Позвольте себе быть собой. Не зажимайтесь, не пытайтесь понравиться любой ценой и не сравнивайте себя с другими. Просто почувствуйте музыку, пространство, людей рядом - и дайте себе право проявиться честно, смело и ярко.
Мы часто говорим: белая полоса, чёрная полоса. Особенно, конечно, когда речь идёт о второй. Но ведь если подумать, кто вообще решает, какого она цвета?
Иногда в делах всё сложно, что-то не складывается, результаты приходят не так быстро, как хотелось бы, а какая-то большая неудача так долго лежит фоном на всём, что даже нормальные дни начинают казаться чёрно-белыми. Просыпаешься - и будто сразу вспоминаешь весь список проблем, которые никуда не делись. А иногда и вовсе не можешь уснуть, потому что продолжаешь держать их в голове.
А можно ли по-другому? Не обесценить свои проблемы, не делать вид, что всё хорошо, а просто попробовать за этой стеной из задач, тревог и недорешённых вопросов заметить что-то ещё. Будь то маленький шаг вперёд, разговор с близким человеком, чей-то голос рядом, прогресс в лечении, выполненное дело, несколько спокойных минут, еда на столе, музыка, тишина или просто момент, в котором стало хоть немного легче.
И это «немного легче» не обязательно значит, что жизнь резко стала проще. Иногда она остаётся такой же сложной, просто внутри нас что-то смещается: взгляд, состояние, угол, из которого мы на неё смотрим. И тогда вопрос уже не только в том, какая сейчас полоса, а в том, что мы внутри неё ещё способны заметить и что выбираем считать главным.
#ДневникАртиста #ГригорийЮрченко
Следующий мастер-класс 13 июня в Иркутске. Подробности и билеты на сайте yurchenkogrigory.com
Я ещё не выпускал эту песню официально. Пока мне хочется, чтобы она пожила внутри концертной программы. И посмотреть, как скоро она найдёт путь к своему слушателю.
«Музыка без слов».
Слышишь, вот он - я.
Приходите! Буду ждать встречи - 14 июня, Музыкальный театр им. Н.М. Загурского. Билеты на сайте yurchenkogrigory.com 🎟️
Кто с нами? 🌊⛵️
25 мая - мастер-класс в Москве
13 июня - мастер-класс в Иркутске
14 июня - концерт в Иркутске
26 июля - концерт в Новороссийске 🆕*
27 июля - мастер-класс в Новороссийске 🆕*
Подробности и билеты на сайте yurchenkogrigory.com
*о дате открытия продаж сообщим дополнительно
Москва, долгожданный мастер-класс - уже 25 мая! В видео немного атмосферы с прошлых встреч. А всё остальное проживём уже вместе 😉
Регистрация и билеты на сайте yurchenkogrigory.com
Ибо кредит на время никто не даёт
Как многое начинается с точки…
С точки на холсте, из которой однажды может родиться картина. С первого слова, за которым вдруг выстраивается стих. С одной ноты, которая ещё не стала песней, но уже несёт в себе её дыхание. С маленькой точки на горизонте, которая однажды становится почти звездой вдалеке - ориентиром, по которому человек решает держать путь.
И вот у меня возник вопрос: что первично - цель или действие?
В какой момент та самая точка становится для нас «звездой»?
Когда мы сначала видим её, и потом делаем шаг ей навстречу? Или когда начинаем двигаться, ещё не до конца понимая куда, а смысл проявляется уже в пути?
Идеальная пара экспертов? Кажется, да 😎
Проверить можно на наших ближайших мастер-классах:
📍25 мая - Москва
We Play Music Rooms, Берсеневская набережная, 6, стр. 2
📍13 июня - Иркутск
Дом джазового Энтузиаста, Цесовская набережная, 12
Билеты и регистрация: yurchenkogrigory.com
14 июня она продолжится в Иркутске - на сцене Музыкального театра имени Николая Матвеевича Загурского.
🎫 Билеты на сайте yurchenkogrigory.com
Сегодня день рождения у человека, рядом с которым невозможно не петь - даже на татарском, даже если ты не знал ни языка, ни песню буквально минуту назад 😄
Миляуша, дорогая, поздравляю Вас с днём рождения! В тебе столько музыки, культуры, света и внутренней силы, что рядом с тобой люди как будто сразу становятся смелее, живее и свободнее. И я тому явный пример) Обнимаю крепко!
Скоро в эфире телеканала Россия! 🏊
#Россия1 #WeiTMedia #НукаВсеВместе #НукавсевместеНародныйкастинг
«Ну-ка, все вместе! FM» 🥳🍋🏄♂️
#Россия1 #WeiTMedia #НукаВсеВместе #НукавсевместеНародныйкастинг
Казань, это было круто!
Самара, готовьтесь 🩷
📍Самара - 8 мая, 14:00
Ковальски / Kowalski Club
ул. Ленинградская, 31
Подробности, регистрация - билеты на сайте yurchenkogrigory.com
До встречи!
Вчера состоялся наш очередной мастер-класс. На этот раз в Казани!
И какое счастье, что почти каждый из ребят принимал участие в проекте «Ну-ка, все вместе! Народный кастинг». Для нас это о многом говорит: в первую очередь о том, что каждый из них действительно заинтересован развиваться, работать над собой, слышать обратную связь и идти дальше, уже с новым опытом, новым пониманием и большей уверенностью. И это позволило нам говорить на актуальную на сегодня для всех тему - об участии в тв-проектах.
Спасибо всем участникам за доверие, открытость, вопросы, смелость пробовать и не бояться быть в процессе. Именно ради таких встреч и хочется продолжать этот формат: живой, честный, профессиональный и очень человеческий.
Казань, спасибо за тепло! 💚
А мы продолжаем - совсем скоро подобный мастер-класс состоится уже в Самаре.
📍Самара - 8 мая, 14:00
Ковальски / Kowalski Club
ул. Ленинградская, 31
Подробности, регистрация - билеты на сайте yurchenkogrigory.com
До встречи!
Экспертный десант проекта «Ну-ка, все вместе! Народный кастинг» прибыл, собрался, привёл себя в порядок, познакомился с городом и занял боевые позиции.
Сегодня слушаем, смотрим, удивляемся, спорим, поддерживаем и ищем новые голоса!
Казань, жители и гости столицы Татарстана, готовьтесь - нас много, и мы всё слышим! ❤️
#Россия1 #WeiTMedia #НукаВсеВместе




