Почему школьные кайты живут по 3-5 сезонов, а у людей рвутся за год?
Дело не в бренде. Дело в уходе. Соль и солнце убивают кайт быстрее, чем вода. Я катаюсь на Core 13 лет, и секрет простой.
После катания промыл пресной водой, высушил в тени, потом убрал. Мокрый кайт в сумку – это плесень за пару дней.
Стропы боятся солнца и заломов. Один тугой узелок на стропе – минус половина прочности. Перед каждым сезоном перебираю стропы и клапаны. Травить кайт приучаю на земле, а не в воде.
Уход за снаряжением мы разбираем на занятиях не меньше, чем саму технику. Дольше живёт кайт – дешевле катание.
Если хочешь узнать подробнее, пиши в комментариях слово КАЙТ.
kitetech.ru
#кайтинг #кайтсёрфинг #кайтшкола #анапа #благовещенская #уходзакайтом #стропы #снаряжение #кайтек #обучениекайтингу

ТРАНСФОРМАЦИЯ
1 подписчик



