Постановка третьего корпуса

Постановка третьего корпуса. Многокорпусные ульи. Пакетная пчелиная семья растёт пора давать третий корпус. Заготавливаем новый корпус в центре 2-3 рамки с вощиной, затем светлые соты по краям можно коричневые и сверху решётки разделительные. Вероятней всего во втором верхнем корпусе ищем матку, и этот корпус с маткой ставим в низ. Вторым ставим новый корпус пустой. Третьим ставим бывший нижний корпус. Таким образом, мы разорвали семью по центру. Пчёлы будут в темпе ликвидировать разрыв гнезда. В верхний третий корпус пчёлы будут складывать мёд. Особенно охотно они заливают рамки, из которых выходит молодая пчела. Желаю удачи! Смотрите и подписывайтесь на удобные для Вас наши каналы: Любительская пасека - https://vk.com/my_paseka Сад огород и пчелы - https://rutube.ru/channel/24611161/ Любительская пасека R – https://rutube.ru/channel/52970872/ Сад огород и пчелы - https://vk.com/sadogorod_p Любительская пасека - https://dzen.ru/my_paseka

Иконка канала Сад огород и пчёлы
627 подписчиков
12+
98 просмотров
год назад
12+
98 просмотров
год назад

Постановка третьего корпуса. Многокорпусные ульи. Пакетная пчелиная семья растёт пора давать третий корпус. Заготавливаем новый корпус в центре 2-3 рамки с вощиной, затем светлые соты по краям можно коричневые и сверху решётки разделительные. Вероятней всего во втором верхнем корпусе ищем матку, и этот корпус с маткой ставим в низ. Вторым ставим новый корпус пустой. Третьим ставим бывший нижний корпус. Таким образом, мы разорвали семью по центру. Пчёлы будут в темпе ликвидировать разрыв гнезда. В верхний третий корпус пчёлы будут складывать мёд. Особенно охотно они заливают рамки, из которых выходит молодая пчела. Желаю удачи! Смотрите и подписывайтесь на удобные для Вас наши каналы: Любительская пасека - https://vk.com/my_paseka Сад огород и пчелы - https://rutube.ru/channel/24611161/ Любительская пасека R – https://rutube.ru/channel/52970872/ Сад огород и пчелы - https://vk.com/sadogorod_p Любительская пасека - https://dzen.ru/my_paseka

, чтобы оставлять комментарии