Блохина на Дзене
Иконка канала Блохина на Дзене

Блохина на Дзене

40 подписчиков

136
просмотров
Итак, 3 день наших экспериментов идей из пинтерест. Мне сразу сказали: это монтаж! Ну нет, надо же было самим проверить. По итогу: две сожженные маски, спички, попытки улучшить летательную модель и мысль, что нельзя верить всему, что выкладывают в интернете. Надеюсь, последнее дети запомнят надолго.
113
просмотров
Второй день экспериментов с пинтерест начался с энтузиазма, а закончился тем, что мы соединили воедино бутылку, деревянные оси, крышки ,трубочку и шарик клеем и скотчем, но машина так и не поехала. Она предательски скривила колеса и отказалась от любого движения, но мы унывать не будем, завтра новый день и новый эксперимент!
186
просмотров
На пинтерест много интересных идей и мы решили их повторить, аодно проверить все ли они правда. Нашли систему ,похожую на фонтан герона. Один скептически настроенный человек в нашей семье сказал: в видео на пинтерест монтаж, она не будет работать, лучше сделаем сам фонтан Герона. Но мы с детьми настояли на своем. Мы вооружились 3-мя бутылками, трубочками для сока, клеем-пистолетом, и деревянной подставкой. И у нас получилось!!!
138
просмотров
На пинтерест много интересных идей и мы решили их повторить, аодно проверить все ли они правда. Нашли систему ,похожую на фонтан герона. Один скептически настроенный человек в нашей семье сказал: в видео на пинтерест монтаж, она не будет работать, лучше сделаем сам фонтан Герона. Но мы с детьми настояли на своем. Мы вооружились 3-мя бутылками, трубочками для сока, клеем-пистолетом, и деревянной подставкой. И у нас получилось!!!
56
просмотров
На пинтерест много интересных идей и мы решили их повторить, а заодно проверить все ли они правда. Нашли систему ,похожую на фонтан герона. Один скептически настроенный человек в нашей семье сказал: в видео на пинтерест монтаж, она не будет работать, лучше сделаем сам фонтан Герона. Но мы с детьми настояли на своем. Мы вооружились 3-мя бутылками, трубочками для сока, клеем-пистолетом, и деревянной подставкой. И у нас получилось!!!
5
просмотров
Игра «Вампирчики» всегда казалась мне страшной, потому что я редко затрагивала с детьми тему потустороннего мира. Открыла эту игру с таким страхом! Но оказалось, что боялась  только я. У меня есть какие-то взрослые ассоциации, и мне казалось, что игра может напугать маленького ребёнка.  К моему удивлению, игра очень легко была принята сыном, которому пять лет. Она ему так понравилась, что он стал брать её везде с собой и просить играть вместе. Эта коробка появилась в моём доме ещё полтора года назад. Все это время я боялась её открыть, но в какой-то момент поборола свой страх. На игру подтолкнул тот факт, что, по мнению некоторых отзывов, уже в 5 лет играть в неё поздновато, потому что она на память.  🧛♀«Вампирчики»🧛— это игра на память. Нужно  сидеть, следить, запоминать, где какие крышечки по цвету, ведь каждого вампирчика можно положить только в его могилку, где плита того же цвета.  При этом нужно запоминать, какие связки чеснока положил твой соперник, чтобы на них не натыкаться. В нашей игре нет такой последовательности, чтобы выигрывала только Лиза или только Тёма. Иногда просто везёт, и мы чередуемся в выигрыше. Игра пока ни разу не привела к тому, чтобы кто-то расстроился из-за проигрыша. 🧐Вывод: детские страхи не равно взрослые.
27
просмотров
Нам каждый день с детства говорят: нельзя драться, нельзя вредничать, будь добрым, будь хорошим- этот список можно продолжать до бесконечности . В каждой семье есть своя фраза, которая обозначает одно: пожалуйста, умерь свой пыль, чтобы всем вокруг было комфортно, не нарушай чужие границы. Но!!! Желание попробовать кого-то укусить, толкнуть , щипнуть, ковырнуть никуда не девается, и если с возрастом мы его перерастает, то детям порой сложно справляться со своими эмоциями и гневом. Здесь на помощь может прийти игра "Змеи и лестницы" . Она является официально размещённой формой агрессии, когда ты можешь вредничать : подкинуть другому змею и посмотреть, как соперник спускается вниз, отправляясь все дальше от заветной клетки с фруктов, к которому все так стремятся. С помощью удачи и логики, можешь подстелить себе ... лестницу, чтобы первым добраться до финиша. Игра лёгкая, играли в 5,5 и 8 лет, Улыбка не сходила с лиц детей. Что сказать: когда разрешается делать то, что обычно нельзя, это особые чувства. #8лет #5лет