Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat
Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat
🔴Какие должны быть обязанности по дому?
Рассказала в видео
Вокруг так много говорят о правах детей и это конечно, правильно. Но кроме всевозможных свобод у ребёнка ещё и должно быть право состояться в жизни. Стать полноценной личностью, человеком. Человека от животного отличают: ВОЛЯ и способность к ТРУДУ, то есть к созидательной деятельности.
Через труд, ребёнок учится не только потреблять, но и отдавать взамен. Только так он сможет существовать в любом коллективе, будь то семья, сад или школа. В противном случае, это будет эгоист, паразитирующий на чужом труде и рискует стать изгоем.
Прав НЕ БЫВАЕТ без обязанностей. И у ребёнка обязанности формируются в первую очередь через самообслуживание, а потом и помощь по дому. Так ребёнок становится полноценным участником домашнего хозяйства.
Какие обязанности мы можем доверить ребёнку, после того как он научился обслуживать себя:
✅ Уборка со стола после еды
✅ Вытирать и раскладывать небьющуюся посуду
✅ Вытирать пыль
✅ Подметать, пылесосить
✅ Развешивать бельё и сортировать уже чистое
✅ Чистить овощи
✅ Выносить мусор
✅ Разбирать пакеты с продуктами и т. д.
Освоение каждого из этих навыков является нейрокоррекцией ну просто в чистом виде. Формируются новые нейронные связи в двигательной (моторной) сфере, волевой компонент, ответственность, развивается внимание. То есть всё то, что необходимо нам для качественного обучения, развития и коммуникации.
Как видите, развитие происходит не только на занятиях за столом в кабинете.
Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat
Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat
Программа курса:
➡️«Рефлексы головного мозга»
➡️«Комплексная диагностика»
➡️«Бытовые навыки»
➡️«Моторный функционал»
➡️«Коммуникация у детей с дефицитом внимания и тяжелыми нарушениями речи»
➡️«Поведение»
➡️«Социализация и дееспособность»
➡️"Дополнительные средства стимуляции психического развития детей"
➡️"Подготовка к школе"
«Разбор практических случаев»
Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat
➡️Как подготовить ребенка к школе❓
➡️Как социализировать ребенка с особенностями ❓
➡️Как выработать учебное поведение❓
➡️Как выработать навыки самообслуживания ❓
➡️Как наладить коммуникацию ❓
Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat
➡️Как работать с полевым поведением❓
➡️Как наладить режим без препоратов❓
➡️Как заниматься с гиперактивным ребенком❓
➡️Как выработать учебное поведение❓
➡️Как социализировать ребенка с агрессией и самоагрессией❓
🔴МОЙ КАНАЛ В МАХ ⬇️
https://max.ru/join/AJjYpsQgMXOw8RAjL8AFNOzLFfzW9-1BlcuMAkKfvzk
Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat
👉Все вокруг твердят «СМИРИТЕСЬ, он будет инвалидном»❓
👉Готовы бороться за своего, но финансовые траты на специалистов непосильные❓
👉Ходите к специалистам годами, а результата нет❓
👉Специалисты и врачи расходятся в мнении диагноза и маршруте коррекции?
Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat
Упражнение «резать ножницами по линии» полезно для детей , так как помогает развивать ⬇️
👉проприоцепцию(неспособности рассчитать давление на предмет)
👉зрительный анализатор
👉координацию движений
👉 внимание
👉мелкую моторику рук
👉координацию движений
👉зрительный анализатор
Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat
Упражнения, с направлениями «вправо», «влево», «назад», «вперёд», развивают пространственные представления у детей
➡️Освоить пространство относительно себя — представление о пространстве строится вначале от собственного тела, а уже потом превращается в абстрактные пространственные представления.
➡️Научиться различать направления и двигаться в заданном направлении.
➡️Освоить пространственные отношения между предметами, используя слова «вправо», «влево», «назад», «вперёд»
➡️Развивать координацию движений — например, выполнять шаги или прыжки в указанном направлении по команде педагога.
Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat
👉 Пока одни пишут длинные многоэтажные диагнозы - я рассказываю, как справляться проблемами прямо сейчас!
👉Пока одни составляют обширные списки специалистов, которых вам необходимо посещать - я показываю, как комплексно работать с ребёнком самому. При этом, демонстрировать показатели эффективности в разы выше.
👉Пока ты залезаешь в долги, чтобы оплатить бесконечные реабилитации, интенсивы - я учу тебя, как сделать такой интенсив дома, а полученный успешный опыт сделать своей профессией!
Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat
👉Ребенка +2 года, а вы замечаете, что он «отличается» от сверстников ❓
👉Врачи и специалисты уверяют, что «нужно подождать»❓
👉Вы понимаете, что есть проблема, но не знаете в чем она заключается и как помочь ребенку❓
👉Боитесь упустить драгоценное время❓
Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat
🟣Почему в коррекции ребенка с ОВЗ, так важен комплексный подход?
Рассказала в видео
Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat
Полезно для детей, так как направлено на развитие :
➡️концентрации внимания
➡️ориентации в пространстве
➡️работа и развитие зрительного анализатора
➡️мышления
➡️формирование бытовых навыков
➡️мелкой моторики рук и пальцев
Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat
Это упражнение направлено на развитие координации движений и укрепление мышц.
Так же ребенок учится подстраиваться и координировать движения в зависимости от высоты, что важно для развития психомоторных функций и развития ребенка.
Тут мы работаем над ⬇️
➡️укреплением мышечного карсета
➡️развитием координации
➡️чувством равновесия
➡️концентрацией внимания
Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat
Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat
🔴Дорогие друзья, я теперь в МАХ
Присоединяйтесь, чтобы не потерять мой канал⬇️
https://max.ru/join/AJjYpsQgMXOw8RAjL8AFNOzLFfzW9-1BlcuMAkKfvzk
✅ Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat
🔴Дорогие друзья, я теперь в МАХ
Присоединяйтесь, чтобы не потерять мой канал⬇️
https://max.ru/join/AJjYpsQgMXOw8RAjL8AFNOzLFfzW9-1BlcuMAkKfvzk
99,9% родителей, которые обращаются ко мне за помощью, находятся в состоянии отчаяния, так как прошли все возможные круги «коррекционной педагогики», «инклюзивного образования», «медицины» и каждый раз, находя вроде бы новый путь, сталкивались:
👉 С «безразличием врачей», которые работают по протоколу и просто не хотят искать и вникать в «чужую» проблему…
- Не говорит? Вот вам ноотропы… Не заговорил с ноотропами — смиритесь… Тяжёлый случай, инвалид!
- Не даёт спать? Спит по 2 часа? Вот вам транквилизаторы.
- Истерики, агрессия, гиперактивность, полевое поведение? Не беда! Вот вам нейролептики…
ТУПИК, СТЕНА…
👉 Коррекционной педагогики. Специалисты, которые работают по шаблону, который был им «вложен» в институте.
- «Плохо себя ведёт! Не сидит на занятии… Срочно нужно его к психиатру.»
Ну вы понимаете, для чего, правда? 🙂
- «Работаем год, результатов нет…»
Значит, сложный случай…
А скорее всего «регрессивный аутизм». Не мучайтесь.
ТУПИК, СТЕНА…
👉Друзья, родственники.
- Ой, а если он и наших детей научит «так себя вести»
- Это что, постоянно слушать о проблемах твоего ребенка?
- Это же даже погулять, пообщаться спокойно нельзя с таким поведением!
- Я не могу с ним «гулять», «посидеть», это же с ума можно сойти. Давай сама...
- Мы конечно тебе оооооочень сочувствуем, НО это же не наша проблема 👀
ТУПИК, СТЕНА…
👉 Работа
- Ты постоянно будешь брать отгулы, так как нужно возить ребенка по врачам? Неееее, такой сотрудник нам не нужен
- И часто он будет у тебя болеть? А с бабушкой оставить нельзя?
-А ты вообще сможешь свои обязанности выполнять? Может нам замену тебе найти, пока ты не решишь «свои трудности»? Ну и времени на ребенка больше будет 🙂
ТУПИК, СТЕНА…
И каждый раз, упираясь в стену безразличия, надежда тает, и руки опускаются. Взгляд тухнет... Вера в светлое будущее пропадает. 😢
В такие моменты мы остаемся одни со своими страхами, проблемами и переживаниями. Ведь никому не нужны чужие проблемы и «друг, родственник, работник», которого нужно «соскабливать» с пола, по которому его размазала жизнь? 🧐
И, наверное, с человеком в такие моменты только Господь Бог, который всегда рядом и помогает нам каждый раз вставать с «колен» и идти дальше, несмотря ни на что!🙏
Когда я провожу диагностику и вижу этих родителей, которые разбиты на маленькие осколки, мне хочется их крепко-крепко обнять и сказать: «Держись, милая! Я с тобой... У нас обязательно всё получится, ты, главное, не сдавайся!»
А потом, в их глазах появляется свет! Каждое мааааааленькое достижения и прогресс ребенка, их возрождает к жизни и двигает только ВПЕРЕД 👏
Появляется «вера» в себя и самое главное в своего ребенка. «Вера и надежда», которую когда-то забрала «индустрия особенного детства» и безразличие людей…
🔴Дорогие друзья, я теперь в МАХ
Присоединяйтесь, чтобы не потерять мой канал⬇️
https://max.ru/join/AJjYpsQgMXOw8RAjL8AFNOzLFfzW9-1BlcuMAkKfvzk
Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat
Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat
Много бесплатной информации и бесплатные эфиры, вы найдёте в моем телеграмм канале в разделе «медиа» по ссылке:
https://t.me/annaguddzenko
Мой чат:
https://t.me/annaguddzenko_chat




