Задремал Тихий Дон, притомился за день
Задремал Тихий Дон, притомился за день, На крутой бережок легла вечера тень. Смолкли птицы в лесу, засыпает ковыль, Над дорогой степной успокоилась пыль. Месяц вышел гулять над данскОю водой, Отразился серпом над уснувшей рекой . Серебром осыпает он гриву коня, В куренЕ ждёт казачка меня. Ой ты, батюшка Дон, наш отец, Сколько верных ты видел сердец. Успокой, укачай, казакам дай поспать, Завтра снова в поход выступать. Тихо плещет волна о крутой бережок, Слышен где-то вдали пастуший рожок. Я смотрю в темноту, не смыкая очей, Охраняю покой этих мирных ночей. Догорает костёр у сонной реки, Спят в станице своей казаки. Только слышно, как шепчет камыш, Нарушая шуршаньем полночную тишь. Ой ты, батюшка Дон, наш отец, Сколько верных ты видел сердец. Успокой, укачай, казакам дай поспать, Завтра снова в поход выступать. А наутро поднимется солнце, Заиграет в казачьем оконце. Снова в стремя ногою ступлю, Землю эту я крепко люблю. Шашка вострая, верный мой друг, Не допустит позора вокруг. За Россию, за веру, за Дон На врага мы всем скопом пойдем . Ой ты, батюшка Дон, наш отец, Сколько верных ты видел сердец. Успокой, укачай, казакам дай поспать, Завтра снова в поход выступать. Слава богу, что мы казаки, Дети вольной и сильной реки. Мы за землю свою постоим, Честь и волю свою сохраним. Подписывайтесь и скачивайте песни в МР3: https://max.ru/join/VXnvtGxM6L1O7bgT3sVaw8AZNi3HF-St68A72hNP4dU
Задремал Тихий Дон, притомился за день, На крутой бережок легла вечера тень. Смолкли птицы в лесу, засыпает ковыль, Над дорогой степной успокоилась пыль. Месяц вышел гулять над данскОю водой, Отразился серпом над уснувшей рекой . Серебром осыпает он гриву коня, В куренЕ ждёт казачка меня. Ой ты, батюшка Дон, наш отец, Сколько верных ты видел сердец. Успокой, укачай, казакам дай поспать, Завтра снова в поход выступать. Тихо плещет волна о крутой бережок, Слышен где-то вдали пастуший рожок. Я смотрю в темноту, не смыкая очей, Охраняю покой этих мирных ночей. Догорает костёр у сонной реки, Спят в станице своей казаки. Только слышно, как шепчет камыш, Нарушая шуршаньем полночную тишь. Ой ты, батюшка Дон, наш отец, Сколько верных ты видел сердец. Успокой, укачай, казакам дай поспать, Завтра снова в поход выступать. А наутро поднимется солнце, Заиграет в казачьем оконце. Снова в стремя ногою ступлю, Землю эту я крепко люблю. Шашка вострая, верный мой друг, Не допустит позора вокруг. За Россию, за веру, за Дон На врага мы всем скопом пойдем . Ой ты, батюшка Дон, наш отец, Сколько верных ты видел сердец. Успокой, укачай, казакам дай поспать, Завтра снова в поход выступать. Слава богу, что мы казаки, Дети вольной и сильной реки. Мы за землю свою постоим, Честь и волю свою сохраним. Подписывайтесь и скачивайте песни в МР3: https://max.ru/join/VXnvtGxM6L1O7bgT3sVaw8AZNi3HF-St68A72hNP4dU




