10 секунд в Музее Фаберже, экспонат 1-й

Красоты Музея Фаберже в Санкт-Петербурге. Предметы из коллекции подарков. Точнее, на один видеоролик — один предмет. Видеосъёмка в залах музея — моя (к сожалению)). В данном случае на телефон Samsung J5. Сайт музея: https://fabergemuseum.ru/ +7 (812) 333 26 55 Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, 21, Дворец Нарышкиных-Шуваловых. Время работы: без выходных с 10:00 до 21:00, кассы с 9:30 до 20:15 (информация от 15.01.2022). По режиму работы и местоположению — один из удобнейших музеев Петербурга! Музей этот частный. (Читала в Интернете, что это первый в Россиии частный музей федерального значения). Редчайшей красоты дворец они отреставрировали, как я понимаю, за счёт собственных средств. В доковидное время (сейчас не знаю, как) там была удивительная свобода перемещений для посетителей, бесчисленные коллекционные драгоценности лежат под стеклом как бы без охраны, персонал в нейтральном штатском, никто над тобой не висит в смысле «шаг влево, шаг вправо — расстрел». Как они смогли это осуществить в таком сказочно богатом месте?!.. В таком музее оживают и растут, как на дрожжах, лучшие утопические мечты человека. :) Дескать, «вот если бы так везде и все!..» Дворец Нарышкиных-Шуваловых на Фонтанке часто называют просто Шуваловским дворцом (и я для себя тоже так называю). Но не путать его с Шуваловским дворцом, который находится на углу Итальянской и Малой Садовой. Там дворец И. И. Шувалова и Музей гигиены. - - - Серия о Музее Фаберже у Галины Службиной Превосходные съёмки, интересный рассказ https://www.youtube.com/watch?v=JBXlFClzYQs - - - Одновременно этот ролик — моё ДЗ в Клубе видеомонтажёров Школы создания видео Радонец Алексея. (Пропустила было, но сейчас ещё успела туда выложить). Тема ДЗ — стабилизация видео. Сделала в автоматическом режиме в AE, отрендерила и результат подвергла стабилизации в VP. Признаться, особых изменений ни в какой из получившихся версий не замечаю. А стабилизировать в AE с редактированием точек — как-нибудь в другой раз, пожалуй. :) Куратор Валентина Жданова в разборе ДЗ написала: «Любой опыт, это опыт и знакомство с такой возможностью обработки всегда полезно. Изначально хорошая съёмка, особенных треморов нет. Поэтому и обработка выглядит прилично, Как нормальная и естественная съёмка». Отзыв не суровый, за поддержку благодарна. Возьму «на вооружение» аргумент о естественности съёмки. :) Не устраивает пока что оформление заголовка. Размер, фон, что ли… Надо доработать, чтобы полностью проявить замысел. Сам замысел устраивает. ;-) Шрифт Arciform Sans cyr-lat. Подбирала усердно, осознанно. Из найденных — этот, может быть, не идеальный, но подходящий, притом комплексно подходящий. Бесплатный, ясно читаемый, умеренно-декоративный, цифры равномерной высоты, ощущаются отголоски верной исторической эпохи (это моё субъективное впечатление, конечно). Звуки арфы («Игра на арфе в арпеджио») — https://zvukogram.com/category/zvuki-arfyi/ При съёмке держу аппарат нестабильно, будь он хоть большой, хоть маленький. :( Этим недостатком страдают все мои видео из путешествий и даже фотографии (которых значительно больше, чем видео). Приходится принимать как данность.

Иконка канала GenuineLera AvtandiLine
5 подписчиков
12+
8 просмотров
4 года назад
12+
8 просмотров
4 года назад

Красоты Музея Фаберже в Санкт-Петербурге. Предметы из коллекции подарков. Точнее, на один видеоролик — один предмет. Видеосъёмка в залах музея — моя (к сожалению)). В данном случае на телефон Samsung J5. Сайт музея: https://fabergemuseum.ru/ +7 (812) 333 26 55 Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, 21, Дворец Нарышкиных-Шуваловых. Время работы: без выходных с 10:00 до 21:00, кассы с 9:30 до 20:15 (информация от 15.01.2022). По режиму работы и местоположению — один из удобнейших музеев Петербурга! Музей этот частный. (Читала в Интернете, что это первый в Россиии частный музей федерального значения). Редчайшей красоты дворец они отреставрировали, как я понимаю, за счёт собственных средств. В доковидное время (сейчас не знаю, как) там была удивительная свобода перемещений для посетителей, бесчисленные коллекционные драгоценности лежат под стеклом как бы без охраны, персонал в нейтральном штатском, никто над тобой не висит в смысле «шаг влево, шаг вправо — расстрел». Как они смогли это осуществить в таком сказочно богатом месте?!.. В таком музее оживают и растут, как на дрожжах, лучшие утопические мечты человека. :) Дескать, «вот если бы так везде и все!..» Дворец Нарышкиных-Шуваловых на Фонтанке часто называют просто Шуваловским дворцом (и я для себя тоже так называю). Но не путать его с Шуваловским дворцом, который находится на углу Итальянской и Малой Садовой. Там дворец И. И. Шувалова и Музей гигиены. - - - Серия о Музее Фаберже у Галины Службиной Превосходные съёмки, интересный рассказ https://www.youtube.com/watch?v=JBXlFClzYQs - - - Одновременно этот ролик — моё ДЗ в Клубе видеомонтажёров Школы создания видео Радонец Алексея. (Пропустила было, но сейчас ещё успела туда выложить). Тема ДЗ — стабилизация видео. Сделала в автоматическом режиме в AE, отрендерила и результат подвергла стабилизации в VP. Признаться, особых изменений ни в какой из получившихся версий не замечаю. А стабилизировать в AE с редактированием точек — как-нибудь в другой раз, пожалуй. :) Куратор Валентина Жданова в разборе ДЗ написала: «Любой опыт, это опыт и знакомство с такой возможностью обработки всегда полезно. Изначально хорошая съёмка, особенных треморов нет. Поэтому и обработка выглядит прилично, Как нормальная и естественная съёмка». Отзыв не суровый, за поддержку благодарна. Возьму «на вооружение» аргумент о естественности съёмки. :) Не устраивает пока что оформление заголовка. Размер, фон, что ли… Надо доработать, чтобы полностью проявить замысел. Сам замысел устраивает. ;-) Шрифт Arciform Sans cyr-lat. Подбирала усердно, осознанно. Из найденных — этот, может быть, не идеальный, но подходящий, притом комплексно подходящий. Бесплатный, ясно читаемый, умеренно-декоративный, цифры равномерной высоты, ощущаются отголоски верной исторической эпохи (это моё субъективное впечатление, конечно). Звуки арфы («Игра на арфе в арпеджио») — https://zvukogram.com/category/zvuki-arfyi/ При съёмке держу аппарат нестабильно, будь он хоть большой, хоть маленький. :( Этим недостатком страдают все мои видео из путешествий и даже фотографии (которых значительно больше, чем видео). Приходится принимать как данность.

, чтобы оставлять комментарии