Во второй слой можно добавить любые ягоды на свой вкус. Сейчас начнется сезон, я пока взяла замороженную смородину.
Еще у меня сломался погружной блендер, выкручивалась как могла, но и без него получилась 🔥
Понадобится:
500 г. творога
3 яйца
3 ст.л. кукурузного крахмала
100 г. сметаны
150 г. черной смородины
4 ст.л. сахара (или больше на свой вкус)
1. Желтки отделите от белков и добавьте их к творогу. Туда же добавьте крахмал, сметану и пробейте блендером.
2. Белки взбейте с сахаром до мягких пиков. Добавьте в творожную массу и перемешайте легкими движениями снизу вверх.
3. Половину массы выложите в форму. Во вторую половину добавьте ягоды сразу в массу (я измельчала отдельно) и пробейте блендером или перемешайте.
4. Выложите второй слой в форму и запекайте при 180С 40-50 минут.
5. Остудите до комнатной температуры и в форме уберите в холодильник до стабилизации. Можно на ночь, чтобы утром было готово. После холодильника останется такой же нежной как после запекания👌🏻
По желанию украсьте и наслаждайтесь!
Мы привыкли есть эту рыбу в копченом виде, но и просто жареная она оооочень вкусная и сочная!
Рыбка очень нежная, не сдавливайте ее, аккуратно разрезайте и маринуйте
Маринад:
Соевый соус
Оливковое масло
Лимонный сок
Соль, паприка, прованские травы
Нужна высокая температура, поэтому ставим 200* 10-15 минут. Если хотите, можно в процессе переворачивать)
Я использовал аэрогриль, можно сделать в духовке или на костре на решетке 🔥 очень рекомендую!
Ингредиенты;
молоко 2.5 % 200мл
соль щепотка
масло сливочное 80г
мука 150г
ликер 1 с.л
яйцо среднее 3 шт
масло растительное для жарки
сахар 30 г + корица 1 ч.л для обсыпки
шоколадная глазурь:
темный шоколад 60 г + молоко 60 мл
ИНГРЕДИЕНТЫ (форма для кекса 10/20 см, объем 1200 мл):
Яйца (комнатной t)-3 шт.
Растопленное сливочное масло- 70 г
Густой греческий йогурт или сметана-150 г
Сахар-150 г
Пшеничная мука-200 г
Разрыхлитель-1 пакетик (10 г)
Соль-1 /3 ч.л.
Ванильный сахар-1 ч.л.
Для штрейзеля:
Холодное сливочное масло-20 г
Сахар-20 г
Мука-30 г
Клубника свежая-200 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
🔹 Для штрейзеля руками растереть сахар, муку и холодное сливочное масло до получения крошки.
🔹 Яйца взбить с солью, сахаром и ванильным сахаром до пышной белой пены. Добавить масло, йогурт, перемешать до однородности. Всыпать муку, смешанную и просеянную с разрыхлителем, перемешать лопаткой вручную (недолго, иначе тесто получится плотным).
🔹 В форму выложить слоями тесто, клубнику, сверху украсить клубникой, посыпать штрейзелем.
🔹 Выпекать при t 180 (если используете форму для кекса, время выпечки 45-50 мин., если форму для пирога-35-40 мин.) Первое время духовку не открывать. Готовность пирога определить деревянной палочкой. Подавать теплым🥧
Вам понадобится:
▫️творог 500 г
▫️яйцо 2 шт
▫️сливочное масло 100 г
▫️сода 1 ч.л
▫️сахар 4 ст.л
▫️какао 4 ст.л
⠀
Приятненького аппетита 😋
- Ингредиенты:
-холодные белки 200гр. (примерно
5-6 яиц )
-сахарная пудра 300 гр.
-крахмал кукурузный 2ст.л
-щепотка лимонной кислота
Крем:
-сыр творожный 200 гр .
-сливки 33% 180 мл.
-сахарная пудра 180 гр.
Приятного аппетита ♥️
Уже начало сезона, сразу сохраняйте рецепт 🤌🏽
Кабачки ( чем больше, тем лучше)
Мои три кабачка так, на один зубок
Посолить, лишнюю воду слить
Взбрызнуть растительным маслом
Для заправки:
Греческий йогурт
Молодой чеснок 🧄
Горчица (регулируйте по вкусу)
Ложка соевого соуса
Свежая зелень
Приятного аппетита ❤️
Ингредиенты:
Куриная грудка 500-600 г
Соль, черный перец
Базилик и паприка
Растительное масло для жарки
Сливочное масло - 20-30 г
Сухарики:
Чиабатта
Оливковое масло
Соль, черный перец, базилик
Соус:
Греческий йогурт - 250 г
Чеснок - 1 зубчик
Оливковое масло - 2 ст.л.
Лимонный сок - 2 ст.л.
Зелень по желанию
Соль и черный перец
Сборка:
Айсберг - 1 маленький кочан
Черри - 140-150 г
Сахар 250 гр
Мука 300 гр
Какао 80 гр
Соль 1 ч л
Сода 1 ч л
Яйцо 4 шт
Молоко 250 мл
растительное масло 120 мл
Кипяток 200 мл
Уксус 9% 1 ст л
Ингредиенты:
-200 гр. риса + 300 мл. воды
-4 ст. л. готовой заправки для риса или (5 ст. л. рисового уксуса + 2 ч. л. сахара + 1ч. л. без горки соли)
Начинка:
-рисовая бумага
-листы нори
-150 гр. крабовых палочек+1 ст. л. -майонеза+острый соус
-креветки
-огурцы
-авокадо
Приготовление:
Рис хорошо промываем 4-5 раз, затем заливаем водой и на среднем огне доводим до кипения, как только почти вся вода выпарится, закрываем крышкой и на очень медленном огне томим 15-20 минут. После сразу заправляем и остужаем.
Затем собираем спринг-роллы как показываю на видео. Рисовую бумагу нужно смачивать в воде.
Готовые спринг-роллы обжариваем на небольшом количестве растительного масла с двух сторон до румяности.
Приятного аппетита!
Томаты в соку можно заменить на свежие помидоры, мелко нарубив или измельчив блендером🍅
Ингредиенты:
Соус:
Растительное масло
Лук - 1 шт
Чеснок - 1 зубчик
Томатная паста - 1 ст.л.
Томаты в собственном соку - 500 г
Соль - 0,5 ч.л.
Смесь перцев - 0,5 ч.л.
Базилик - 0,5 ч.л.
Орегано - 0,5 ч.л.
Начинка:
Рикотта - 500 г
Шпинат - 150 г
Моцарелла - 100 г
Пармезан - 30 г
Яйцо - 1 шт
Соль, черный перец, мускатный орех по вкусу
Сборка пасты:
Крупные макароны - 300 г
Моцарелла - 100 г
Пармезан при подаче
Это прям вкуснее и сытнее получается - обязательно приготовьте и побалуйте своих близких.
На 6 оладушек:
1 кабачок
2 ложки муки с горкой
По вкусу соль
1 яйцо
Сушеный чеснок + прованские травы
~10 креветок
1. Первым делом нужно посолить натертые кабачки. Они отдадут влагу, её нужно будет отжать, и тогда оладушки будут хорошо держать форму.
2. В отжатые кабачки добавляем все остальное - специи, яйцо, муку. Если креветки крупные, разрежьте их вдоль 🤌🏻
3. Я формирую оладушки с помощью кольца. На самом деле, удобная и простая вещь на кухне, а оладушки, котлетки и многое другое получается аккуратнее и красивее.
4. Подавать можно со сметаной, в целом, получается полноценное сытное блюдо.
Жена сказала что за кабачки готова на все, а если еще там креветки есть - то вообще не сможет рассчитаться 😂😂😂 ребята, готовьте!! Вкусно очень
В качестве варианта для детей или пп можно использовать масло гхи для жарки 🤌🏻или пожарить на антипригарной посуде без масла вообще ) готовьте, так это вкусно
И почему раньше такая идея в голову не приходила 🤔
Ингредиенты:
обычная рисовая мука 500 г
вода 300 мл
соль 1 ч.л
Для Ттокпоки:
рисовые палочки 300 г
кунжутное масло 1с.л
соевый соус 1 с.л
чеснок 1 с.л
сахар 1 с.л
зеленый лук 50 г
сосиски 100 г
острая паста Кочуджан 1.5 с.л
острый молотый перец 1 с.л
черный перец
сыр моцарелла 130 г
Поддержать канал ₽
1 яйцо
Щепотка соли
2 ст.л сахара
2гр ванилина
230мл молока
170гр муки
1 ч.л разрыхлителя
6 бананов
Что нам понадобится:
🥬 Пекинская капуста
🥑 Авокадо
🐟 Тунец (без масла, в собственном соку)
🌽 Кукуруза без сахара
🧅 Сладкий лук
🥚 Яйцо
Почему они антицеллюлитные?
Потому что там нет вредных жиров, зато есть полезные (авокадо!), много белка (тунец+яйцо), клетчатка (капуста, кукуруза) — всё то, что любит наша кожа👌
Эта комбинация просто кошмарно вкусная. Честно. Легко готовится и идеально подходит для стройных 🍑😌
Творог 250 гр
Сахар 100 гр
1 яйцо
Масло 120 гр
Мука 300 гр
Разрыхлитель 1 ч.л без горки
Начинка
Орехи 150гр
Белок 1
Сахар 80 гр
Творог у меня 9% добавить сахар, щепотку соли, масло (растопить) и яйцо.Все перемешать . В конце добавить муку с разрыхлителем. Замесить мягкое тесто.Убрать в холодильник минут на 40-60 мин
Для начинки :орехи измельчить , удобно в блендере . Добавить Сахар и белок , готово ✔️
Разделить тесто на 3части. Раскатать, разрезать и свернуть в рогалик.🥐
Начинка может быть любой (шоколадная паста, джем, банан + шоколад ), я люблю классику )
Выложить на противень.Выпекать 20-25 минут при 180 градусах до румяности.
Поверх можно посыпать пудрой )
Спасибо за ❤️
Диаметр формы 22 см, свежей клубникой украшать необязательно, но со свежей клубникой еще вкуснее🥰
Клубнику смазала абрикосовым джемом, чтобы она сохранила свежесть и блеск, а вкус абрикосового джема нейтральный, он даже не чувствуется 😋
Ингредиенты:
Тесто:
Мука - 200 г
Сливочное масло 82,5% - 100 г
Яйцо - 1 шт
Сахар - 30 г
Щепотка соли
Клубничный слой:
Клубника - 350 г
Сахар - 30-40 г
Кукурузный крахмал - 30 г
Вода - 50 мл
Творожный слой:
Рикотта или творожный сыр - 400 г
Сметана - 100 г
Сахар - 60 г
Яйцо - 1 шт
Кукурузный крахмал - 20 г
Выпекаем при 180 градусах 35-40 минут.
Картофель, сыр и мука — всего три ингредиента, и у вас на столе невероятно вкусное блюдо! Хычины — это лепёшки из кавказской кухни, а мы приготовим их в быстром, ленивом варианте. Вкус получается такой же, как у традиционного рецепта — нежный, тягучий, сырный. ❤️
🌺 1 кг картофеля
🌺 300 г сыра сулугуни (или другого хорошо плавящегося сыра)
🌺 Примерно 350 г муки
🌺 Соль по вкусу
🌺 Сливочное масло для смазывания
🌺 Сметана для подачи
🔻Картофель очищаем, отвариваем в обычной воде без соли, хорошо сливаем воду и делаем пюре.
🔻Сыр натираем на крупной тёрке. Лучше всего использовать сулугуни или любой хорошо плавящийся сыр.
🔻Добавляем тёртый сыр в горячее пюре, солим по вкусу и тщательно перемешиваем.
🔻Добавляем муку и просто собираем тесто в мягкий комок. Долго месить не нужно! Количество муки зависит от сорта картофеля. Готовое тесто должно быть мягким и не липнуть к рукам.
🔻Делим тесто на 10 частей. Раскатываем каждую в лепёшку на хорошо подпылённой мукой поверхности.
🔻Обжариваем лепёшки на сухой сковороде на среднем огне до румяной корочки с обеих сторон. Лепёшки очень нежные, аккуратно перекладываем их в сковороду.
🔻Готовые лепёшки смазываем
Кабачки натереть на крупной или мелкой терке, обязательно отжать излишки жидкости полотенцем🤗
Ингредиенты:
Кабачки - 2 шт 700 г
Шпинат - 30 г
Панировочные сухари - 50 г
Яйцо - 1 шт
Мука рисовая - 40 г
Сыр 100 г
Соль, черный перец по вкусу
Пармезан по желанию




