Рисуем с Luna_art
Иконка канала Рисуем с Luna_art

Рисуем с Luna_art

16 подписчиков

1
просмотр
Неожиданно пришла идея во время мытья пола записать видеоролик про идеи
5
просмотров
Оказывается в России люди больше интересуются гороскопами, чем например, здесь в Колумбии Здесь нет никаких воздушных гороскопов, никто не вкурсе год какого животного был 2024 и какой сейчас Но в чем парадокс, магического здесь не мало. До сих пор существуют шаманы, в основном среди индейцев, люди верят в суеверия, существуют и приметы Многие люди склонны верить в чудеса и полагаются больше на удачу, чем на здравый смысл (вы бы знали какое количество здесь азартных игр и казино, всё в открытую) Магия начинается там, где заканчивается логика... Не всё в мире можно объяснить логически и тогда мы можем задуматься о чем-то потустороннем, магическом♂️ Я если честно больше боюсь смотреть фильмы про призраков, нежели другие ужастики. Так как слышала рассказы людей про них и от этого жутко, поскольку умом не объяснить все случаи А у вас в жизни происходило то, что вы не могли объяснить?
5
просмотров
Заменит ли ИИ дизайнеров и художников? Мы не генерируем идеи постоянно как машина, но в отличие от ИИ мы обладаем иными качествами Мы можем мечтать, радоваться,, творить, любить и у нас есть эмаптия и чувства. Это все позволяет нам создавать нечто более ценное и живое, чем искусственный интеллект Каждый из нас уникальный, в каждом целый мир. Не машина придумала человека, а мы сами пытаемся изобрести интеллект наравне с человеческим Но ещё рано говорить о том, что изобрели такой же мозг как у человека И также рано говорить о том, что ии заменит творческих людей ИИ создаёт картины с помощью имеющихся произведений и только художники могут создавать уникальные творения. Вкладывая в картины эмоции и чувства Когда я смотрю на картинки, созданные ИИ они кажутся мне бездушными. Портреты людей становятся чересчур идеализированными и от этого выглядят инопланетными Портреты, выполненные профессиональными художниками выглядят живыми, в них чувствуется разная энергетика, по портрету можно понять характер человека, прочувствовать эмоции По моему мнению ИИ ещё не может превзойти творцов
1
просмотр
Нужно ли это ребёнку? Многие задаются вопросом по поводу празднования первого года ребёнка. Ребёнок же не вспомнит и в чём смысл тогда? Мой ответ: для нашего с мужем воспоминания и фотографии с видео никто не отменял. Дочка может посмотреть их когда подрастёт А вы как считаете, праздновали или будете отмечать?
4
просмотра
Несколько приёмов, которые облегчат вам рисование ⤵️ Мы часто не видим свои ошибки в рисунках. Иногда интуитивно понимаем, что-то не так, но что именно не можем разглядеть Или как обычно говорят "глаз замылился" Тогда на помощь приходит несколько приёмов: - Отражение в зеркале. Подойдите к зеркалу с рисунком. Вы увидите свою работу под другим углом и это поможет понять где нужно подкорректировать Я помню, такой совет нам давали в художественной школе - Попросите профессионала посмотреть вашу работу. Чужое конструктивное мнение бывает полезно послушать - Если вы срисовывали откуда-то или например, рисуете натюрморт, то быстро переводите взгляд на свой рисунок, затем на объект который рисуете - То же самое, что предыдущая рекомендация, только нужно ещё прищурить глаза - Сфотографировать работу. Мне такой метод часто помогал. Особенно я ощутила эффективность камеры, когда была пандемия и необходимо было фотографировать работы и отправлять по интернету Только хочешь отправить и замечаешь ошибку. А происходит это потому что в телефоне мы видим работу цельнее, камера обобщает рисунок и заостряет внимание на главном - И самое эффективное – уберите временно рисунок с глаз на время. Отдохните и со свежим взглядом оцените работу Когда я пишу длительную картину, то рисую не спеша, делаю перерывы и дроблю на этапы (каждый этап – это отдельный день) Надеюсь, мои рекомендации немного приблизят вас к выявлению своих ошибок в рисовании
4
просмотра
Несмотря на то, что я родилась и жила долгое время в маленьком городе, у меня был хороший вкус в одежде Даже в те времена, когда мы закупались на рынке, я находила достойные вещи Когда я поступала в колледж, у нас было что-то наподобие собеседования и когда у меня спросили почему я выбрала колледж искусств, я сказала что хочу быть модельером Дизайнером одежды, я так и не стала, но мне действительно нравится то, чем я занимаюсь сейчас: преподавание и рисование картин на заказ Для того, чтобы составлять гармоничные луки, не обязательно быть стилистом. На занятиях по рисованию мы учимся той необходимой базе цветоведения, колористики, композиции, которая помогает и в жизни☝ #творчество #рисование #дизайн #мода #стиль
3
просмотра
Я мама колумбийки и вот что это значит: 1. У дочки двойное имя и двойная фамилия (имя необязательно делать двойное, а для фамилии это обязательно, берут фамилии обоих родителей) Её полное имя: Аяна Сарит Рамирес Муллагалиева Обычно называют только по первому имени – Аяна, когда идём к врачу, например, называют по 1 имени и 1 фамилии Аяна Рамирес 2. У ребёнка 2 разные культуры, несколько иностранных языков под одной крышей, которые дитя впитывает с самого рождения 3. Каждый взрослый говорит на своём языке с нашей дочкой (испанский, русский, английский или татарский) 4. Аяна может жить на 2 страны в будущем. Где-то только учиться, а где-то обосноваться 5. Свидетельство о рождении теперь навсегда колумбийское, даже если переехать в Россию 6. Ребёнок ещё ни разу не видел зиму, мороз, снег, ей скоро 1 годик 7. Я теперь та самая мама с ребёнком в самолётах, так как поездки на огромные расстояния это наша часть жизни. Дочь впервые была в ✈️ когда ей было всего 2 месяца 8. Возможно ребёнок пойдёт в школу уже в 5 лет. Здесь дети идут учиться очень рано 9. Очень ранние подъёмы в 4 утра станут нормальным явлением. Колумбия–страна, где норма начинать учиться (в школе, в универе) и работать в 6 утра. Пока что мы просыпаемся не раньше 6-ти утра, обычно в 8 10. Я мама колумбийки и это значит, что ребёнок будет толерантен к любой национальности, культуре, цвету кожи. Поскольку её двоюродные все разные. У колумбийцев огромное разнообразие национальных типов (метисы, белые мулаты, афроамериканцы, самбо, индейцы)
3
просмотра
Не может такого быть, чтобы совсем не умели рисовать Все в детстве, без исключения, рисовали И у кого-то даже хорошо получалось. Не все становятся художниками, но у всех людей есть тяга к искусству в той или иной степени К любому делу можно подойти по-творчески и тогда работа становится креативне и тем интереснее Развивать креативность, конечно же нам помогает рисование. Это один из самых эффективных способов развить в себе творческое мышление
5
просмотров
Не получается с первого раза? Рисование – это не про быстрые результаты Также как и вы, я переступаю через себя, чтобы вести блог Это долго, иногда утомительно (монтирование видео для меня самое сложное) Но моя цель – это помочь тем, кто хочет рисовать в удовольствие, без стресса На первых порах особенно важно найти наставника, который даст правильное направление. Самостоятельное обучение тоже здорово, но требуется больше времени в отличие от работы с педагогом Работа с педагогом эффективнее тем, что вы никогда не останетесь один на один с проблемой
4
просмотра
Это облегчит вам процесс рисования в тоне⤵️ Соблюдайте последовательность. Начинайте работу в цвете с больших объёмов (а это обычно фон) и постепенно переходите к маленьким объектам Так, я начала с воды, затем нарисовала лодку и кувшинки с лотосами
4
просмотра
Кто сказал, что так нельзя? Фуд-скетчинг не обязательно рисовать только маркерами. Можно экспериментировать с разными материалами, в том числе цветными/простыми, акварельными карандашами, пастелью
5
просмотров
Непопулярный контент? Как художнику мне очень нравится наблюдать и фотографировать эстетичные предметы В интернете стало не популярно выкладывать только фотографии и видео без подписи, во всё нужно вкладывать смысл Но я хочу, чтобы вы просто увидели этот потрясающий растительный мир Колумбии На видео огромное разнообразие цветов, а я ещё даже до Амазонии не дошла Так что пусть останется такая красота в моей ленте и возможно кому-то понравится такой контент
7
просмотров
В рисовании главное регулярность Рисуйте, то что вас вдохновляет, не вгоняйте себя в рамки Академизм хорошо, но в меру Работайте с разным форматом (маленьким и большим, круглым и квадратным).Со временем вам не составит труда скомпоновать объекты на любом формате А главное, не бойтесь экспериментов с материалами и техниками
4
просмотра
Я живу в Колумбии почти 2 года и меня не перестаёт удивлять и покорять моё сердце снова и снова эта потрясающая природа Мой блог о творчестве и жизни в миграции
6
просмотров
Анды как на ладони Я всегда мечтала жить с видом на горы. Но тогда я и представить не могла, что буду жить в городе, который окружают Анды. В самой длинной горной системе на планете Здесь сталкиваешься с величием природы,невероятной красоты. Которая с каждым разом влюбляет в себя ещё сильнее
7
просмотров
Это важно Если хотите разнообразить свои работы, то стоит начать с изучения растительного мира Растения придают картине оживленность и жизнерадостность
5
просмотров
Твои рисунки улучшатся, если перестанешь делать эти 3 ошибки: 1. Нет последовательности в рисовании. Например, нам нужно нарисовать кошку, которая лежит на ковре. И мы начинаем в начале рисовать голову, глазки, усики А в начале необходимо скомпоновать нашу кошку с ковром. Расположить их на листе гармонично. Для этого мы без прорисовки должны силуэтно показать где собственно будет все располагаться 2. Рисуем всё разобщённо, без связей. Опять, же вспоминаем рисунок с котом. Например, нарисовали одно ухо и забыли про второй или если работаем с цветом, закрасили полностью кота, а потом только начали делать фон А как нужно: все парные объекты рисуем вместе, сразу. Когда работаем в цвете, необходимо начинать с больших участков, а это обычно фон и одновременно закрашивать крупные объекты, постепенно переходя к деталировке 3. Игнорируем построение. А ведь это важно, чтобы рисунки получались реалистичными. Построение это как каркас, который помогает нам построить здание. Без него все рушится Я поделилась лишь малым из теории, а чтобы действительно научиться рисовать крутые картины, необходимо много практиковаться, удачи тебе в этом непростом пути!
3
просмотра
Климат влияет на наши предпочтения в еде Я всегда любила чай и в день могла выпить 5 кружек Как только я переехала, теперь больше пью воду и соки. Здесь очень жарко и поэтому отдаётся предпочтение холодным напитками Но в Колумбии утром принято пить крепкий темный кофе, его называют тинто Я не любитель кофе, но иногда пью с молоком, а чай теперь пью только ночью и рано утром, пока не осень жарко дома А вы кофеман или чаеман?