Неожиданно пришла идея во время мытья пола записать видеоролик про идеи
Оказывается в России люди больше интересуются гороскопами, чем например, здесь в Колумбии
Здесь нет никаких воздушных гороскопов, никто не вкурсе год какого животного был 2024 и какой сейчас
Но в чем парадокс, магического здесь не мало. До сих пор существуют шаманы, в основном среди индейцев, люди верят в суеверия, существуют и приметы
Многие люди склонны верить в чудеса и полагаются больше на удачу, чем на здравый смысл (вы бы знали какое количество здесь азартных игр и казино, всё в открытую)
Магия начинается там, где заканчивается логика...
Не всё в мире можно объяснить логически и тогда мы можем задуматься о чем-то потустороннем, магическом♂️
Я если честно больше боюсь смотреть фильмы про призраков, нежели другие ужастики. Так как слышала рассказы людей про них и от этого жутко, поскольку умом не объяснить все случаи
А у вас в жизни происходило то, что вы не могли объяснить?
Заменит ли ИИ дизайнеров и художников?
Мы не генерируем идеи постоянно как машина, но в отличие от ИИ мы обладаем иными качествами
Мы можем мечтать, радоваться,, творить, любить и у нас есть эмаптия и чувства. Это все позволяет нам создавать нечто более ценное и живое, чем искусственный интеллект
Каждый из нас уникальный, в каждом целый мир. Не машина придумала человека, а мы сами пытаемся изобрести интеллект наравне с человеческим
Но ещё рано говорить о том, что изобрели такой же мозг как у человека
И также рано говорить о том, что ии заменит творческих людей
ИИ создаёт картины с помощью имеющихся произведений и только художники могут создавать уникальные творения. Вкладывая в картины эмоции и чувства
Когда я смотрю на картинки, созданные ИИ они кажутся мне бездушными. Портреты людей становятся чересчур идеализированными и от этого выглядят инопланетными
Портреты, выполненные профессиональными художниками выглядят живыми, в них чувствуется разная энергетика, по портрету можно понять характер человека, прочувствовать эмоции
По моему мнению ИИ ещё не может превзойти творцов
Нужно ли это ребёнку?
Многие задаются вопросом по поводу празднования первого года ребёнка. Ребёнок же не вспомнит и в чём смысл тогда?
Мой ответ: для нашего с мужем воспоминания и фотографии с видео никто не отменял. Дочка может посмотреть их когда подрастёт
А вы как считаете, праздновали или будете отмечать?
Несколько приёмов, которые облегчат вам рисование ⤵️
Мы часто не видим свои ошибки в рисунках. Иногда интуитивно понимаем, что-то не так, но что именно не можем разглядеть
Или как обычно говорят "глаз замылился"
Тогда на помощь приходит несколько приёмов:
- Отражение в зеркале. Подойдите к зеркалу с рисунком. Вы увидите свою работу под другим углом и это поможет понять где нужно подкорректировать
Я помню, такой совет нам давали в художественной школе
- Попросите профессионала посмотреть вашу работу. Чужое конструктивное мнение бывает полезно послушать
- Если вы срисовывали откуда-то или например, рисуете натюрморт, то быстро переводите взгляд на свой рисунок, затем на объект который рисуете
- То же самое, что предыдущая рекомендация, только нужно ещё прищурить глаза
- Сфотографировать работу. Мне такой метод часто помогал. Особенно я ощутила эффективность камеры, когда была пандемия и необходимо было фотографировать работы и отправлять по интернету
Только хочешь отправить и замечаешь ошибку. А происходит это потому что в телефоне мы видим работу цельнее, камера обобщает рисунок и заостряет внимание на главном
- И самое эффективное – уберите временно рисунок с глаз на время. Отдохните и со свежим взглядом оцените работу
Когда я пишу длительную картину, то рисую не спеша, делаю перерывы и дроблю на этапы (каждый этап – это отдельный день)
Надеюсь, мои рекомендации немного приблизят вас к выявлению своих ошибок в рисовании
Несмотря на то, что я родилась и жила долгое время в маленьком городе, у меня был хороший вкус в одежде
Даже в те времена, когда мы закупались на рынке, я находила достойные вещи
Когда я поступала в колледж, у нас было что-то наподобие собеседования и когда у меня спросили почему я выбрала колледж искусств, я сказала что хочу быть модельером
Дизайнером одежды, я так и не стала, но мне действительно нравится то, чем я занимаюсь сейчас: преподавание и рисование картин на заказ
Для того, чтобы составлять гармоничные луки, не обязательно быть стилистом. На занятиях по рисованию мы учимся той необходимой базе цветоведения, колористики, композиции, которая помогает и в жизни☝
#творчество #рисование #дизайн #мода #стиль
Я мама колумбийки и вот что это значит:
1. У дочки двойное имя и двойная фамилия (имя необязательно делать двойное, а для фамилии это обязательно, берут фамилии обоих родителей)
Её полное имя: Аяна Сарит Рамирес Муллагалиева
Обычно называют только по первому имени – Аяна, когда идём к врачу, например, называют по 1 имени и 1 фамилии Аяна Рамирес
2. У ребёнка 2 разные культуры, несколько иностранных языков под одной крышей, которые дитя впитывает с самого рождения
3. Каждый взрослый говорит на своём языке с нашей дочкой (испанский, русский, английский или татарский)
4. Аяна может жить на 2 страны в будущем. Где-то только учиться, а где-то обосноваться
5. Свидетельство о рождении теперь навсегда колумбийское, даже если переехать в Россию
6. Ребёнок ещё ни разу не видел зиму, мороз, снег, ей скоро 1 годик
7. Я теперь та самая мама с ребёнком в самолётах, так как поездки на огромные расстояния это наша часть жизни. Дочь впервые была в ✈️ когда ей было всего 2 месяца
8. Возможно ребёнок пойдёт в школу уже в 5 лет. Здесь дети идут учиться очень рано
9. Очень ранние подъёмы в 4 утра станут нормальным явлением. Колумбия–страна, где норма начинать учиться (в школе, в универе) и работать в 6 утра. Пока что мы просыпаемся не раньше 6-ти утра, обычно в 8
10. Я мама колумбийки и это значит, что ребёнок будет толерантен к любой национальности, культуре, цвету кожи. Поскольку её двоюродные все разные.
У колумбийцев огромное разнообразие национальных типов (метисы, белые мулаты, афроамериканцы, самбо, индейцы)
Не может такого быть, чтобы
совсем не умели рисовать Все в детстве, без исключения, рисовали
И у кого-то даже хорошо получалось. Не все становятся художниками, но у всех людей есть тяга к искусству в той или иной степени
К любому делу можно подойти по-творчески и тогда работа становится креативне и тем интереснее
Развивать креативность, конечно же нам помогает рисование. Это один из самых эффективных способов развить в себе творческое мышление
Не получается с первого раза?
Рисование – это не про быстрые результаты
Также как и вы, я переступаю через себя, чтобы вести блог
Это долго, иногда утомительно (монтирование видео для меня самое сложное)
Но моя цель – это помочь тем, кто хочет рисовать в удовольствие, без стресса
На первых порах особенно важно найти наставника, который даст правильное направление. Самостоятельное обучение тоже здорово, но требуется больше времени в отличие от работы с педагогом
Работа с педагогом эффективнее тем, что вы никогда не останетесь один на один с проблемой
Это облегчит вам процесс рисования в тоне⤵️
Соблюдайте последовательность. Начинайте работу в цвете с больших объёмов (а это обычно фон) и постепенно переходите к маленьким объектам
Так, я начала с воды, затем нарисовала лодку и кувшинки с лотосами
Кто сказал, что так нельзя?
Фуд-скетчинг не обязательно рисовать только маркерами. Можно экспериментировать с разными материалами, в том числе цветными/простыми, акварельными карандашами, пастелью
Непопулярный контент?
Как художнику мне очень нравится наблюдать и фотографировать эстетичные предметы
В интернете стало не популярно выкладывать только фотографии и видео без подписи, во всё нужно вкладывать смысл
Но я хочу, чтобы вы просто увидели этот потрясающий растительный мир Колумбии
На видео огромное разнообразие цветов, а я ещё даже до Амазонии не дошла
Так что пусть останется такая красота в моей ленте и возможно кому-то понравится такой контент
В рисовании главное регулярность
Рисуйте, то что вас вдохновляет, не вгоняйте себя в рамки
Академизм хорошо, но в меру
Работайте с разным форматом (маленьким и большим, круглым и квадратным).Со временем вам не составит труда скомпоновать объекты на любом формате
А главное, не бойтесь экспериментов с материалами и техниками
Я живу в Колумбии почти 2 года и меня не перестаёт удивлять и покорять моё сердце снова и снова эта потрясающая природа
Мой блог о творчестве и жизни в миграции
Анды как на ладони
Я всегда мечтала жить с видом на горы. Но тогда я и представить не могла, что буду жить в городе, который окружают Анды. В самой длинной горной системе на планете
Здесь сталкиваешься с величием природы,невероятной красоты. Которая с каждым разом влюбляет в себя ещё сильнее
Это важно
Если хотите разнообразить свои работы, то стоит начать с изучения растительного мира
Растения придают картине оживленность и жизнерадостность
Твои рисунки улучшатся, если перестанешь делать эти 3 ошибки:
1. Нет последовательности в рисовании. Например, нам нужно нарисовать кошку, которая лежит на ковре. И мы начинаем в начале рисовать голову, глазки, усики
А в начале необходимо скомпоновать нашу кошку с ковром. Расположить их на листе гармонично. Для этого мы без прорисовки должны силуэтно показать где собственно будет все располагаться
2. Рисуем всё разобщённо, без связей. Опять, же вспоминаем рисунок с котом. Например, нарисовали одно ухо и забыли про второй или если работаем с цветом, закрасили полностью кота, а потом только начали делать фон
А как нужно: все парные объекты рисуем вместе, сразу. Когда работаем в цвете, необходимо начинать с больших участков, а это обычно фон и одновременно закрашивать крупные объекты, постепенно переходя к деталировке
3. Игнорируем построение. А ведь это важно, чтобы рисунки получались реалистичными. Построение это как каркас, который помогает нам построить здание. Без него все рушится
Я поделилась лишь малым из теории, а чтобы действительно научиться рисовать крутые картины, необходимо много практиковаться, удачи тебе в этом непростом пути!
Климат влияет на наши предпочтения в еде
Я всегда любила чай и в день могла выпить 5 кружек
Как только я переехала, теперь больше пью воду и соки. Здесь очень жарко и поэтому отдаётся предпочтение холодным напитками
Но в Колумбии утром принято пить крепкий темный кофе, его называют тинто
Я не любитель кофе, но иногда пью с молоком, а чай теперь пью только ночью и рано утром, пока не осень жарко дома
А вы кофеман или чаеман?




