Я в бескрайней степи. ст. Олег Русских
Памяти Михаила Ножкина и моей убитой Родины "Я в весеннем лесу, я в бескрайней степи..." "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок.." .........Михаил Ножкин. ст.Евгений Агранович ... Я в бескрайней степи пил прохладный кумыс В белой юрте с раскосой жаным* ночевал. Зла в душе не держал и обид не копил. Был свободен и весел и горя не знал. И своею страной был, как Богом, храним. И ни имя, ни дом я менять не спешил. И в столичном метро и в аульной глуши Все мне были своими, я всем был своим. Я вставал, как и все, под куранты Кремля. И носил, как и все, шрам на левом плече. И лечили меня, лучше всяких врачей, Соль Аральского моря и шёлк ковыля. Записать бы ту жизнь, как на пленку кино, Прокрутить всё назад и по новой прожить. Только время ушло и исчезли давно Все кто были любимы, всё чем дорожил. Никого не вернуть, ничего не спасти. Всё минувшее - пыль, всё прошедшее - сны. И мотает меня полем-перекати По обломкам когда-то единой страны.. Я в весеннем лесу, Я в бескрайней степи... Пил берёзовый сок, Пил прохладный кумыс... ---------------------- * Жаным - душа моя. ласковое обращение к девушке (каз) © Copyright: Олег Русских, 2025
Памяти Михаила Ножкина и моей убитой Родины "Я в весеннем лесу, я в бескрайней степи..." "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок.." .........Михаил Ножкин. ст.Евгений Агранович ... Я в бескрайней степи пил прохладный кумыс В белой юрте с раскосой жаным* ночевал. Зла в душе не держал и обид не копил. Был свободен и весел и горя не знал. И своею страной был, как Богом, храним. И ни имя, ни дом я менять не спешил. И в столичном метро и в аульной глуши Все мне были своими, я всем был своим. Я вставал, как и все, под куранты Кремля. И носил, как и все, шрам на левом плече. И лечили меня, лучше всяких врачей, Соль Аральского моря и шёлк ковыля. Записать бы ту жизнь, как на пленку кино, Прокрутить всё назад и по новой прожить. Только время ушло и исчезли давно Все кто были любимы, всё чем дорожил. Никого не вернуть, ничего не спасти. Всё минувшее - пыль, всё прошедшее - сны. И мотает меня полем-перекати По обломкам когда-то единой страны.. Я в весеннем лесу, Я в бескрайней степи... Пил берёзовый сок, Пил прохладный кумыс... ---------------------- * Жаным - душа моя. ласковое обращение к девушке (каз) © Copyright: Олег Русских, 2025




