Озимандиас - Осторожно, ветка, ветка, ветка, ветка..!
Ты добрая, конечно, а не злая, Я это знаю, как никто другой. И, только не подумавши сперва, Теряешь свой душевный ты покой. Меня обидеть вовсе не желая, Случайно обрываешь нить тепла, Ты говоришь обидные слова, Не видя, сколько боли принесла. Но остается горестная метка, И на душе внезапно холода… Так на тропинке узенькой, в лесу, Где мы с тобой ходили иногда, Товарищем оттянутая ветка Бывает, вдруг ударит по лицу. Я знаю, это просто невниманье, Секундный шум и мыслей кутерьма. Но рушится хрупкое пониманье, И между нами строится стена. Слова летят, как раненые птицы, Их не вернуть, не зачеркнуть сквозь дни. И тень ложится на родные лица, Оставив нас в тревожной тишине. Но остается горестная метка, И на душе внезапно холода… Так на тропинке узенькой, в лесу, Где мы с тобой ходили иногда, Товарищем оттянутая ветка Бывает, вдруг ударит по лицу. Ударит вдруг… Но я тебя прощаю. Ведь знаю: это было не со зла. Ты добрая, конечно… Я-то знаю. Но как опасны резкие слова.
Ты добрая, конечно, а не злая, Я это знаю, как никто другой. И, только не подумавши сперва, Теряешь свой душевный ты покой. Меня обидеть вовсе не желая, Случайно обрываешь нить тепла, Ты говоришь обидные слова, Не видя, сколько боли принесла. Но остается горестная метка, И на душе внезапно холода… Так на тропинке узенькой, в лесу, Где мы с тобой ходили иногда, Товарищем оттянутая ветка Бывает, вдруг ударит по лицу. Я знаю, это просто невниманье, Секундный шум и мыслей кутерьма. Но рушится хрупкое пониманье, И между нами строится стена. Слова летят, как раненые птицы, Их не вернуть, не зачеркнуть сквозь дни. И тень ложится на родные лица, Оставив нас в тревожной тишине. Но остается горестная метка, И на душе внезапно холода… Так на тропинке узенькой, в лесу, Где мы с тобой ходили иногда, Товарищем оттянутая ветка Бывает, вдруг ударит по лицу. Ударит вдруг… Но я тебя прощаю. Ведь знаю: это было не со зла. Ты добрая, конечно… Я-то знаю. Но как опасны резкие слова.




