Здоровый завтрак или нет? Как считаете?

На кухне. Здоровый завтрак или нет? Демонстрирую, какие из рационов для завтрака я использовал длительные периоды. Условно называю эти длительные периоды "эпохами". В материале будет три таких эпохи... 1. Эпоха полукопчёной колбасы. Был период ( 6 или 8 лет - не помню точно ), когда я на завтрак кушал только полукопчёную колбасу. Чай или кофе и вот так - кусок полукопчёной колбасы... Вряд ли это можно было считать здоровым завтраком... 2. Эпоха ( 2 или даже 3 года ) шпикачек с куриными яйцами. Крошил шпикачку/сардельку в специальную посудинку, разбивал туда же куриное яйцо, добавлял ч.ложку растительного масла и , перемешав, отправлял в микроволновку на 2 минуты. Появилась и овощная составляющая рациона - кусок дайкона - иногда крошил в ту же посудинку - иногда отдельно ставил на стол в сыром виде. Бывало - в сыром виде кусок стебля сельдерея вместо дайкона употреблял. Завтрак, явно здоровее стал. Рацион богаче, ну и вместо полукопчёной колбасы появилась более "здоровая" шпикачка/сарделька, которая меньше соли содержит и без копчения полуфабрикатится. :) Но, всётаки она является продуктом ультрапереработки и, следовательно, не совсем уж "здоровая пища". 3. Эпоха нынешнего рациона. В белковой составляющей куриные яйца ( пашот или (реже) глазунья ) или курятина ( заготовка). Три вида заготовок овощей. Курятина и один из вариантов овощных заготовок - готовятся су-вид. Всё это комбинируется в различных вариациях в течении недели - каждое утро - новый набор. Всё ( ну согласитесь ) довольно здоровая пища ( жареная глазунья - редко, бывает, что неделя обходится без глазуньи).... Всё из заготовок просто собирается на стол ( ну пашот только готовлю, но это 4 минуты всего ). На мой взгляд - быстро и здорОво. Вы как считаете? О канале... Опыт использования MMC Pajero Sport. Offroad, забавные ( и просто интересные ) ситуации, принадлежности и решения, которые могут оказаться интересными для Вас.

Иконка канала AISt on PaSport
17 подписчиков
12+
21 просмотр
2 месяца назад
12+
21 просмотр
2 месяца назад

На кухне. Здоровый завтрак или нет? Демонстрирую, какие из рационов для завтрака я использовал длительные периоды. Условно называю эти длительные периоды "эпохами". В материале будет три таких эпохи... 1. Эпоха полукопчёной колбасы. Был период ( 6 или 8 лет - не помню точно ), когда я на завтрак кушал только полукопчёную колбасу. Чай или кофе и вот так - кусок полукопчёной колбасы... Вряд ли это можно было считать здоровым завтраком... 2. Эпоха ( 2 или даже 3 года ) шпикачек с куриными яйцами. Крошил шпикачку/сардельку в специальную посудинку, разбивал туда же куриное яйцо, добавлял ч.ложку растительного масла и , перемешав, отправлял в микроволновку на 2 минуты. Появилась и овощная составляющая рациона - кусок дайкона - иногда крошил в ту же посудинку - иногда отдельно ставил на стол в сыром виде. Бывало - в сыром виде кусок стебля сельдерея вместо дайкона употреблял. Завтрак, явно здоровее стал. Рацион богаче, ну и вместо полукопчёной колбасы появилась более "здоровая" шпикачка/сарделька, которая меньше соли содержит и без копчения полуфабрикатится. :) Но, всётаки она является продуктом ультрапереработки и, следовательно, не совсем уж "здоровая пища". 3. Эпоха нынешнего рациона. В белковой составляющей куриные яйца ( пашот или (реже) глазунья ) или курятина ( заготовка). Три вида заготовок овощей. Курятина и один из вариантов овощных заготовок - готовятся су-вид. Всё это комбинируется в различных вариациях в течении недели - каждое утро - новый набор. Всё ( ну согласитесь ) довольно здоровая пища ( жареная глазунья - редко, бывает, что неделя обходится без глазуньи).... Всё из заготовок просто собирается на стол ( ну пашот только готовлю, но это 4 минуты всего ). На мой взгляд - быстро и здорОво. Вы как считаете? О канале... Опыт использования MMC Pajero Sport. Offroad, забавные ( и просто интересные ) ситуации, принадлежности и решения, которые могут оказаться интересными для Вас.

, чтобы оставлять комментарии