Чёрный четверг

На Ялуцзян у Синыйджу Идёт стальная смерть… Готовность с номером один Навстречу им лететь… Идём с набором высоты Стремительно на север. Под нами горы, нить воды И берег Северной Кореи. Семь тысяч метров над землёй, Ещё пятьсот добавил, Лишь солнца диск над головой И боевой порядок занят… «Впереди-слева-ниже противник!» Ведущий в эфире передаёт. Огромные серые машины Ведут к своей цели полёт… Четыре звена там по три самолёта, Раскинулись ромбы в небесный простор. За ними идёт истребителей сотня. Серьёзный, походу, нас ждёт разговор… «Атакую! Прикрой! Бей интервентов!» Снова эфир тишину разорвал. Разворот влево на звено «Сейбров». И стена пулемётного огня. Выброшен ею из-под атаки… «Атакую ведущего - правого бей!» Нет ни волнения и не страха… Главное выйти сейчас без потерь. Я теперь сзади ведущего группы. В самой их гуще. Открываю огонь. Бью по переднему. Очередь - мимо. А вот вторая идёт точно в цель. «Тандерджет» вздрогнул и перевернулся, Из сопла пошёл белый дым. Крутясь, уходит вниз… Я отвернулся. Времени нет любоваться за ним. На меня сразу выходят трое, Но я точно знаю возможность свою. Им не поучится выйти из боя Правый ведомый - бить по нему. Вот он сейчас в правом развороте С набором высоты идёт на меня. Я спикировал, зашёл в хвост, на подлёте, Прицелился и выпустил столб огня. Снаряды накрыли «Сейбр». Видимо, Попал в турбину, пошёл сизый дым. Он накренился и вошёл в пикирование… Небесный футбол и счёт ноль один. Кругом дымят «Суперкрепости», Пытаясь уйти в сторону моря. Их защитники истребители Убегают из боя… В небе десятки парашютов – Как будто воздушный десант. Им теперь уже не до шуток. В этот «Чёрный четверг» сорван их план. Песня о воздушной битве в Корейской войне 12 апреля 1951 года, названной "Чёрным четвергом". Музыка и вокал - нейросеть Suno AI. Видео - из документально-постановочного фильма "Война в Корее". Стихи мои.

Иконка канала Love. WAR & AI
6 подписчиков
12+
19 просмотров
год назад
12+
19 просмотров
год назад

На Ялуцзян у Синыйджу Идёт стальная смерть… Готовность с номером один Навстречу им лететь… Идём с набором высоты Стремительно на север. Под нами горы, нить воды И берег Северной Кореи. Семь тысяч метров над землёй, Ещё пятьсот добавил, Лишь солнца диск над головой И боевой порядок занят… «Впереди-слева-ниже противник!» Ведущий в эфире передаёт. Огромные серые машины Ведут к своей цели полёт… Четыре звена там по три самолёта, Раскинулись ромбы в небесный простор. За ними идёт истребителей сотня. Серьёзный, походу, нас ждёт разговор… «Атакую! Прикрой! Бей интервентов!» Снова эфир тишину разорвал. Разворот влево на звено «Сейбров». И стена пулемётного огня. Выброшен ею из-под атаки… «Атакую ведущего - правого бей!» Нет ни волнения и не страха… Главное выйти сейчас без потерь. Я теперь сзади ведущего группы. В самой их гуще. Открываю огонь. Бью по переднему. Очередь - мимо. А вот вторая идёт точно в цель. «Тандерджет» вздрогнул и перевернулся, Из сопла пошёл белый дым. Крутясь, уходит вниз… Я отвернулся. Времени нет любоваться за ним. На меня сразу выходят трое, Но я точно знаю возможность свою. Им не поучится выйти из боя Правый ведомый - бить по нему. Вот он сейчас в правом развороте С набором высоты идёт на меня. Я спикировал, зашёл в хвост, на подлёте, Прицелился и выпустил столб огня. Снаряды накрыли «Сейбр». Видимо, Попал в турбину, пошёл сизый дым. Он накренился и вошёл в пикирование… Небесный футбол и счёт ноль один. Кругом дымят «Суперкрепости», Пытаясь уйти в сторону моря. Их защитники истребители Убегают из боя… В небе десятки парашютов – Как будто воздушный десант. Им теперь уже не до шуток. В этот «Чёрный четверг» сорван их план. Песня о воздушной битве в Корейской войне 12 апреля 1951 года, названной "Чёрным четвергом". Музыка и вокал - нейросеть Suno AI. Видео - из документально-постановочного фильма "Война в Корее". Стихи мои.

, чтобы оставлять комментарии