В гостях у мечты. Строгановская церковь, 2014. Версия 1.0

Посмотрите другой, доработанный вариант ролика: https://www.youtube.com/watch?v=SVTHZnFOALY А этот решила перевести в доступ по ссылке, так как в нём все фото получились менее резкими. #строгановскаяцерковь #нижнийновгород #тележкатревел #иконостас #канатнаядорога #путешествия #учусьделатьвидео Когда-то годами мечтала поселиться на неделю или дней десять как можно ближе к Строгановской церкви в Нижнем Новгороде, чтобы всласть налюбоваться этой поразительной, звонкой русской красотой. Она меня буквально околдовала гармонией утончённости с пышностью. С первого же взгляда решила, что это создали мастера мирового уровня. Ни много ни мало! Решила, конечно, лишь так, для себя: не искусствовед и не знаток. И все дальнейшие впечатления только подтверждали и усиливали эту оценку. Мечта сбылась в 2014 году, когда наконец нашла подходящую «точку» для ночлега на неделю. Прямо на той же улице, где церковь, и почти ровно напротив. До и после неутомимых прогулок моё окно вместе со мной зачарованно смотрело в Её окна… А потом годами мечтала подобрать свои фото из той поездки и сделать хотя бы слайд-шоу. Мешало, то есть смущало качество. Но других фото у меня нет. И крутых фото/видеокамер тоже. А свет в церкви сложный даже для профессиональной аппаратуры. Ну, и главное — уровень самого фотографа, увы и ах. :) Зато материалы все подлинные. Время от времени подготавливала картинки. И вот сегодня (16 июля 2023 г.) эта мечта тоже сбывается. То, что сделала, заслуживает быть лишь первой версией. 1.0. Пусть. Для начала! - - - Между тем вчера вдруг наткнулась на факт, что в Windows есть видеоредактор! Ух ты! :) Опробовала, не пользуясь (из принципа) никаким другим видеоредактором. Чтобы почувствовать возможности и ограничения виндусового. Измучилась, признаться. Нет плавности, не нашла, при смене друг за дружкой картинки дёргаются. * Но довольна, что всё же осилила. Там, казалось бы, и осиливать-то нечего, но мои картинки были квадратными и очень хотелось сохранить именно квадратную форму, хотя бы ощущение её «присутствия». :) Потому что сами изображения — то вертикальные, то горизонтальные, и это натуральное отражение местного ландшафта. Та часть города, где Кремль и Строгановская церковь, находится на крутом, суровом и очень высоком холме. А внизу у подножия холма — мощная ширь двух рек!.. Дух захватывает и язык к гортани прилипает от великой красоты, явленной с такой силой. * Качество «продукта» виндусового видеоредактора оказалось неподходящим для публикаций. YouTube ещё и сам обрабатывает и сжимает загруженное видео, а там после видеоредактора уже нечего было сжимать. Смотрю и просто не узнаю. На иконостасе совсем деталей не видно, этих тончайших переплетающихся веточек лозы… Нужно сделать версию 2.0 в полноценном видеоредакторе. Даже полузакрыла ролик: назначила ему «доступ по ссылке» и пока не буду публиковать на своём сайте и во ВКонтакте, половинка мечты откладывается на будущее. :( Исходно картинки мои всё же более резкие! - - - Адрес: Нижний Новгород, ул. Рождественская, 34. Церковь открыта с 8:00 до 19:00. В праздники храм открывается к заутрене. Из материалов Интернета для быстрого ознакомления с историей храма можно посмотреть, например, вот эти: https://anashina.com/stroganovskaya-cerkov-v-nizhnem-novgorode/ https://tonkosti.ru/Строгановская_церковь_Нижнего_Новгорода Полноценного фото иконостаса, с деталями, даже в Интернете не нашла. :( Из отзывов на https://autotravel.ru/otklik.php/: «Создаётся какое-то праздничное настроение, когда просто находишься рядом» «Это просто чудо какое-то! не могла налюбоваться, потом долго смотрела на храм с набережной Федоровского». — Вот да, совпадает с моими впечатлениями. Она околдовывает и притягивает.

Иконка канала GenuineLera AvtandiLine
5 подписчиков
12+
1 просмотр
3 года назад
12+
1 просмотр
3 года назад

Посмотрите другой, доработанный вариант ролика: https://www.youtube.com/watch?v=SVTHZnFOALY А этот решила перевести в доступ по ссылке, так как в нём все фото получились менее резкими. #строгановскаяцерковь #нижнийновгород #тележкатревел #иконостас #канатнаядорога #путешествия #учусьделатьвидео Когда-то годами мечтала поселиться на неделю или дней десять как можно ближе к Строгановской церкви в Нижнем Новгороде, чтобы всласть налюбоваться этой поразительной, звонкой русской красотой. Она меня буквально околдовала гармонией утончённости с пышностью. С первого же взгляда решила, что это создали мастера мирового уровня. Ни много ни мало! Решила, конечно, лишь так, для себя: не искусствовед и не знаток. И все дальнейшие впечатления только подтверждали и усиливали эту оценку. Мечта сбылась в 2014 году, когда наконец нашла подходящую «точку» для ночлега на неделю. Прямо на той же улице, где церковь, и почти ровно напротив. До и после неутомимых прогулок моё окно вместе со мной зачарованно смотрело в Её окна… А потом годами мечтала подобрать свои фото из той поездки и сделать хотя бы слайд-шоу. Мешало, то есть смущало качество. Но других фото у меня нет. И крутых фото/видеокамер тоже. А свет в церкви сложный даже для профессиональной аппаратуры. Ну, и главное — уровень самого фотографа, увы и ах. :) Зато материалы все подлинные. Время от времени подготавливала картинки. И вот сегодня (16 июля 2023 г.) эта мечта тоже сбывается. То, что сделала, заслуживает быть лишь первой версией. 1.0. Пусть. Для начала! - - - Между тем вчера вдруг наткнулась на факт, что в Windows есть видеоредактор! Ух ты! :) Опробовала, не пользуясь (из принципа) никаким другим видеоредактором. Чтобы почувствовать возможности и ограничения виндусового. Измучилась, признаться. Нет плавности, не нашла, при смене друг за дружкой картинки дёргаются. * Но довольна, что всё же осилила. Там, казалось бы, и осиливать-то нечего, но мои картинки были квадратными и очень хотелось сохранить именно квадратную форму, хотя бы ощущение её «присутствия». :) Потому что сами изображения — то вертикальные, то горизонтальные, и это натуральное отражение местного ландшафта. Та часть города, где Кремль и Строгановская церковь, находится на крутом, суровом и очень высоком холме. А внизу у подножия холма — мощная ширь двух рек!.. Дух захватывает и язык к гортани прилипает от великой красоты, явленной с такой силой. * Качество «продукта» виндусового видеоредактора оказалось неподходящим для публикаций. YouTube ещё и сам обрабатывает и сжимает загруженное видео, а там после видеоредактора уже нечего было сжимать. Смотрю и просто не узнаю. На иконостасе совсем деталей не видно, этих тончайших переплетающихся веточек лозы… Нужно сделать версию 2.0 в полноценном видеоредакторе. Даже полузакрыла ролик: назначила ему «доступ по ссылке» и пока не буду публиковать на своём сайте и во ВКонтакте, половинка мечты откладывается на будущее. :( Исходно картинки мои всё же более резкие! - - - Адрес: Нижний Новгород, ул. Рождественская, 34. Церковь открыта с 8:00 до 19:00. В праздники храм открывается к заутрене. Из материалов Интернета для быстрого ознакомления с историей храма можно посмотреть, например, вот эти: https://anashina.com/stroganovskaya-cerkov-v-nizhnem-novgorode/ https://tonkosti.ru/Строгановская_церковь_Нижнего_Новгорода Полноценного фото иконостаса, с деталями, даже в Интернете не нашла. :( Из отзывов на https://autotravel.ru/otklik.php/: «Создаётся какое-то праздничное настроение, когда просто находишься рядом» «Это просто чудо какое-то! не могла налюбоваться, потом долго смотрела на храм с набережной Федоровского». — Вот да, совпадает с моими впечатлениями. Она околдовывает и притягивает.

, чтобы оставлять комментарии