Как написать UI для ″телеграмма″ и не только.
Ссылка на плейлистhttps://rutube.ru/plst/1687154/
20
20.06.2026

Как написать UI для ″телеграмма″ и не только.

Удалить из раздела «Моё»
WPF не только ″представил″ элементы управления на уровень скалируемого векторного UI одинаково красивого при любом DPI на любом дисплее и разрешении, он вывел сами контролы в область 3Д объектов на доске перед камерой, для которых анимация, освещение, текстурирование и шейдерная обработка на GPU - встроенная часть. Дизайнеры могут ваять, не мешая кодерам, кодеры не портят векторные картинки и не отрисовывают объекты сами, этим занимается Фреймворк. Модель данных - представление модели ( MVVM ) решает любые задачи для экспертной системы, от общения в чате, до военно-технических систем подобных ″Тополю″ в отряде ″Белого″ и военкора Филатова. Всё это можно сделать красиво и импортозамещённо на российских GNU помощью Avalonia UI. очень похожем на WPF.
20 видео