тихий закат
Ты посмотри... как догорает день, Садится солнце... в тихую рекУ. И от сирени... ласковая тень Ложится... на усталую щекУ. Не нужно слов... и громких обещаний, Всё это было... где-то и когда-то. Есть только тишина... без расставаний В лучах... лениво-рыжего заката. А жизнь — она... в простом тепле руки, В твоём плече... и в этом мягком свете. Когда рассветы... у сонной реки Сменяют... тёплые закаты эти. И никуда... не хочется бежать, И ничего... не нужно, кроме дома. Где можно... просто жить... и просто ждать, И знать... что мы... друг другу так знакомы. Опять закат... наполнил чаем кружки, И вечер... пахнет мятой и травой. Забыты... все обиды и игрушки, Когда... на сердце мир... и ты со мной. Пусть этот свет... подольше не остынет, Пусть этот миг... останется в груди. Всё лишнее... само собой покинет, А доброе... оно всё впереди. А жизнь — она... в простом тепле руки, В твоём плече... и в этом мягком свете. Когда рассветы... у сонной реки Сменяют... тёплые закаты эти. И никуда... не хочется бежать, И ничего... не нужно, кроме дома. Где можно... просто жить... и просто ждать, И знать... что мы... друг другу так знакомы. Знаешь... а закат сегодня особенный. Тихий такой. Как и ты...
Ты посмотри... как догорает день, Садится солнце... в тихую рекУ. И от сирени... ласковая тень Ложится... на усталую щекУ. Не нужно слов... и громких обещаний, Всё это было... где-то и когда-то. Есть только тишина... без расставаний В лучах... лениво-рыжего заката. А жизнь — она... в простом тепле руки, В твоём плече... и в этом мягком свете. Когда рассветы... у сонной реки Сменяют... тёплые закаты эти. И никуда... не хочется бежать, И ничего... не нужно, кроме дома. Где можно... просто жить... и просто ждать, И знать... что мы... друг другу так знакомы. Опять закат... наполнил чаем кружки, И вечер... пахнет мятой и травой. Забыты... все обиды и игрушки, Когда... на сердце мир... и ты со мной. Пусть этот свет... подольше не остынет, Пусть этот миг... останется в груди. Всё лишнее... само собой покинет, А доброе... оно всё впереди. А жизнь — она... в простом тепле руки, В твоём плече... и в этом мягком свете. Когда рассветы... у сонной реки Сменяют... тёплые закаты эти. И никуда... не хочется бежать, И ничего... не нужно, кроме дома. Где можно... просто жить... и просто ждать, И знать... что мы... друг другу так знакомы. Знаешь... а закат сегодня особенный. Тихий такой. Как и ты...




