ГОНКА НА САПАХ БЕЛЫЙ ДЕНЬ 2026
ГОНКА НА САПАХ ПО РЕКЕ ОРЕДЕЖ 2026 Второй год подряд я участвую в ежегодном заплыве на сапах по реке Оредеж. В этом году на старт вышли больше 200 человек — на сапах и байдарках. Дистанция серьезная — 22 километра. Погода была просто идеальная: солнце, жара, около 24 градусов и настоящее летнее настроение. Из-за обмеления реки маршрут изменили: чтобы не разбить сапы и байдарки о камни и коряги, гонку сделали реверсной — сначала из поселка Вырицы идем против течения к Сиверскому, а потом возвращаемся обратно к старту. Мне достался номер 112 из 200, поэтому стартовал я далеко не в первых рядах. Но в таких заплывах главное сам маршрут. К сожалению, мой товарищ Сергей из-за болезни не смог принять участие. Зато дистанцию мы отлично прошли вместе с Екатериной и Алексеем. Для них это был дебют в гонке такого формата и на такой дистанции — и они справились отлично. Мы шли по реке, наслаждались красивыми видами, солнцем, водой и атмосферой большого спортивного праздника. Да, под конец очень устали. Да, болят мышцы. Но настроение — отличное. На финише получили памятные медали, а потом было, пожалуй, самое приятное: вода, полевая кухня, замечательный наваристый куриный суп горячий чай с печеньками. Огромная благодарность всем, кто подготовил и провел этот праздник: организаторам, волонтерам, фотографам, поварам и всем, кто помогал участникам на дистанции и после финиша. Это был настоящий «Белый день» — день спорта, воды, солнца, дружбы и отличных впечатлений. Ждем следующего года!
ГОНКА НА САПАХ ПО РЕКЕ ОРЕДЕЖ 2026 Второй год подряд я участвую в ежегодном заплыве на сапах по реке Оредеж. В этом году на старт вышли больше 200 человек — на сапах и байдарках. Дистанция серьезная — 22 километра. Погода была просто идеальная: солнце, жара, около 24 градусов и настоящее летнее настроение. Из-за обмеления реки маршрут изменили: чтобы не разбить сапы и байдарки о камни и коряги, гонку сделали реверсной — сначала из поселка Вырицы идем против течения к Сиверскому, а потом возвращаемся обратно к старту. Мне достался номер 112 из 200, поэтому стартовал я далеко не в первых рядах. Но в таких заплывах главное сам маршрут. К сожалению, мой товарищ Сергей из-за болезни не смог принять участие. Зато дистанцию мы отлично прошли вместе с Екатериной и Алексеем. Для них это был дебют в гонке такого формата и на такой дистанции — и они справились отлично. Мы шли по реке, наслаждались красивыми видами, солнцем, водой и атмосферой большого спортивного праздника. Да, под конец очень устали. Да, болят мышцы. Но настроение — отличное. На финише получили памятные медали, а потом было, пожалуй, самое приятное: вода, полевая кухня, замечательный наваристый куриный суп горячий чай с печеньками. Огромная благодарность всем, кто подготовил и провел этот праздник: организаторам, волонтерам, фотографам, поварам и всем, кто помогал участникам на дистанции и после финиша. Это был настоящий «Белый день» — день спорта, воды, солнца, дружбы и отличных впечатлений. Ждем следующего года!




