КОНЦЕРТ в честь 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне «Наследники Победы»
В период запрета на осуществление образовательной деятельности в помещениях образовательных организаций вся наша деятельность переместилась в систему электронных технологий. Здания школ стоят непривычно пустыми, не наполненными звуками и детскими голосами, и ждут возвращения любимых учеников. Но мы продолжаем работать, учиться и творить, искать новые формы взаимодействия с Вами! Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.И. Глинки предлагает вашему вниманию проект «Творческий эфир» с участием наших талантливых учеников. Надеемся, что вы получите удовольствие от просмотров и поделитесь с нами вашими впечатлениями. В 2020 году наша страна празднует значимую дату — 75-летие Великой Победы. По всей стране проводятся торжества, направленные на сохранение памяти об историческом подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. Значительную роль в бережном отношении к истории Отечества играют мероприятия, направленные на воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения, расширение знаний о событиях тех лет, почтенное преклонение перед героизмом и беспримерным мужеством нашего народа, отстоявшего мир на земле. 13 марта 2020 года в Самарском государственном театре оперы и балета в рамках творческо-патриотического проекта «Наследники Победы» состоится встреча и концерт обучающихся СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. М.И. Глинки» и МБУ ДО г. Самары «Детская музыкальная школа № 3 им. М.И. Глинки». Творческий проект «Наследники Победы» реализуется в рамках плана мероприятий созданного в 2016 году «Содружества Детских музыкальных школ, Детских школ искусств имени М.И. Глинки». Два города - Ленинград и Куйбышев (ныне Санкт-Петербург и Самара) - в годы войны внесли свой героический вклад в дело всеобщей победы над фашизмом. В 1941 году Куйбышеву было суждено стать запасной столицей Советского Союза. За короткий промежуток времени город стал крупнейшим промышленным и оборонным центром СССР, сюда было эвакуировано советское правительство, отсюда на весь мир новости от Советского информбюро сообщал Юрий Левитан, здесь Дмитрий Шостакович закончил партитуру своей знаменитой Седьмой (Ленинградской) симфонии. Город-герой Ленинград выстоял 900 блокадных дней, несмотря на чудовищные испытания, вызванных артобстрелами, налётами вражеской авиации, голодом и холодом. Ленинград помогал армии, выпуская военную продукцию, в городе действовали театры и музеи. Исполнение Ленинградской симфонии Шостаковича символизировало несокрушимую волю ленинградцев к Победе и готовность отстоять город любой ценой.
В период запрета на осуществление образовательной деятельности в помещениях образовательных организаций вся наша деятельность переместилась в систему электронных технологий. Здания школ стоят непривычно пустыми, не наполненными звуками и детскими голосами, и ждут возвращения любимых учеников. Но мы продолжаем работать, учиться и творить, искать новые формы взаимодействия с Вами! Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.И. Глинки предлагает вашему вниманию проект «Творческий эфир» с участием наших талантливых учеников. Надеемся, что вы получите удовольствие от просмотров и поделитесь с нами вашими впечатлениями. В 2020 году наша страна празднует значимую дату — 75-летие Великой Победы. По всей стране проводятся торжества, направленные на сохранение памяти об историческом подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. Значительную роль в бережном отношении к истории Отечества играют мероприятия, направленные на воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения, расширение знаний о событиях тех лет, почтенное преклонение перед героизмом и беспримерным мужеством нашего народа, отстоявшего мир на земле. 13 марта 2020 года в Самарском государственном театре оперы и балета в рамках творческо-патриотического проекта «Наследники Победы» состоится встреча и концерт обучающихся СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. М.И. Глинки» и МБУ ДО г. Самары «Детская музыкальная школа № 3 им. М.И. Глинки». Творческий проект «Наследники Победы» реализуется в рамках плана мероприятий созданного в 2016 году «Содружества Детских музыкальных школ, Детских школ искусств имени М.И. Глинки». Два города - Ленинград и Куйбышев (ныне Санкт-Петербург и Самара) - в годы войны внесли свой героический вклад в дело всеобщей победы над фашизмом. В 1941 году Куйбышеву было суждено стать запасной столицей Советского Союза. За короткий промежуток времени город стал крупнейшим промышленным и оборонным центром СССР, сюда было эвакуировано советское правительство, отсюда на весь мир новости от Советского информбюро сообщал Юрий Левитан, здесь Дмитрий Шостакович закончил партитуру своей знаменитой Седьмой (Ленинградской) симфонии. Город-герой Ленинград выстоял 900 блокадных дней, несмотря на чудовищные испытания, вызванных артобстрелами, налётами вражеской авиации, голодом и холодом. Ленинград помогал армии, выпуская военную продукцию, в городе действовали театры и музеи. Исполнение Ленинградской симфонии Шостаковича символизировало несокрушимую волю ленинградцев к Победе и готовность отстоять город любой ценой.




