Вечер 21 июня у Мемориала Воинской славы в Егорьевске — это время общей скорби.
Вечер 21 июня у Мемориала Воинской славы в Егорьевске — это время общей скорби. На памятное мероприятие по инициативе Единой России собрались ветераны, представители власти, духовенства, общественных организаций и школьники — несколько поколений, объединённых памятью о Великой Отечественной. Заместитель главы м.о. Егорьевск Наталья Леликова: «Вместе со всей страной мы зажигаем свечи в память о тех, кто не вернулся с войны, кто ценой своей жизни завоевал свободу и независимость нашей Родины. Наша с вами общая задача знать и помнить историю Великой Отечественной войны, знать героев и быть достойными их памяти». Свечи у мемориала зажигают в преддверии 85-й годовщины начала войны. Для Егорьевска дата 22 июня — часть семейных историй: на фронт ушли тысячи жителей округа, многие не вернулись. Житель Егорьевска Николай Чупрей принёс на акцию фотографию своих отца и деда:«В 16 лет папа с одноклассником, обманув военкомат, отправились из Сибири на фронт. Был ранен, попал в госпиталь. Оказалось, что через стенку в соседней палате лежал его отец, очень трогательная история… Оба вернулись. День Победы отец встретил в карауле в Кёнигсберге». СНХ Татьяна Шаврак, депутат Совета депутатов м.о. Егорьевск, член фракции «Единая Россия»:«У меня два брата моей мамы, они прошли всю войну. Один был разведчиком, другой служил в тыловых войсках. Я очень много слышала, что они рассказывали. И я хочу сказать, что «Единая Россия» отмечает все даты, связанные с Великой Отечественной, это партия, которая заботится о людях, без которой сегодня никуда». Для одних «Свеча памяти» — рассказ о фронтовом прошлом семьи Для других — продолжение уже в сегодняшнем дне. Здесь звучат истории тех, кто называет героями и дедов, и тех, с кем воевал сам. Ветеран СВО Егор Туркин на спецоперацию отправился, равняясь на своего деда: «Дедушка прошёл всю Великую Отечественную войну. Начинал лейтенантом. Танкист. Дослужился до полковника. Он мой герой. Важно проводить такие мероприятия, чтобы никто не забывал про нацизм, который прошли наши деды и с которым мы боремся сейчас…» Слова потомков фронтовиков и участников специальной военной операции в этот день звучат рядом с молитвой, и мыслью о том, что мирная жизнь всегда даётся дорогой ценой. Руководитель Егорьевского Комитете семей воинов Отечества, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Татьяна Гусева вспомнила стихи Евгений Евтушенко: «Теперь мы знаем, какой ценой достаётся счастье и мирная жизнь. Мы помним, мы гордимся и мы не должны забывать. Это самое главное». Руководитель егорьевского отделения Молодой гвардии Единой России Игорь Демянчук: «Мы, молодёжь муниципального округа Егорьевск, должны сделать всё для того, чтобы не дать фальсифицировать историю. Сейчас на специальной военной операции отстаиваются именно эти интересы нашей страны. Добить фашизм — главная задача. От нас с вами, от помощи в тылу, зависит победа на фронте.Мы должны делать всё, чтобы подвиг наших победителей никогда не забылся. Они живы, пока мы о них помним». Представитель православной молодёжи собора Александра Невского Максим Чукин: «Я считаю, важно помнить и знать их подвиг. Те люди, которые не знают своей истории, у тех нет будущего». Представитель молодёжного парламента Юлия Степанова: «Мы пришли почтить память погибших, возложить свечи, потому что я считаю, что очень важно помнить, кто воевал, кто отдал жизнь за нашу Родину. У меня воевали прадедушка и прабабушка. Прадедушка был танкистом, прабабушка помогала раненым». Зажжённые свечи и живые истории — то, что соединяет прошлое и настоящее, чтобы трагедия 22 июня никогда не повторилась. #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить
Вечер 21 июня у Мемориала Воинской славы в Егорьевске — это время общей скорби. На памятное мероприятие по инициативе Единой России собрались ветераны, представители власти, духовенства, общественных организаций и школьники — несколько поколений, объединённых памятью о Великой Отечественной. Заместитель главы м.о. Егорьевск Наталья Леликова: «Вместе со всей страной мы зажигаем свечи в память о тех, кто не вернулся с войны, кто ценой своей жизни завоевал свободу и независимость нашей Родины. Наша с вами общая задача знать и помнить историю Великой Отечественной войны, знать героев и быть достойными их памяти». Свечи у мемориала зажигают в преддверии 85-й годовщины начала войны. Для Егорьевска дата 22 июня — часть семейных историй: на фронт ушли тысячи жителей округа, многие не вернулись. Житель Егорьевска Николай Чупрей принёс на акцию фотографию своих отца и деда:«В 16 лет папа с одноклассником, обманув военкомат, отправились из Сибири на фронт. Был ранен, попал в госпиталь. Оказалось, что через стенку в соседней палате лежал его отец, очень трогательная история… Оба вернулись. День Победы отец встретил в карауле в Кёнигсберге». СНХ Татьяна Шаврак, депутат Совета депутатов м.о. Егорьевск, член фракции «Единая Россия»:«У меня два брата моей мамы, они прошли всю войну. Один был разведчиком, другой служил в тыловых войсках. Я очень много слышала, что они рассказывали. И я хочу сказать, что «Единая Россия» отмечает все даты, связанные с Великой Отечественной, это партия, которая заботится о людях, без которой сегодня никуда». Для одних «Свеча памяти» — рассказ о фронтовом прошлом семьи Для других — продолжение уже в сегодняшнем дне. Здесь звучат истории тех, кто называет героями и дедов, и тех, с кем воевал сам. Ветеран СВО Егор Туркин на спецоперацию отправился, равняясь на своего деда: «Дедушка прошёл всю Великую Отечественную войну. Начинал лейтенантом. Танкист. Дослужился до полковника. Он мой герой. Важно проводить такие мероприятия, чтобы никто не забывал про нацизм, который прошли наши деды и с которым мы боремся сейчас…» Слова потомков фронтовиков и участников специальной военной операции в этот день звучат рядом с молитвой, и мыслью о том, что мирная жизнь всегда даётся дорогой ценой. Руководитель Егорьевского Комитете семей воинов Отечества, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Татьяна Гусева вспомнила стихи Евгений Евтушенко: «Теперь мы знаем, какой ценой достаётся счастье и мирная жизнь. Мы помним, мы гордимся и мы не должны забывать. Это самое главное». Руководитель егорьевского отделения Молодой гвардии Единой России Игорь Демянчук: «Мы, молодёжь муниципального округа Егорьевск, должны сделать всё для того, чтобы не дать фальсифицировать историю. Сейчас на специальной военной операции отстаиваются именно эти интересы нашей страны. Добить фашизм — главная задача. От нас с вами, от помощи в тылу, зависит победа на фронте.Мы должны делать всё, чтобы подвиг наших победителей никогда не забылся. Они живы, пока мы о них помним». Представитель православной молодёжи собора Александра Невского Максим Чукин: «Я считаю, важно помнить и знать их подвиг. Те люди, которые не знают своей истории, у тех нет будущего». Представитель молодёжного парламента Юлия Степанова: «Мы пришли почтить память погибших, возложить свечи, потому что я считаю, что очень важно помнить, кто воевал, кто отдал жизнь за нашу Родину. У меня воевали прадедушка и прабабушка. Прадедушка был танкистом, прабабушка помогала раненым». Зажжённые свечи и живые истории — то, что соединяет прошлое и настоящее, чтобы трагедия 22 июня никогда не повторилась. #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить




