В Казани к Дню России возродили военизированную эстафету
Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Республика Татарстан» прошла сегодня в Казани в военизированном формате спустя почти 80-летнего перерыва. Среди организаторов, – редакция газеты, Министерство спорта РТ, региональная организация «Готов к труду и обороне». Эстафета на призы газеты впервые прошла в далеком 1942 году и задумывалась как военизированная. Участники бежали по центральным улицам Казани с вооружением Красной Армии. После окончания Великой Отечественной войны она проводилась с элементами вооружения до 1947 года, после чего стала исключительно спортивной. В нынешней эстафете, которая прошла на стадионе «Трудовые резервы», приняли участие 10 команд. Как и в те годы, участвуют не профессиональные спортсмены, а студенты вузов, представители военных предприятий, учреждений власти и общественных организаций.
Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Республика Татарстан» прошла сегодня в Казани в военизированном формате спустя почти 80-летнего перерыва. Среди организаторов, – редакция газеты, Министерство спорта РТ, региональная организация «Готов к труду и обороне». Эстафета на призы газеты впервые прошла в далеком 1942 году и задумывалась как военизированная. Участники бежали по центральным улицам Казани с вооружением Красной Армии. После окончания Великой Отечественной войны она проводилась с элементами вооружения до 1947 года, после чего стала исключительно спортивной. В нынешней эстафете, которая прошла на стадионе «Трудовые резервы», приняли участие 10 команд. Как и в те годы, участвуют не профессиональные спортсмены, а студенты вузов, представители военных предприятий, учреждений власти и общественных организаций.




