Жизнь я не трачу

Жизнь я не трачу - сама тихонько льется. Как ручеек. По заданному руслу. Мне лишь волною ткнуться остается В песочек, в гальку, им же улыбнуться. Я обнимаю их своей прозрачностью, Стараюсь их увлечь своею прытью, Но почему-то смотрят с безучастностью Они На все мои попытки быть нелишним. Ну что ж, придется литься дальше… Встречаю на пути коряги, ямы… Им улыбаться тоже буду я, как раньше, Отринув принципы и лезвие Оккама. Я позабуду, что такое боли Несостоявшихся, пропущенных романов, Не буду вспоминать о том, что волен Бежать куда хочу, пока хрустален. И снова буду упираться в берега я Волною биться обо все на свете До той поры, тебя пока не встречу. Жизнь заискрится тогда у нас другая Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.

Иконка канала Вне...
7 подписчиков
12+
1 просмотр
21 час назад
12+
1 просмотр
21 час назад

Жизнь я не трачу - сама тихонько льется. Как ручеек. По заданному руслу. Мне лишь волною ткнуться остается В песочек, в гальку, им же улыбнуться. Я обнимаю их своей прозрачностью, Стараюсь их увлечь своею прытью, Но почему-то смотрят с безучастностью Они На все мои попытки быть нелишним. Ну что ж, придется литься дальше… Встречаю на пути коряги, ямы… Им улыбаться тоже буду я, как раньше, Отринув принципы и лезвие Оккама. Я позабуду, что такое боли Несостоявшихся, пропущенных романов, Не буду вспоминать о том, что волен Бежать куда хочу, пока хрустален. И снова буду упираться в берега я Волною биться обо все на свете До той поры, тебя пока не встречу. Жизнь заискрится тогда у нас другая Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.

, чтобы оставлять комментарии