Впервые в жизни
Прилетел негативный комментарий, а я только начала снимать контент
И знаете, что я осознала
Без внутренней опоры и сомооценки вести блог может быть опасно
Кто-то может только начинать свой путь и захочет показать миру свои картины, а человека захейтят. И возможно больше никогда и не будет творить. Вот так и пропадают таланты
В моём случае, я уже давно знаю свои сильные и слабые стороны, а критику принимаю только от профессионалов, которые для меня в авторитете
Выложила на видео малую часть работ, в профиле их больше
- Во время беременности я ежедневно рисовала. Все подумают, что у меня же было много свободного времени и поэтому было проще. Но на самом деле я выделяла максимум 2 часа в день рисованию и это посильно многим
- Сидела и листала пинтерест, прокачивая насмотренность. Но смотрела на работы вдумчиво. Я много анализировала. Выделяла достоинства и недостатки в каждой картинке
- Я сфокусировалась на одном материале для рисования, а не прыгала с одного на другой. Любой материал подходит для развития навыков рисования. Огромное разнообразие материалов может негативно сказаться, вы будете пытаться охватить все и сразу и можете быстро выгореть
- Благодаря тому что я выбрала акварель, моя подготовка к рисованию и сбор после завершения не отнимала много времени, как это было раньше с масляными красками.
- Из последнего формируется другой плюс акварели, свойство быстрее высыхать, нежели масло (если только не рисуете алла-прима). Чаще нужно ждать день, чтобы продолжить картину
Я не советую выбирать именно акварель. Но по своему опыту это лучший материал для прокачки навыков
Я мама в декрете и рисую как подвернется время. Физически сложно успевать рисовать, снимать контент, следить за ребёнком и делать ещё дела по дому
А ещё здесь очень жарко...
Одеваться, конечно, хочется красиво на видео, но это не часто удаётся, да и считаю не совсем уместно рисовать в красивой одежде




