вкус ВО!
Иконка канала вкус ВО!

вкус ВО!

4 232 подписчика

1,97 тыс.
просмотров
Во второй слой можно добавить любые ягоды на свой вкус. Сейчас начнется сезон, я пока взяла замороженную смородину. Еще у меня сломался погружной блендер, выкручивалась как могла, но и без него получилась 🔥 Понадобится: 500 г. творога 3 яйца 3 ст.л. кукурузного крахмала 100 г. сметаны 150 г. черной смородины 4 ст.л. сахара (или больше на свой вкус) 1. Желтки отделите от белков и добавьте их к творогу. Туда же добавьте крахмал, сметану и пробейте блендером. 2. Белки взбейте с сахаром до мягких пиков. Добавьте в творожную массу и перемешайте легкими движениями снизу вверх. 3. Половину массы выложите в форму. Во вторую половину добавьте ягоды сразу в массу (я измельчала отдельно) и пробейте блендером или перемешайте. 4. Выложите второй слой в форму и запекайте при 180С 40-50 минут. 5. Остудите до комнатной температуры и в форме уберите в холодильник до стабилизации. Можно на ночь, чтобы утром было готово. После холодильника останется такой же нежной как после запекания👌🏻 По желанию украсьте и наслаждайтесь!
7 тыс.
просмотров
Мы привыкли есть эту рыбу в копченом виде, но и просто жареная она оооочень вкусная и сочная! Рыбка очень нежная, не сдавливайте ее, аккуратно разрезайте и маринуйте Маринад: Соевый соус Оливковое масло Лимонный сок Соль, паприка, прованские травы Нужна высокая температура, поэтому ставим 200* 10-15 минут. Если хотите, можно в процессе переворачивать) Я использовал аэрогриль, можно сделать в духовке или на костре на решетке 🔥 очень рекомендую!
5,17 тыс.
просмотров
Ингредиенты; молоко 2.5 % 200мл соль щепотка масло сливочное 80г мука 150г ликер 1 с.л яйцо среднее 3 шт масло растительное для жарки сахар 30 г + корица 1 ч.л для обсыпки шоколадная глазурь: темный шоколад 60 г + молоко 60 мл
698
просмотров
ИНГРЕДИЕНТЫ (форма для кекса 10/20 см, объем 1200 мл): Яйца (комнатной t)-3 шт. Растопленное сливочное масло- 70 г Густой греческий йогурт или сметана-150 г Сахар-150 г Пшеничная мука-200 г Разрыхлитель-1 пакетик (10 г) Соль-1 /3 ч.л. Ванильный сахар-1 ч.л. Для штрейзеля: Холодное сливочное масло-20 г Сахар-20 г Мука-30 г Клубника свежая-200 г ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 🔹 Для штрейзеля руками растереть сахар, муку и холодное сливочное масло до получения крошки. 🔹 Яйца взбить с солью, сахаром и ванильным сахаром до пышной белой пены. Добавить масло, йогурт, перемешать до однородности. Всыпать муку, смешанную и просеянную с разрыхлителем, перемешать лопаткой вручную (недолго, иначе тесто получится плотным). 🔹 В форму выложить слоями тесто, клубнику, сверху украсить клубникой, посыпать штрейзелем. 🔹 Выпекать при t 180 (если используете форму для кекса, время выпечки 45-50 мин., если форму для пирога-35-40 мин.) Первое время духовку не открывать. Готовность пирога определить деревянной палочкой. Подавать теплым🥧
11,3 тыс.
просмотров
- Ингредиенты: -холодные белки 200гр. (примерно 5-6 яиц ) -сахарная пудра 300 гр. -крахмал кукурузный 2ст.л -щепотка лимонной кислота Крем: -сыр творожный 200 гр . -сливки 33% 180 мл. -сахарная пудра 180 гр. Приятного аппетита ♥️
4,98 тыс.
просмотров
Уже начало сезона, сразу сохраняйте рецепт 🤌🏽 Кабачки ( чем больше, тем лучше) Мои три кабачка так, на один зубок Посолить, лишнюю воду слить Взбрызнуть растительным маслом Для заправки: Греческий йогурт Молодой чеснок 🧄 Горчица (регулируйте по вкусу) Ложка соевого соуса Свежая зелень Приятного аппетита ❤️
7,06 тыс.
просмотров
Ингредиенты: Куриная грудка 500-600 г Соль, черный перец Базилик и паприка Растительное масло для жарки Сливочное масло - 20-30 г Сухарики: Чиабатта Оливковое масло Соль, черный перец, базилик Соус: Греческий йогурт - 250 г Чеснок - 1 зубчик Оливковое масло - 2 ст.л. Лимонный сок - 2 ст.л. Зелень по желанию Соль и черный перец Сборка: Айсберг - 1 маленький кочан Черри - 140-150 г
6,56 тыс.
просмотров
Ингредиенты: -200 гр. риса + 300 мл. воды -4 ст. л. готовой заправки для риса или (5 ст. л. рисового уксуса + 2 ч. л. сахара + 1ч. л. без горки соли) Начинка: -рисовая бумага -листы нори -150 гр. крабовых палочек+1 ст. л. -майонеза+острый соус -креветки -огурцы -авокадо Приготовление: Рис хорошо промываем 4-5 раз, затем заливаем водой и на среднем огне доводим до кипения, как только почти вся вода выпарится, закрываем крышкой и на очень медленном огне томим 15-20 минут. После сразу заправляем и остужаем. Затем собираем спринг-роллы как показываю на видео. Рисовую бумагу нужно смачивать в воде. Готовые спринг-роллы обжариваем на небольшом количестве растительного масла с двух сторон до румяности. Приятного аппетита!
6,43 тыс.
просмотров
Томаты в соку можно заменить на свежие помидоры, мелко нарубив или измельчив блендером🍅 Ингредиенты: Соус: Растительное масло Лук - 1 шт Чеснок - 1 зубчик Томатная паста - 1 ст.л. Томаты в собственном соку - 500 г Соль - 0,5 ч.л. Смесь перцев - 0,5 ч.л. Базилик - 0,5 ч.л. Орегано - 0,5 ч.л. Начинка: Рикотта - 500 г Шпинат - 150 г Моцарелла - 100 г Пармезан - 30 г Яйцо - 1 шт Соль, черный перец, мускатный орех по вкусу Сборка пасты: Крупные макароны - 300 г Моцарелла - 100 г Пармезан при подаче
6,84 тыс.
просмотров
Это прям вкуснее и сытнее получается - обязательно приготовьте и побалуйте своих близких. На 6 оладушек: 1 кабачок 2 ложки муки с горкой По вкусу соль 1 яйцо Сушеный чеснок + прованские травы ~10 креветок 1. Первым делом нужно посолить натертые кабачки. Они отдадут влагу, её нужно будет отжать, и тогда оладушки будут хорошо держать форму. 2. В отжатые кабачки добавляем все остальное - специи, яйцо, муку. Если креветки крупные, разрежьте их вдоль 🤌🏻 3. Я формирую оладушки с помощью кольца. На самом деле, удобная и простая вещь на кухне, а оладушки, котлетки и многое другое получается аккуратнее и красивее. 4. Подавать можно со сметаной, в целом, получается полноценное сытное блюдо. Жена сказала что за кабачки готова на все, а если еще там креветки есть - то вообще не сможет рассчитаться 😂😂😂 ребята, готовьте!! Вкусно очень В качестве варианта для детей или пп можно использовать масло гхи для жарки 🤌🏻или пожарить на антипригарной посуде без масла вообще ) готовьте, так это вкусно И почему раньше такая идея в голову не приходила 🤔
4,23 тыс.
просмотров
Ингредиенты: обычная рисовая мука 500 г вода 300 мл соль 1 ч.л Для Ттокпоки: рисовые палочки 300 г кунжутное масло 1с.л соевый соус 1 с.л чеснок 1 с.л сахар 1 с.л зеленый лук 50 г сосиски 100 г острая паста Кочуджан 1.5 с.л острый молотый перец 1 с.л черный перец сыр моцарелла 130 г
7,12 тыс.
просмотров
Что нам понадобится: 🥬 Пекинская капуста 🥑 Авокадо 🐟 Тунец (без масла, в собственном соку) 🌽 Кукуруза без сахара 🧅 Сладкий лук 🥚 Яйцо Почему они антицеллюлитные? Потому что там нет вредных жиров, зато есть полезные (авокадо!), много белка (тунец+яйцо), клетчатка (капуста, кукуруза) — всё то, что любит наша кожа👌 Эта комбинация просто кошмарно вкусная. Честно. Легко готовится и идеально подходит для стройных 🍑😌
192
просмотра
Творог 250 гр Сахар 100 гр 1 яйцо Масло 120 гр Мука 300 гр Разрыхлитель 1 ч.л без горки Начинка Орехи 150гр Белок 1 Сахар 80 гр Творог у меня 9% добавить сахар, щепотку соли, масло (растопить) и яйцо.Все перемешать . В конце добавить муку с разрыхлителем. Замесить мягкое тесто.Убрать в холодильник минут на 40-60 мин Для начинки :орехи измельчить , удобно в блендере . Добавить Сахар и белок , готово ✔️ Разделить тесто на 3части. Раскатать, разрезать и свернуть в рогалик.🥐 Начинка может быть любой (шоколадная паста, джем, банан + шоколад ), я люблю классику ) Выложить на противень.Выпекать 20-25 минут при 180 градусах до румяности. Поверх можно посыпать пудрой ) Спасибо за ❤️
2,64 тыс.
просмотров
Диаметр формы 22 см, свежей клубникой украшать необязательно, но со свежей клубникой еще вкуснее🥰 Клубнику смазала абрикосовым джемом, чтобы она сохранила свежесть и блеск, а вкус абрикосового джема нейтральный, он даже не чувствуется 😋 Ингредиенты: Тесто: Мука - 200 г Сливочное масло 82,5% - 100 г Яйцо - 1 шт Сахар - 30 г Щепотка соли Клубничный слой: Клубника - 350 г Сахар - 30-40 г Кукурузный крахмал - 30 г Вода - 50 мл Творожный слой: Рикотта или творожный сыр - 400 г Сметана - 100 г Сахар - 60 г Яйцо - 1 шт Кукурузный крахмал - 20 г Выпекаем при 180 градусах 35-40 минут.
11,7 тыс.
просмотров
Картофель, сыр и мука — всего три ингредиента, и у вас на столе невероятно вкусное блюдо! Хычины — это лепёшки из кавказской кухни, а мы приготовим их в быстром, ленивом варианте. Вкус получается такой же, как у традиционного рецепта — нежный, тягучий, сырный. ❤️ 🌺 1 кг картофеля 🌺 300 г сыра сулугуни (или другого хорошо плавящегося сыра) 🌺 Примерно 350 г муки 🌺 Соль по вкусу 🌺 Сливочное масло для смазывания 🌺 Сметана для подачи 🔻Картофель очищаем, отвариваем в обычной воде без соли, хорошо сливаем воду и делаем пюре. 🔻Сыр натираем на крупной тёрке. Лучше всего использовать сулугуни или любой хорошо плавящийся сыр. 🔻Добавляем тёртый сыр в горячее пюре, солим по вкусу и тщательно перемешиваем. 🔻Добавляем муку и просто собираем тесто в мягкий комок. Долго месить не нужно! Количество муки зависит от сорта картофеля. Готовое тесто должно быть мягким и не липнуть к рукам. 🔻Делим тесто на 10 частей. Раскатываем каждую в лепёшку на хорошо подпылённой мукой поверхности. 🔻Обжариваем лепёшки на сухой сковороде на среднем огне до румяной корочки с обеих сторон. Лепёшки очень нежные, аккуратно перекладываем их в сковороду. 🔻Готовые лепёшки смазываем
290
просмотров
Кабачки натереть на крупной или мелкой терке, обязательно отжать излишки жидкости полотенцем🤗 Ингредиенты: Кабачки - 2 шт 700 г Шпинат - 30 г Панировочные сухари - 50 г Яйцо - 1 шт Мука рисовая - 40 г Сыр 100 г Соль, черный перец по вкусу Пармезан по желанию