нелинейный монтаж звука, живая гитара. Текст пародирует известную песню "Зеленоглазое такси" Валерия Панфилова и Олега Кваши. Обратите внимание, что из текста ″Зеленоглазого такси″ взяты всего два словосочетния - собственно ″зеленоглазое такси″ и ″снять усталость″, весь остальной текст совершенно другой, и у него даже размер другой. Но почему-то он выглядит как пародия на ″Зеленоглазое такси″, и я этой пародийности никогда не скрывал. Больше моих песен и пародий на VolDeMaar Rock Studio https://voldemaar.2pad.ru/

, чтобы оставлять комментарии