"Баллада о мальчике Васе и о войне на Донбассе". Слова, музыка, исполнение Alex Kanavez
У моей Анютки школьной Прошлым летом сын родился. Рос здоровым и довольным, Гукал, ползал, веселился. Жил в Москве, не на Донбассе. Они сыто пили, ели. Но однажды ночью Вася Умер прямо в колыбели. Вытри слезы, друг мой! Мы с тобой одно целое. Знаешь, рядом с тобою Я делаюсь смелою. Все равно плоть и твердь Распадутся на части. Даст свободу нам смерть. За ней - вечное счастье. Увидав, что стало с Васей, Анька голос потеряла. А в то время на Донбассе Катастрофа бушевала. Разрушались города. Где чужие, а где наши, Не понять уж никогда. Всех удел суров и страшен. Успокойся, друг мой. Мы с тобой одно целое. Я с тобой, ты со мной, Мы всегда будем смелые. День придет - плоть и твердь Разорвутся на части. Но желанна мне смерть. За ней вечное счастье. Повезло тому, кто ранен. В праздник смог домой вернуться. Пережив утрату, Аня Вновь сумела окунуться В повседневную заботу О родных. Осталось время. Анька вышла на работу И полегче стало бремя. Друг родной, милый мой! Мы с тобой одно целое. Я с тобой, ты со мной. Мы всегда будем смелые. А когда плоть и твердь Разорвутся на части, Встречу даст только смерть Нам и вечное счастье.
У моей Анютки школьной Прошлым летом сын родился. Рос здоровым и довольным, Гукал, ползал, веселился. Жил в Москве, не на Донбассе. Они сыто пили, ели. Но однажды ночью Вася Умер прямо в колыбели. Вытри слезы, друг мой! Мы с тобой одно целое. Знаешь, рядом с тобою Я делаюсь смелою. Все равно плоть и твердь Распадутся на части. Даст свободу нам смерть. За ней - вечное счастье. Увидав, что стало с Васей, Анька голос потеряла. А в то время на Донбассе Катастрофа бушевала. Разрушались города. Где чужие, а где наши, Не понять уж никогда. Всех удел суров и страшен. Успокойся, друг мой. Мы с тобой одно целое. Я с тобой, ты со мной, Мы всегда будем смелые. День придет - плоть и твердь Разорвутся на части. Но желанна мне смерть. За ней вечное счастье. Повезло тому, кто ранен. В праздник смог домой вернуться. Пережив утрату, Аня Вновь сумела окунуться В повседневную заботу О родных. Осталось время. Анька вышла на работу И полегче стало бремя. Друг родной, милый мой! Мы с тобой одно целое. Я с тобой, ты со мной. Мы всегда будем смелые. А когда плоть и твердь Разорвутся на части, Встречу даст только смерть Нам и вечное счастье.




