Не тот ракурс
Иконка канала Не тот ракурс

Не тот ракурс

2 подписчика

46
просмотров
Что может случиться, если блогеры заменят актёров, в чартах будут только ИИ-треки, а человек перестанет общаться с людьми вживую и останется только редкое общение в сети при необходимости? Что если нейросеть станет главным другом и собеседником человека? А может даже и виртуальным любовником? Ведь даже "Алиса" уже умеет флиртовать, а зумерам секс практически не интересен... Звучит как будто нереально, да? ИСКУССТВЕННОЕ БУДУЩЕЕ? А, может, оно уже наступило?.....
50
просмотров
Слишком всё становится искусственным у нас... Виртуальное общение поначалу сокращало расстояние между людьми, а теперь настолько отдалило нас друг от друга, что о живом общении вовсе все позабыли... Кинематограф заполняют блогеры. И это логично, это выгодно продюсерам, ведь кино - это тоже бизнес. Но куда деваться миллионам профессиональных актёров??? Ведь конкуренция и так не хилая... А вы видели вообще фильмы с участием блогеров? Вам вообще как на такое "мастерство" смотреть? Яркий тому пример - сериал "Блеск" и фильм "Равиоли Оли". Хотите сказать, это не деградация? Ведь скоро никто и не будет отличать "мастерство" от обратного... А то, что мы просто не отрываясь, буквально живём в экране телефона... Так ведь можно не только проехать остановку и сделать пару ошибок, но это ещё и потенциальная угроза жизни и здоровью... А то, что чат GPT стал лучшим другом и постоянным собеседником человека, это вы считаете нормальным? Это не деградация? Ведь он ошибается чаще, чем выдаёт компетентную информацию... А ИИ-треки, которые залетают в топ и приносят их "творцам" миллионы... Они всего лишь написали промпт. А те, кто слушает такое "творчество" БЕЗ ДУШИ, БЕЗ ЛИЦА... Тоже норма? Если так всё и будет продолжаться... останемся ли мы ЛЮДЬМИ? Живыми, настоящими, переживающими... А вы боялись роботов... Ведь мы сами, кажется, в них превращаемся...
110
просмотров
62
просмотра
ПОДДЕРЖИ ПРЕСЕЙВОМ: https://band.link/ib_degradaciya
87
просмотров