Маруся Подшивалова. Светкины истории. Нормальные люди в продавцы не идут... Или идут?

Нормальные люди в продавцы не идут... Или идут? История 2 - - - - - - Когда я пришла на встречу в кафе, Светка сидела за столиком на веранде, уткнувшись в телефон. — Сейчас, мне тут пост надо написать и сторис выложить. Закажи пока себе кофе. Она что-то писала. Удаляла. Снова писала. И по лицу было видно, что это ее раздражает и не нравится. Я наблюдала за ней со стороны, пила кофе и ждала. Наконец она отпихнула от себя телефон и откинулась на спинку кресла со словами: «Не знаю что писать!» — Что так? — поинтересовалась я. — В голове все время звучит: «Слишком много меня…», «Кому это интересно…»! А когда начинаю писать про игры и консультации, получается сухо и таким языком, что я понимаю, что это вообще никто читать не будет! Да еще дома снова поцапались, что я все время в телефоне сижу! — Знаешь, — начала я, — когда-то, когда в 2012 году я пошла учиться на психолога, я думала меня все поддержат. Ведь должны же близкие понимать, что мне это интересно, и я хочу стать хорошим специалистом. Это сейчас я понимаю, что никому они ничего не должны. А тогда я очень обижалась, что меня никто… НИКТО не поддержал. Я поссорилась с мужем, его мама говорила, что я бросаю семью, от детей слышала, что мне важнее эта учебы, чем они — в общем, картина маслом! Я сделала паузу, отхлебнула кофе и посмотрела вдаль. — Но, как оказалось, самое неприятное началось позже. Прошло два года и вот я молодой, воодушевленный специалист получаю диплом и готова всем помогать! А оказалось, что мое окружение не готово к этому! Им не нужно помогать! Их не нужно спасать! Все мои подруги знали меня другой. А новых клиентов не было. И наступила тишина. Просто вакуум вокруг. И начали закрадываться мысли «да кому это надо!» и «может мама права?». Сейчас у меня есть ответ на этот вопрос, а тогда это были тысячи проб и ошибок, пока я нашла свой путь, пока наработала базу клиентов, пока научилась о себе говорить просто и понятно. И что удивительно, когда у меня в том году вышла вторая книга, дочка сказала, увидев отзыв одной из моих читательниц: «Мам, кажется, ты делаешь важное дело, раз тебе такие слова пишут!». И в словах ее было тепло, гордость и признание. Но 13 лет, Карл! Путь в 13 лет! Ты можешь этот путь в 13 лет пройти быстрее, потому что у меня есть уже этот опыт, и я готова им с тобой делиться. Если ты готова его брать. - - - - #просветку #продажи #игры #консультации #психология #истории #япишу - - - - - - Мы рады, что вы с нами! Мы в ТГ - https://t.me/+-Rl14Ukk4vk3MmUy Мы в ВК - https://vk.com/shkola_prodavca Наша Служба Заботы https://t.me/sl_zaboti_harskii_school Сайт Школы: https://harskiischool.ru/

12+
9 просмотров
месяц назад
12+
9 просмотров
месяц назад

Нормальные люди в продавцы не идут... Или идут? История 2 - - - - - - Когда я пришла на встречу в кафе, Светка сидела за столиком на веранде, уткнувшись в телефон. — Сейчас, мне тут пост надо написать и сторис выложить. Закажи пока себе кофе. Она что-то писала. Удаляла. Снова писала. И по лицу было видно, что это ее раздражает и не нравится. Я наблюдала за ней со стороны, пила кофе и ждала. Наконец она отпихнула от себя телефон и откинулась на спинку кресла со словами: «Не знаю что писать!» — Что так? — поинтересовалась я. — В голове все время звучит: «Слишком много меня…», «Кому это интересно…»! А когда начинаю писать про игры и консультации, получается сухо и таким языком, что я понимаю, что это вообще никто читать не будет! Да еще дома снова поцапались, что я все время в телефоне сижу! — Знаешь, — начала я, — когда-то, когда в 2012 году я пошла учиться на психолога, я думала меня все поддержат. Ведь должны же близкие понимать, что мне это интересно, и я хочу стать хорошим специалистом. Это сейчас я понимаю, что никому они ничего не должны. А тогда я очень обижалась, что меня никто… НИКТО не поддержал. Я поссорилась с мужем, его мама говорила, что я бросаю семью, от детей слышала, что мне важнее эта учебы, чем они — в общем, картина маслом! Я сделала паузу, отхлебнула кофе и посмотрела вдаль. — Но, как оказалось, самое неприятное началось позже. Прошло два года и вот я молодой, воодушевленный специалист получаю диплом и готова всем помогать! А оказалось, что мое окружение не готово к этому! Им не нужно помогать! Их не нужно спасать! Все мои подруги знали меня другой. А новых клиентов не было. И наступила тишина. Просто вакуум вокруг. И начали закрадываться мысли «да кому это надо!» и «может мама права?». Сейчас у меня есть ответ на этот вопрос, а тогда это были тысячи проб и ошибок, пока я нашла свой путь, пока наработала базу клиентов, пока научилась о себе говорить просто и понятно. И что удивительно, когда у меня в том году вышла вторая книга, дочка сказала, увидев отзыв одной из моих читательниц: «Мам, кажется, ты делаешь важное дело, раз тебе такие слова пишут!». И в словах ее было тепло, гордость и признание. Но 13 лет, Карл! Путь в 13 лет! Ты можешь этот путь в 13 лет пройти быстрее, потому что у меня есть уже этот опыт, и я готова им с тобой делиться. Если ты готова его брать. - - - - #просветку #продажи #игры #консультации #психология #истории #япишу - - - - - - Мы рады, что вы с нами! Мы в ТГ - https://t.me/+-Rl14Ukk4vk3MmUy Мы в ВК - https://vk.com/shkola_prodavca Наша Служба Заботы https://t.me/sl_zaboti_harskii_school Сайт Школы: https://harskiischool.ru/

, чтобы оставлять комментарии