Александр Добрый-Зайберт - Потом

А однажды детство закончилось.. И мы перестали просить поцеловать разбитую коленку, а просто приклеили пластырь. А потом прекратили реветь напоказ и, закрывшись в комнате, плакали одни не привлекая внимания родителей... Так и дети... Однажды не стали на носочки, чтобы дотянуться до нас, перестали проситься на ручки и уже мы потянулись к их времени, к их миру, к их вниманию. Сейчас наши внуки верят, что мы самые сильные и только мы можем всё исправить, но уже завтра они перестанут ждать нас у двери, прыгая от радости, в ожидании бабушки и дедушки, и мы будем ждать... хотя бы одного сообщения: "Деда, я добрался, всё нормально...". Сейчас - всё, что у нас есть. Только сейчас и только здесь, а не когда-нибудь потом. Потому что "Потом" ведь может и не быть...

12+
1 просмотр
месяц назад
12+
1 просмотр
месяц назад

А однажды детство закончилось.. И мы перестали просить поцеловать разбитую коленку, а просто приклеили пластырь. А потом прекратили реветь напоказ и, закрывшись в комнате, плакали одни не привлекая внимания родителей... Так и дети... Однажды не стали на носочки, чтобы дотянуться до нас, перестали проситься на ручки и уже мы потянулись к их времени, к их миру, к их вниманию. Сейчас наши внуки верят, что мы самые сильные и только мы можем всё исправить, но уже завтра они перестанут ждать нас у двери, прыгая от радости, в ожидании бабушки и дедушки, и мы будем ждать... хотя бы одного сообщения: "Деда, я добрался, всё нормально...". Сейчас - всё, что у нас есть. Только сейчас и только здесь, а не когда-нибудь потом. Потому что "Потом" ведь может и не быть...

, чтобы оставлять комментарии