вкус ВО!
Иконка канала вкус ВО!

вкус ВО!

4 232 подписчика

12,6 тыс.
просмотров
Тесто не рвётся, не брызгает и получается очень нежным. 🌺 500 г муки 🌺 1 ч. л. соли 🌺 0,5 ч. л. сахара 🌺 2 ст. л. растительного масла 🌺 1 ст. л. яблочного уксуса или уксуса 7 % 🌺 250 мл кипятка Для начинки: 🌺 500 г фарша (говядина) 🌺 2 средние луковицы 🌺 120–150 мл холодной воды или бульона 🌺 соль, чёрный перец 🔻 Сначала смешиваем муку, соль и сахар. Добавляем уксус и растительное масло. Затем постепенно вливаем кипяток и быстро перемешиваем. Когда тесто немного остынет, вымешиваем его руками до мягкости. Накрываем и оставляем отдыхать минимум на 30 минут. 🔻 Тесто делим на 12 одинаковых кусочков. Каждый кусочек тонко раскатываем в круг (примерно 14–16 см). 🔻 Для начинки очень мелко нарезаем лук и смешиваем с фаршем, солью и перцем. Постепенно добавляем холодную воду — начинка должна получиться сочной. Убираем в холодильник на 15–20 минут. 🔻 Начинку выкладываем на одну половину теста, края смазываем водой и хорошо защипываем. 🔻 Жарим в горячем масле на среднем огне примерно по 3 минуты с каждой стороны до золотистой корочки. 🔻 После жарки выкладываем чебуреки на бумажные салфетки, чтобы стекло лишнее масло. Снаружи хрустящие, внутри невероятно сочные 🤍 Приятного аппетита ✨
8,29 тыс.
просмотров
Ингредиенты: Для теста: -150 мл. воды -щепотка соли -1 ч. л. сахара -80 гр. сливочного масла -2-3 яйца -120 гр. муки Приготовление: Соединяем в кастрюльке воду, соль, сахар и сливочное масло. Отправляем на огонь. Масло должно полностью растаять и как только масса закипит снимаем с огня. Сразу же добавляем всю муку и все хорошо перемешиваем. Все должно собраться в один комок. Затем снова переходим на огонь и, постоянно помешивая, подсушиваем тесто пару минут. На дне кастрюльки должен появиться налет. Снимаем с огня и даем немного остыть. Затем вводим яйца по одному. Каждый раз добавляя яйцо, будет казаться, что тесто расслаивается, но продолжаем перемешивать, оно станет однородным. Последнее яйцо вводим частями. Смотрим на консистенцию, обратите внимание на видео. Тесто не должно получится жидким. Должно тихо соскальзывать с лопатки, оставляя клюв. Формируем профитроли на противне, застелив пергаментной бумагой. И отправляем в разогретую до 190° духовку примерно на 25-30 минут. Если есть режим конвекции, то включите ее. Но и без нее тоже получится. Духовку открывать в процессе нельзя.
1,62 тыс.
просмотров
Вам понадобится: ▫️фиолетовый лук 1-2 шт ▫️чеснок 1 зуб ▫️перец горошком ▫️вода 200 г ▫️уксус 6% 4 ст.л ▫️сахар 2 ст.л ▫️соль 1 ст.л ⠀ Приятненького аппетита 😋
10,2 тыс.
просмотров
Ингредиенты: кабачки 3 шт( 770г) морковь 80 г соль 1 ч.л чеснок 4 зубчика черный перец красный молотый перец 1 ч.л(можно паприку) стевия 1 ч.л(можно заменить сахаром) растительное масло 4-5 с.л светлый соевый соус 1 с.л яблочный уксус 2 с.л.
7,01 тыс.
просмотров
Ингредиенты: яйца - 2 шт. сахар - 170 гр. молоко - 100 мл. растит. масло - 100 мл мука ~ 220 гр. разрыхлитель - 1 ч.л. с горочкой ванилин - пакетик какао - 1 ст.л. с горкой щепотка соли Приготовление: Яйца с сахаром и солью взбиваем в пышную белую массу. Я взбивала минут 10. Добавляем растит масло и молоко, так же взбиваем, постепенно всыпаем просеянную муку с разрыхлителем и ванильным сахаром. Делим массу на две неравные части. Белой массы оставляем 2/3 от общей, а в оставшуюся примерно 1/3 часть всыпаем какао и взбиваем. В центр формы ( у меня 22 см) выкладываем 2 ст.л. белой массы, 1 ст.л. шоколадной, и так повторяем. Так линии будут ровнее и при выпекании не сольются. Шпажкой проводим узор. В заранее разогретой до 180 С°духовке выпекаем зебру ~ 30 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой. Нежный и пористый, совершенно не забитый и не плотный. Буквально тает во рту. Это лучший рецепт, попробуйте сами!
4,04 тыс.
просмотров
Ингредиенты: 🍶1 л сливок 33% 1. Холодные сливки взбиваем до отделение сыворотки миксером или как у меня маслобойкой около 20 минут. Миксером будет быстрее; 2. Отжимаем жидкость с помощью марли и перекладываем масло в холодную воду; 3. Добавляем к маслу любые специи, можно чеснок и зелень или оставить классический вариант без добавок; Заворачиваем кусочек масла в пергамент чтобы не попадал воздух. Храним в морозилке или в холодильнике.
462
просмотра
Рецепт⬇️ 1 кг клубники 500 гр сахара 5 горошин черного перца 30 гр ванильного сахара 2 ст л лимонного сока Приготовление: Моем ягоды и очищаем от плодоножки. Я люблю целые ягоды, поэтому их не измельчаю. Здесь на ваше усмотрение. Хотите, можно и блендером пробить. Клубнику складываем в кастрюлю, добавляем ванильный сахар, обычный сахар, измельченный в ступке черный перец и лимонный сок. Ставим на огонь и варим 30 минут после закипания. Снимаем пенку во время варки. Разливаем по сухим банкам и закручиваем сухими крышками. Переворачивать и укутывать не нужно.
5,94 тыс.
просмотров
Булочки можно покупные, а можно приготовить дома🥰 Ингредиенты на 6 булочек: Молоко - 300 мл Дрожжи - 5 г Сахар - 1 ч.л. Мука - 430 г Соль 1 ч.л. Сливочное масло - 50 г - В чаше соединить молоко, дрожжи и сахар, добавить муку и соль, слегка перемешать и добавить мягкое сливочное масло. Замесить мягкое тесто и подержать в тепле 1 час - Разделить тесто на 6 частей, каждую часть скатать в колбаску, накрыть пленкой и подержать в тепле 30 минут - Смазать желтком и выпекать 20 минут при 180 градусах на средней полке ьез конвекции Луковая начинка: Лук - 2 шт Соль, черный перец Сахар - 0,5 ч.л. Растительное масло Сборка: Сосиски говяжьи Кетчуп Горчица/сырный соус Халапеньо по желанию Помидоры Соленые огурцы
9,95 тыс.
просмотров
Ингредиентына 15 беляшей: Мука 600 г соль 1ч.л сахар 1 с.л дрожжи 0.5 с.л молоко 200мл сливки 40 мл вода 210мл Для начинки: говяжий фарш 400 г лук 300 г соль 1.5 ч.л черный перец молотый кориандр 0.5 ч.л холодная вода 60 мл
9,58 тыс.
просмотров
Ингредиенты: Яйца-3 шт Сахар-200 гр Кефир-250 гр Масло раст.-100 мл Мука-400 гр Разрыхлитель-1ч.л В духовку 180 гр 45 минут Приятного аппетита ♥️
2,73 тыс.
просмотров
Понадобится: 1 большой спелый банан 1 порция кофе по желанию: сахар, сгущенка, сливки, корица Банан нарезаем и замораживаем. Кофе заранее варим и остужаем. Пробиваем все блендером и наслаждаемся!
3,35 тыс.
просмотров
Можно любое растительное масло без запаха, голубику можно исключить или заменить на малину🫐 Ингредиенты: Яйца - 3 шт Сахар - 80 г Лимонный сок - 50 мл Цедра лимона - 1 шт Молоко - 120 мл Оливковое масло - 80 мл Мука - 200 г Разрыхлитель - 1 ч.л Щепотка соли Голубика - 120 г
10,1 тыс.
просмотров
Ингредиенты: огурцы 1 кг чеснок 5 зубчиков соль 1 с.л сахар 1 с.л светлый соевый соус 2с.л кунжутное масло 2с.л рисовый уксус 3 с.л кинза пучок кунжутные семена 1 ч.л Для острой луковой зажарки: масло растительное 2 с.л лук 50 г красный молотый перец 2 ч.л.
5,82 тыс.
просмотров
Можно брать, как и целую курицу, так и разные части 😁 Суть в том, что это всё долго маринуется! А в холодильнике всегда есть то, что можно быстро приготовить 🔥 Маринад : Соль и перец Чеснок Зелень Майонез ( смело можно заменить на сметану) Горчица Соус чили А ещё можно добавить имбирь и сок лимона. В вакууме смело храню в холодильнике неделю 🔥♥️
48,1 тыс.
просмотров
Клубнику хорошо моем и отправляем в мясорубку. Добавляем в пюре сахар и хорошо перемешиваем. Пропорция 1/1. Разливаем по банкам и сверху обязательно делаем шапочку из сахара, закупориваем. Закатываем и убираем в прохладное место.
8,76 тыс.
просмотров
Багет 1 пачка крабовых палочек 2 листа нори 1 банка креветочной икры 2 ст л творожного сыра капелька майонеза немного натертого сыра Все смешиваем и на багет. Запекаем 10 мин при 200 градусов
7,21 тыс.
просмотров
Честно? Это не просто завтрак, а маленький ритуал удовольствия. Главный секрет: миндальное или кокосовое молоко вместо обычного. Пробовали? Каша сразу становится нежной, с бархатистым ароматом. А если любите классику, берите коровье, тоже отлично 👍 Принцип простой (запомнил раз — готовишь всегда): На 1 стакан овсянки долгой варки (она дает ту самую сливочную текстуру!) берём: •2 стакана воды • 1 стакан молока 1. Сначала заливаю овсянку кипятком (2 стакана воды). Варю до готовности хлопьев. Примерно 10 мин. 2. Добавляю щепотку соли 👌 это обязательно, она оттеняет вкус. 3. Вливаю молоко 🥛 и варю ещё 5 минут. 4. Бросаю кусочек сливочного масла, выключаю огонь, накрываю крышкой, сверху полотенцем. И жду 10 минут. Получается не каша, а крем! Идеальная консистенция. Что кладу в тарелку: •Мой любимый сироп топинамбура •Горсть орешков ( у меня пекан ) •Свежие или замороженные ягоды Люблю есть, когда постоит час ))) мне так вкуснее🤭 а вы как любите ?)
479
просмотров
Очень люблю этот салат🔥🔥🔥 Колбаса полукопоченая Горошек Опята маринованные Сыр Укроп Майонез Будьте здоровы и наслаждайтесь!