День памяти и скорби: в Ботлихе почтили память павших

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в Ботлихе прошёл торжественно-траурный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. У мемориала Доблести солдата‑победителя собрались жители района, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся с полей сражений. В мероприятии принял участие глава района Руслан Гамзатов. В своём обращении он подчеркнул важность сохранения исторической памяти: «Сегодня мы вспоминаем всех, кто отдал жизни за мир на земле. Наш долг — бережно хранить память о подвиге предков и передавать её новым поколениям. Мы не забудем ни одного героя, защитившего Родину в годы Великой Отечественной войны. И теперь наши бойцы - участники СВО вместе с тысячами военнослужащих России, как и наши деды много лет назад, борются с угрозой современности. Именно так, следуя традициям предков, они с гордостью и мужеством защищают интересы нашей страны, решают задачи по обеспечению её безопасности и снова искореняют фашизм». Митинг стал не только данью памяти прошлому, но и символом связи времён: рядом со старшими поколениями стояли молодёжь и участники разных боевых событий, продолжающие традиции мужества и служения Отечеству. Торжественная часть завершилась возложением цветов к мемориалу. Участники почтили память погибших минутой молчания — в полной тишине, под звук метронома, каждый смог мысленно поблагодарить героев за мирное небо над головой. «Мы помним. Мы гордимся», — эти слова стали лейтмотивом встречи, объединившей сердца в едином чувстве благодарности и скорби.

Иконка канала Абдурашид Рашидов
105 подписчиков
12+
30 просмотров
2 дня назад
12+
30 просмотров
2 дня назад

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в Ботлихе прошёл торжественно-траурный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. У мемориала Доблести солдата‑победителя собрались жители района, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся с полей сражений. В мероприятии принял участие глава района Руслан Гамзатов. В своём обращении он подчеркнул важность сохранения исторической памяти: «Сегодня мы вспоминаем всех, кто отдал жизни за мир на земле. Наш долг — бережно хранить память о подвиге предков и передавать её новым поколениям. Мы не забудем ни одного героя, защитившего Родину в годы Великой Отечественной войны. И теперь наши бойцы - участники СВО вместе с тысячами военнослужащих России, как и наши деды много лет назад, борются с угрозой современности. Именно так, следуя традициям предков, они с гордостью и мужеством защищают интересы нашей страны, решают задачи по обеспечению её безопасности и снова искореняют фашизм». Митинг стал не только данью памяти прошлому, но и символом связи времён: рядом со старшими поколениями стояли молодёжь и участники разных боевых событий, продолжающие традиции мужества и служения Отечеству. Торжественная часть завершилась возложением цветов к мемориалу. Участники почтили память погибших минутой молчания — в полной тишине, под звук метронома, каждый смог мысленно поблагодарить героев за мирное небо над головой. «Мы помним. Мы гордимся», — эти слова стали лейтмотивом встречи, объединившей сердца в едином чувстве благодарности и скорби.

, чтобы оставлять комментарии