"Город М". Слова и музыка Георгия Луценко. Исполнение мое.

Город М Где ж ты, город мой, Где ж ты, сад над рекой? Лебедь вдалеке, Удочка в руке, Небо синее Над Россиею? Мирное житье Где же ты мое? Сохнешь, как белье На веревочке У каптерочки Черной шубою, Белой шторою, Чтоб не сп...ло жулье? Мысли черные Непокорные Растекаются, Распрягаются. Кулаки сожмешь, Да унимешь дрожь. То ли Паркинсон, То ли явь, то ли сон. Сразу не поймешь. То ли потерял, То ли обретешь. То ли жить устал, По миру пойдешь. Где ж мои друзья? В чьих теперь краях Души тонкие, Песни звонкие, С кем там водитесь, Хороводитесь, Кому служите, Кому брючки утюжите? Хочется домой, Да где ж теперь дом твой? Может и Бандера где-то и герой, Да не мой. Раскололся мир На своих, чужих. Ненависть любовь Избивает в кровь. Топчет правду ложь. Цена слову грош. Что же ты несешь? Что посеешь, то пожнешь Родина моя Скорбна и нема. В небо от земли Взмыли журавли. Братская рука Валит казака Каркает враньем Воронье. Зачехляй ружья Скоро до скорого. Разливай вина С ромом да ромовой Бабой белою, Вишней спелою. Разве было такое в городе? Дом стоит да с глазницами мертвыми Ставней выбитых едкою солию Стекл вытекших Слезы вылиты Крик подвыпивших Жизни выжженых. Смотрят дома глазницами мертвыми. След на земле сапогами потертыми. Замер, сник дохлой спичкой горелою. Что ж ты, война, с нами всеми наделала??? Что ж ты, война, с нами всеми наделала?...

12+
1 просмотр
3 года назад
12+
1 просмотр
3 года назад

Город М Где ж ты, город мой, Где ж ты, сад над рекой? Лебедь вдалеке, Удочка в руке, Небо синее Над Россиею? Мирное житье Где же ты мое? Сохнешь, как белье На веревочке У каптерочки Черной шубою, Белой шторою, Чтоб не сп...ло жулье? Мысли черные Непокорные Растекаются, Распрягаются. Кулаки сожмешь, Да унимешь дрожь. То ли Паркинсон, То ли явь, то ли сон. Сразу не поймешь. То ли потерял, То ли обретешь. То ли жить устал, По миру пойдешь. Где ж мои друзья? В чьих теперь краях Души тонкие, Песни звонкие, С кем там водитесь, Хороводитесь, Кому служите, Кому брючки утюжите? Хочется домой, Да где ж теперь дом твой? Может и Бандера где-то и герой, Да не мой. Раскололся мир На своих, чужих. Ненависть любовь Избивает в кровь. Топчет правду ложь. Цена слову грош. Что же ты несешь? Что посеешь, то пожнешь Родина моя Скорбна и нема. В небо от земли Взмыли журавли. Братская рука Валит казака Каркает враньем Воронье. Зачехляй ружья Скоро до скорого. Разливай вина С ромом да ромовой Бабой белою, Вишней спелою. Разве было такое в городе? Дом стоит да с глазницами мертвыми Ставней выбитых едкою солию Стекл вытекших Слезы вылиты Крик подвыпивших Жизни выжженых. Смотрят дома глазницами мертвыми. След на земле сапогами потертыми. Замер, сник дохлой спичкой горелою. Что ж ты, война, с нами всеми наделала??? Что ж ты, война, с нами всеми наделала?...

, чтобы оставлять комментарии